Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД

Результаты опроса: Ваш выбор
Я купил квартиру в Черёмушках 21 12.50%
Я купил квартиру в Черёмушках-2 47 27.98%
Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках 21 12.50%
Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2 79 47.02%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.10.2017, 23:42   #5621
Entrprise

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Sami_s_usami
И на каком году аргон, как говорят, "выветрится"?
у меня окно с аргоном перестало отличаться от обычного года через 3-4 наверн. ну и я уже говорил - косяки установки полностью нивелируют потенциальный прирост характеристик более хорошего окна.

Вверх
Старый 24.10.2017, 23:57   #5622
Sami_s_usami

Цитата:
Сообщение от Entrprise
та дверь там прям просится под замену как минимум по двум критериям - избавиться от порожка и решить вопрос с хлипкостью для ее веса. я еще размышляю о замене и окна которое рядом, ну чтоб оно как дверь тоже было в пол
От порожка избавиться, то есть убрать газоблок высотой 20см и сделать выше или применить входной(офисный) алюминиевый порожек? Не стоит этого делать, если только не для инвалидной коляски... От хлипкости надо ставить армир 2мм в профиль , а не 1,4мм, профиль пятикамерный входной или межкомнатной серии профиля. Фурнитуру типа Roto NT lдля балконной двери или вообще отказаться от откидывания и поставить дверные(входные) петли, но все это деньги.Ну еще вариант раз окно в пол, заузить саму дверь

Старый 25.10.2017, 00:01   #5623
Sami_s_usami

Цитата:
Сообщение от Entrprise
юго-запад
В чистом виде только одно окно в Ч1 сторона на скосе во двор смотрит строго на юго-запад

Старый 25.10.2017, 11:37   #5624
Entrprise

Цитата:
В чистом виде только одно окно в Ч1 сторона на скосе во двор смотрит строго на юго-запад
ч2 окна на рост

Вверх
Старый 25.10.2017, 11:39   #5625
Entrprise

Цитата:
От порожка избавиться, то есть убрать газоблок высотой 20см и сделать выше или применить входной(офисный) алюминиевый порожек? Не стоит этого делать, если только не для инвалидной коляски...
мне выступающие пороги не нравятся. и так рама МП двери будет исполнять роль порожка, зачем ее еще ставить на постамент из газоблока?

Вверх
Старый 25.10.2017, 11:40   #5626
Entrprise

Цитата:
Ну еще вариант раз окно в пол, заузить саму дверь
над этим тоже думаю

Вверх
Старый 25.10.2017, 12:21   #5627
Sami_s_usami

Цитата:
Сообщение от Entrprise
мне выступающие пороги не нравятся. и так рама МП двери будет исполнять роль порожка, зачем ее еще ставить на постамент из газоблока?
Пол же утеплять и шумоизолировать хоть как-то, но будете? Значит дверь уже не будет стоять на перекрытии(да 20см это не мало, но и не трагедия, если не колясочник). Вообще "стандартная" поворотно откидная фурнитура рассчитана на изделия до ~235см высотой, но это предел, а тут напрашивается 255см. А делать глухарь над дверью 50см - не будет "смотреться". При установке минимального алюминиевого порога вы теряете на герметичности, так как там реально будет работать лишь один контур уплотнителей, а не два! Есть как вариант "развернуть" дверь с "обычной" рамой в сторону балкона, то есть открывать на улицу, но тогда забудьте про идею сравнять уровни пола квартиры и балкона, а также про поворотно-откидную фурнитуру( кроме этого штапики окажутся снаружи, если не применять входную группу профиля)

Старый 25.10.2017, 12:31   #5628
Entrprise

Цитата:
Пол же утеплять и шумоизолировать хоть как-то, но будете? Значит дверь уже не будет стоять на перекрытии
ясен хрен

Цитата:
да 20см это не мало, но и не трагедия, если не колясочник
но нахуя этот порог?

вот первое попавшееся фото для примера того что нужно получить

а вот пример полного треша в моем понимание. тут просто комбо и порожек и сендвич внизу двери

Вверх
Старый 25.10.2017, 12:34   #5629
Ondrik

Отопление включили в Черемушках-1?

Вверх
Старый 25.10.2017, 12:55   #5630
Sami_s_usami

Цитата:
Сообщение от Entrprise
ясен хрен

но нахуя этот порог?

вот первое попавшееся фото для примера того что нужно получить

а вот пример полного треша в моем понимание. тут просто комбо и порожек и сендвич внизу двери
На первом фото штульповая дверь открывается вовнутрь, и только на поворот!(проветривание на откид не будет). Такие петли есть возможность ставить только на "высокий" профиль рамы и "высокий" профиль створки! И это не оконная серия, а "межкомнатная" или входная группа! И уровень финишного покрытия в квартире сильно поднят почти до низа створки балконной двери(это видно по большому перепаду высот пола на балконе и в квартире)

На втором фото нечего революционного не вижу, обычный рамный порог(типовое решение) и ПВХ подоконник в качестве ступеньки

Старый 25.10.2017, 13:01   #5631
Entrprise

Цитата:
На втором фото нечего революционного не вижу, обычный рамный порог(типовое решение) и ПВХ подоконник в качестве ступеньки
именно! это говно в моем понимании

Вверх
Старый 25.10.2017, 13:08   #5632
Sami_s_usami

Цитата:
Сообщение от Entrprise
именно! это говно в моем понимании

порог и на этом фото есть в 40...45мм(выше финишного покрытия пола), только вы его сейчас не видите - дверь закрыта!

Старый 25.10.2017, 13:16   #5633
Entrprise

Цитата:
порог и на первом фото есть в 40...45мм(выше финишного покрытия пола), только вы его сейчас не видите - дверь закрыта!
блин, я понимаю что порожек будет т.к. он будет являться профилем рамы дверного проема. но я не вижу ниодной причины ставить его на пьедестал из газоблока, о чем сразу и написал

Цитата:
Сообщение от Entrprise
и так рама МП двери будет исполнять роль порожка, зачем ее еще ставить на постамент из газоблока?
т.е. моя основная цель получить порожек ТОЛЬКО в виде рамы двери, чтобы не потерять теплоизоляционных свойств двери (все контуры уплотнения будут работать).
вторичная цель (пока под вопросом) это полностью заменить балконный блок (и дверь и окно) чтобы окно было такого же размера как и дверь (дверь сделать уже чем сейчас и убрать кусочек стены под окном). чтобы получилось примерно как на моей первой картинке. при этом дверь можно делать не штульповой, а обычной ибо нет цели получить двустворчатые распашные двери.

Вверх
Старый 25.10.2017, 19:57   #5634
portik

порог в виде газобетона зло. Маленький порожек от оконного профиля вполне нормально, жалко что на дверь придется попасть...

Вверх
Старый 25.10.2017, 21:17   #5635
Ondrik

Вот про пороги и тому подомные умные вещи нужно постить в другой ветке. С таким же интересом можно рассуждать о цвете трусов, которые будут сушиться на этих балконах.

Вверх
Старый 25.10.2017, 21:25   #5636
portik

Цитата:
Сообщение от Ondrik
Вот про пороги и тому подомные умные вещи нужно постить в другой ветке. С таким же интересом можно рассуждать о цвете трусов, которые будут сушиться на этих балконах.
ну мы обсуждаем порог, как от него избавиться, который будет именно в Черемухах. Так что все в тему.

Вверх
Старый 26.10.2017, 00:57   #5637
Vovan_G5

Так как с отоплением, включили?

Вверх
Старый 27.10.2017, 00:07   #5638
Sami_s_usami

На остановочных павильонах по проспекту Победы устанавливают терминалы с надписью "Eticket", как понимаю для электронных билетов в общественном транспорте!

Старый 27.10.2017, 10:18   #5639
S_Sonic

на новых домах тоже вижу

Вверх
Старый 29.10.2017, 00:41   #5640
Sami_s_usami

Цитата:
Сообщение от Entrprise
в целом да, +22 в квартире это холодно, а +18 это пиздец как холодно
между вышеприведенными окнами разница в теплопотерях около 10%, так что она ну никак не сможет сделать из +22 +18 или наоборот. думаю даже на 1 градус разницы не выйдем.
Вообще, когда есть возможность влиять на подачу тепла в квартиру в Черемушках, то каждый дополнительный градус для комфорта увеличивает счета за отопление на ~+6%, то есть разница между +18с или +22С, то в счете будет +~24% к стоимости в итоге!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД