Шаурма, хот доги и чебуреки

Чебуреки уже давно не те.
Самса на Барабашова в Навруз.
Хачапури, ачма и лаваш в Имерети на Благбазе или напротив ТРК Украина.
Хорошая шаурма на Студенческой была у Ammar. Но по-моему там уже другое заведение. Хотя все же надой зайти уточнить, может они просто вывеску убрали.
По пирожкам могу дать альтернативу, "Булочная" на базарчике перекресток Трактора-Валентиновская.

Кстати, не пойму, почему все так хвалят "Ammar" на "Студенческой". Недавно был в этом заведении - только, как я понял, они новый ларёк открыли. Вот в новом и был. Попросил шаурму неострую, так как острое не ем (а ещё за остротой прячут несвежесть мяса, как вы знаете) - в итоге кинули охапку лимона. Я никогда не ел настолько кислой шаурмы. Это, грубо говоря, шаурма из лимона, солёного огурца и пальмового масла. В конце мне попался большой кусок нерастопленного шероховатого масла (очень напоминает пальмовое), которое я сразу же выплюнул. Когда доел сие блюдо, появилось стойкое желание запить всё это водой, потому что стал чувствовать себя не очень. Не могу понять: то ли они глушат пропавшее мясо своим лимончиком, то ли это просто особенный рецепт. При всём желании полюбить её, могу поставить только 5/10.

А вот на "Академика Павлова" когда был, то там наткнулся на довольно неплохую шаву. Выход на "Радмир", сразу же поворот налево - и идёте в переулок с покрашенными в цвета радуги столбами. Когда дойдёте до конца, перед ступеньками слева будет забегаловка "Fast Food". :попкорн: Там делают шаурму разных видов, но я пробовал только с курицей. Довольно неплохо, хоть и жирновато. Цены вменяемые, размер большой. В общем, где-то 8/10. Хотя она тоже подозрительно кисловатая))) Но лимона не клали.

Ролл в "Буфете" маленький и суховатый, хотя все ингредиенты достаточно свежие, что само по себе огромный плюс. 7/10

Шаурма "Jodi" на "Научной" (это на стороне ХНУРЭ, посередине между двумя выходами из метро)... Острая, как сам СОТОНА. Я и доесть её не смог, потому как текли сопли и слёзы - просто выбросил в мусорный бак. Как и в "Ammar'e", блюда там тоже покупают мусульмане. Но мне не понравилось. Плюс, они все там на своём языке что-то говорят - ты даже понять не можешь, какой сюрприз они заготовили. Из-за такой остроты – 3/10.

Больше похоже на антирейтинг шаверм. То ли в Харькове действительно не готовят вкусной шаурмы (эксперты, не был ещё в парочке культовых мест, не серчайте), то ли её во всём СНГ так хреново готовят)

А лучше всего, конечно же, самому делать шаурму. Берёте армянский лаваш в супермаркете, мажете его майонезом, немного кетчупа, набиваете овощами (капустой, огурцами, помидорками, салатом) и мясом под завязку. Кладёте на сковороду с разогретым сливочным маслом – и поджариваете с двух сторон до тёмно-золотой (даже слегка коричневой) корочки. Объедение. Мой рецепт... И это лучше всех уличных шав, поверьте!) :пиво2:
 
Попросил шаурму неострую, так как острое не ем

А я раньше любил шавуху поострее, заказывал Мексиканскую (на точке на 23 августа возле буфета). Помню пару лет назад пришел, заказал шавуху, сказал шо можно поострее, сижу жду пока её сделают. Зашла женщина, пораспрашивала про шавухи и в итоге заказала какую-то шаурму, шоб совсем-совсем неострую. Через время мне отдали шавуху, я сел на улице на лавочке и начал жрать. Надъел уже треть шавухи, и сообразил что она совершенно неострая.

Но идти шото выяснять-разбираться было впадлу, тошо жрать хотелось нереально. Доел и пошел... А той женщине походу отдали мою мексиканскую, острую. Бедняга....
 
Пока что лучшая шаурма на советской напротив гор совета в подвале. прям вообще как надо!
 
Вполне прилично внутри, шавуха 70грн. Реально вот вкусная. Бывает съел за 40-55грн.. ну ок не голодный, а тут взял.. блин а хороша! надо почаще заходить
 
турки шаурму называют по другому- донер
 
А про чебуреки забыли?
 
Для любителей не только классических хот-догов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • IMG_20190603_200959.jpg
    IMG_20190603_200959.jpg
    97 КБ · Перегляди: 409
А кто-нибудь знает где продают вкусный фалафель? Очень хочется попробовать, но не хочу испортить первое впечатление плохим качеством.
 
Назад
Зверху Знизу