О серёжках у детей

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2004
Повідом.: 11628
О серёжках у детей

Как ни странно, но на несерьёзном ресурсе встретил очень серьёзную и толковую статью о пирсинге, т.е. о проколе ушей. Я помню, что такая тема уже обсуждалась - но хочу вынести в отдельную тему. Почимтайте, подумайте, обсудим при желании:

Чтобы не рассусоливать: речь пойдёт о пирсинге. Нет, не о том, что «меня не понимают окружающие» — вы взрослый человек, взвесьте заранее все «за» и «против», сравните концентрацию хамоватых тётенек и патриотичных бабушек с толщиной ваших нервов сразу. Я о другом: о серёжках в ушах. Это, как вы понимаете, самый традиционный вид пирсинга.

Так вот. Мамы! Вы, надо полагать, ни разу не обращались с целью проколоть ушки годовалому чаду в профессиональные пирсинг-салоны. Правильно, зачем идти в этот сомнительный вертеп с пьяными мужиками, увешанными железяками? Тем более что вас эти трезвые решительные дяди и тёти оттуда завернут. Знаете почему? Потому что для пирсеров (не сомнительных в этом отношении косметологов и парикмахеров, а людей с соответствующими образованием и практикой) это основной вид работы, и никому из них в портфолио не нужны некачественные проколы. Дело даже не в причинении боли — это полбеды. Ни в одном пирсинг-салоне вы не найдёте «пистолета». От них бегут, как чёрт от ладана: их невозможно стерилизовать. Гепатит у годовалового ребенка — это уже посерьёзнее боли, не так ли?

Если пронесло с болезнями, то давайте перейдём к заживлению. Стандартный пистолетный «гвоздик» из-за своей формы — прямо-таки контейнер для грязи. Хирургическая сталь? Сюрприз-сюрприз: это не сталь для проколов и имплантаций, это сталь для скальпелей. То есть того, что в организме не будет находиться месяцами, отдавая в кровь токсичный никель. Чёрные точечки на проколах — знакомо?

Вам сказали проворачивать украшение в проколе и промывать спиртом (водкой)? Готовьтесь заживлять ушки несколько месяцев. Украшение беспокоить категорически нельзя, если хотите нормального заживления и отсутствия воспалений. А теперь разрешите посмотреть, как вы будете объяснять годовалому малышу о том, что ушки трогать нельзя, даже если руки отмыты от каши и слюней!

Поставим золотые или серебряные серьги? Не встречались вам девушки, болезненно восприимчивые к этим металлам? Поинтересуйтесь, во сколько лет им прокололи уши. Вы удивитесь. Вдевать в уши драгметаллы сразу же тоже нельзя. Вспомните физику и химию: в золоте 585-й и серебре 525-й пробы золота и серебра 58,5% и 52,5% соответственно. Остальное — примеси. Заодно вспомните слово «диффузия».

Всё ещё смутно? Тогда наиболее для таких мам важный эстетический момент. Ни один пирсер не будет колоть ушки маленькому ребенку. На этот раз вспомните биологию и периоды интенсивного роста. Уши тоже растут. В 90% случаев уже к школе будет хороша заметна асимметрия проколов.

Это как не надо. А теперь — как надо. Проколы должны делаться (что вам, что вашему подросшему дитю) человеком в перчатках на предварительно простерилизованном участке кожи одноразовой иглой, вскрытой при вас, по предварительным разметкам, сделанным специальным маркером. Это не больнее пистолета. В прокол должно вставляться украшение из титана, имплантиума или биопласта. Форму, которая облегчит заживление, посоветует пирсер: выбор есть. Украшение не вертеть, не дёргать и не трогать, промывать аккуратно неспиртосодержащими средствами, например, всем знакомым хлоргексидином. Только так вы с гарантией получите то, что хотели: ровные, хорошо зажившие и беспроблемные проколы под красивые золотые фамильные серьги сложной формы, которые вы вденете спустя месяц. Любите своих девочек, не портьте им здоровье и внешний вид. Успехов!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть же разные малыши ... :)
Кто-то прокалывает в год/до года - там да, мало что объяснишь.
Но есть же много тех, кто прокалывает девочкам уши в садике/первых классах школы, например - а им будет полезно, потому что у нас предпочитают колоть пистолетом.
 
Самое печальное, что, прочти я подобную статью пораньше - много проблем бы избежала...
И организм у меня, действительно, не воспринимает ни золото, ни серебро :(

А тётенькам косметолога из детского мира большой привет за повешенное в пупок серебряное украшение и рекомендацию по уходу. :(
 
А где можно купить украшение из титана, имплантиума или биопласта?
 
Моя сестра проколола дочке уши в 4 месяца, всё ок.
 

Кстати это и есть основной вопрос, нафига прокалывать детям части тела? Я вот тоже одно время думала когда малой годик был, ее все мальчиком обзывали, а потом подумала - пусть вырастет, сама захочет, тогда да (уши), но не щеки, пупки, лобки и т.п., то уже пусть совсем вырастет.
 
Я раза 3 раза делала пирсинг пистолетом - уши колола и пупок, все норм. Но ребенку до школы я бы не стала прокалывать хоть пистолетиком, хоть в трижды стерильных условиях. Считаю, что это лишнее. А в очень раннем возрасте еще и опасно - зацепится сама, на площаде дернут, да мало ли.
 
Я раза 3 раза делала пирсинг пистолетом - уши колола и пупок, все норм. Но ребенку до школы я бы не стала прокалывать хоть пистолетиком, хоть в трижды стерильных условиях. Считаю, что это лишнее. А в очень раннем возрасте еще и опасно - зацепится сама, на площаде дернут, да мало ли.

Пупок пистолетом?
Вы ничего не путаете?
 
Пупок пистолетом?
Вы ничего не путаете?

Ну я как бы пока в здравом уме и при памяти :) так что ничего не путаю ) А что, какие-то сложности? Кожу оттянули, прострелили, пару дней гвоздик, потом заменила на серьгу и все. Заживал долго, но в общем-то, место такое, оно вообще долго заживает. Я, правда, давно уже сняла, дырка успешно заросла..
 
а мне прокололи уши на операционном столе хирург, тк мама у меня медик вот в медицине и прокалывали в 12 лет и не гвоздики вставили а колечко,которое можно было крутить чтобы ушки протирать и не заростало. болели жуть
 
мне тоже прокалывала медсестра в 12 лет. Помню это мучение, спала в косыночке...Зато в 15 лет сама себе еще две дырки проколола (ума хватило) и терпела ж и казалось зажило быстрее...
 
Да я видимо из тех страшных мам, т.к. проколола доченьке ушки в не полные два года. Все быстро зажило, когда прокололи первое ушко и показали сережку она сама согласилась на вторую, немного расстроилась после прокола второй, но получила конфетку и сразу обо всем забыла. Пришли домой она долго любовалась собой , зеркало целовала в общем была абсолютно счастлива, как и я !!! Правда, когда ложились спать она стала просить, что бы сняли серьги пришлось уговорить подождать до утра, повод нашла, что тетя одела она и снимет. Больше вопросов и претензий не было, промывали перекисью не прокручивая просто обильно поливали из ватки. Сейчас доченька ходит в сережках малюсеньких золотых колечках, они и удобные и зацепиться не за что. Красивые с камешками одеваем только по праздникам о своем поступке не жалею!!!!!
Когда дочурка маленькая была даже от уколов не плакала, сейчас уже на много больше понимает и любые прививки даются с большим трудом и слезами.
Мне пркалывала уши мамина подруга дома все нормально прижилось, но после первой сережки увидила иглу и даже не испугалась просто в обморок упала, потом очень долго себя настраивала, что бы вторую вытерпеть.... и не сильно уж и больно было, но игла такая огромная и страшная была жуть.....
 
Сестре нравится. И малая с бриллиантиками в ушках хорошенькая.

Ребенку это не мешает, маму радует. Почему бы и нет?
Потому что ребёнок может зацепиться за что-нибудь. Или схватит другой ребёнок. Без уха остаться - запросто.
Думаю, что серёжки надо одевать тогда, когда ребёнок может за себя хоть как-то отвечать.
 
Ну я как бы пока в здравом уме и при памяти :) так что ничего не путаю ) А что, какие-то сложности? Кожу оттянули, прострелили, пару дней гвоздик, потом заменила на серьгу и все. Заживал долго, но в общем-то, место такое, оно вообще долго заживает. Я, правда, давно уже сняла, дырка успешно заросла..

Просто пупок обычно колется специальной кривой иглой и очень аккуратно.
Проблема в том, что "просто оттянули и прострелили" может закончится тем, что серьга под углом висеть будет, что не очень красиво.
 
Я может чего-то в своей жизни не понимаю, но не догоняю я прокалывание ушей у маленьких деток. А тем более в 4 мес, это для меня просто ужс. Ах какая радость маленький семимесячный ребенок с брилиантиками. А нафиг ребенку эти цацки, вряд ли мама сможет сказать. Ну да ладно в каждом домике, как грится свои гномики.

Я вот наблюдала в салоне красоты, пока ждала косметолога, как передо мной 45 минут укатывали девочку возраст наверно как моя (з годика) проколоть ушки, ух убила бы маму чес слово. папа с камерой пытался все это снять ребенок орал не хочу, отстань, а мама ей говорила все если щас не проколим, то больше у тебя никогда не будет сережек, вот так и в таком духе 45 мину, периодически ребенок вырывался и с криками выбегал из кабинета, потом я не выдержала, говорю вы уж извините, но может вы меня обслужите, пока таки семья решит, что делать прокалывать или нет. так хотелось этой маме дать по башке. ух и бестолковые бывают мамочки.
 
Назад
Зверху Знизу