Есть ли на ХФ хотя бы один не "пират"?

Я старый пират, и я не знаю слов лицензионного соглашения. Йо-хо-хо!
А если серьезно, то человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления. И если средний обыватель в Украине, к сожалению, близок к бедности, то будет абсурдным с его стороны сознательно платить за контент, который абсолютно легко можно скачать. "Позитивным шагом" можно назвать то, что люди в кино ходят не дожидаясь лицензии.
 
А если серьезно, то человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления.

Это соверщенно нормальный политический ход, когда люди в темном углу имеют возможность надрачиваццо самообразованием для освоения полезной, но дорогой шняги. Потом потенциальный работодатель видит, что все вокруг долбойобы и кроме нек-рого кол-ва вареза больше нихера не знают - и вламывают его в необходимость покупать распиаренное чудо технологий. И все. С поганой овцы, тсз.
Типичный пример - матлаб унд симулинк. Вся школота на нем сидит, а о том что есть альтернативы, знают немногие.

а ебут идиоты за что ? вон за 1С слышал дрючат ( не тот который КВ в танках :D ) Разработка страны агресорра :D ее вообще безплатно раздавать нада ) хоть какой то удар экономике рашки :іржач:
За 1С - то вообще мрак. Уже давно подобную долбосистему можно было бы опенсорсной сделать, в виде питономодуля, и не ебать мозг гешефтами на ровном месте.

3дмакс поставлю (минус 3000$)
этта пиздесс :клас: до сих пор ржу
 
в конечном итоге вы станете беднее а билл богаче
то что выложено на торренте кем то куплено
вы ЖЕ в реале за каждую булавку платите

ну так давайте виртуал платным сделаем
когда вы поймете что на вас наживаются,тянут всю жизнь соки -жить проще станет

в этом и ценность инета-наличие легкодоступного НЕУКРАДЕННОГО контента-который миллиард людей КАЖДЫЙ ДЕНЬ выкладывает по доброй воле

забыли как на книжный бегали в эпоху дуал апа*
 
Останнє редагування:
Я старый пират, и я не знаю слов лицензионного соглашения. Йо-хо-хо!
А если серьезно, то человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления. И если средний обыватель в Украине, к сожалению, близок к бедности, то будет абсурдным с его стороны сознательно платить за контент, который абсолютно легко можно скачать.

ну и проще. Скачать песню из вконтакта - нажать одну кнопку (при наличии плагина). Купить этот же трек - надо еще поискать
 
Вопрос об интеллектуальном пиратстве
Тема не только АЙтишная

Добавлено:
пока нет

win8.1 лиц., а так линём пользуюсь :)
проги все пиратки, активированые ключами/патчами с гугла)
фильмы в киношке.
сериалы- гугл.
торенты само собой)
 
Вопрос об интеллектуальном пиратстве
Тема не только АЙтишная

Добавлено:
пока нет

Я не пират, покупаю ПО с момента появления такой возможности. Раньше был пиратом. Если бы сейчас небыло такой возможности, то пиратом так и остался бы. Говорю с уверенностью, что уровень достатка прямо влияет на этот момент.
 
с 1998 года пиратски качал Football Manager (когда-то он назывался Championship Manager), последние три года покупаю.
 
нахрен платить за это, торренты вам в помощь
 
год как не пиратствую

нахрен платить за это, торренты вам в помощь

Правильно :увага: подскажу один лайфхак - в разделе работа ищем желающего поработать и после того как он поработал кидаем на деньги :D результат достигнут, деньги не потрачены - профит :клас:
 
винда лицуха, весь софт freeawre, музыку слушаю на youtube, pandora, spotify
литературу в основном с торрентов, многое что читаю нету в продаже..
кино сериалы fs.to был бы этот сайт платный- платил бы, уж очень он удобный :)
 
:D Танунах, на бук накатываешь убунтячую, антивирь пофиг, хром и прочие масдаи фтопку.

репа не лезет :D

Щаз подведем предварительные итоги...



Я не пират, покупаю ПО с момента появления такой возможности. Раньше был пиратом. Если бы сейчас небыло такой возможности, то пиратом так и остался бы. Говорю с уверенностью, что уровень достатка прямо влияет на этот момент.
А фильмы?



Есть претенденты
-z- - иногда качал кину
Bishoujo - хочет купить музон, пока юзает фри
Int21H - ПО платное, дальше дополню
-=Ы=- - книжки, остальное фривар
 
Останнє редагування:
000030hh.jpg
 
Йо-хо-хо, свистать всех на верх :D :D Где моя бочка рома? И обязательно флаг, за неимением его - :смерть: как то так.;)
 
Никакого пиратства , копирую и скачиваю только копии с лицухи ! :)
 
я как программист софт покупаю, а сериалы за деньги пусть актеры смотрят :D
 
Назад
Зверху Знизу