Простой рабочий паренек спрашивает оранжевых.

Много родственников в России, так вот живут точно также, а те кто подальше от Москвы - на Урале, так и ещё хуже.
 
Российским паренькам нужно провести интернет.

Господа оранжы а вот объясните мне простому рабочему пареньку почему россия (страна-террорист) отсоеденившись от нахлебников стало самой процветающей страной СНГ. Конечно я не хочу сказать что уровень жизни в России высок по сравнению с Германией , но он гораздо выше многих стран СНГ.
Возьмите Грузию , Армению , Азербайджан , Украину , Белоруссию - в этих республиках во времена СССР уровень жизни был гораздо выше чем в РСФСР, но пришла независимость и эти страны стали просто нищими. Гасторбайторы из этих стран хлынули на все 4 стороны.
Так вот объяните мне почему такое случилось? Только не надо про нефть - либерасты и оранжы форума уже доказали мне что от нефти России не чего не идет.
Такое впечатление, что в России нет ни телевидения, ни интернета, ни газет. В Украине почти два года, как у власти бело-голубые, а в России об этом ещё не знают. Причём, я не знаю, зачем пишу, всё равно до российских пареньков эта информация не дойдёт и через пару дней они зададут такой же или подобный вопрос.
 
интернет видать таки уже провели...
 
От какого тормоза? Де-юре это Ющенко, де-факто - есть варианты.:)

ну ющенко не такой уж и тормоз, он хоть форму правления страны поменял, в отлиции от януковичя вершувшего как было при кучме и еще укрепившего личную власть!
 
Не плачь по мне, Аргентина! :( (с) Мадонна
 
Ну так радійте собі. І женить з політики тих хто хоче до Росії знов інтегрувати сусідів. Нащо вони вам? Вам є ще куди прагнути у соціально-економічному плані, нащо вам зайві мільйони???
До речі, скажіть а СРСР завжди користувався лише російським газом?

А щодо причин "менш розвиненого існування" ніж раніше для України наприклад дуже просто:
1.Нема політики партії.
2.Нема величезних армійських замовлень, які раніше були основою для економіки.
3.Нема стільки розроблених нафтових та газових родовищ.
4.Основні фінансові ресурси СРСР залишилися у центрі, а центр - у Москві. Те саме і про золотовалютні резерви.
5.Росія більш звичний партнер, а тому більш передбачуваний. Звісно із Росією більше спілкування.
6.Росія - велика за розмірами і населенням країна, а тому більший ринок ніж Україна чи Білорусь. А тому бізнес звертає увагу спочатку на РФ.
7.Знов таки через розміри соціальні кризи у РФ більш небезпечні для Заходу (основного торгівельного партнера РФ) , ніж ті самі у Україні а тому Захід більш турбується за добробут РФ. Нагадаю що минулого разу соц. колапс призвів до більшовицької революції у Росії т.є. до створення СРСР.

Так що це звичайно береться до уваги, як і досвід еліт і таке інше. Але це ще не означає що те саме буде і через 50 років наприклад.
 
Назад
Зверху Знизу