Отцы и дети...

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2005
Повідом.: 485
Отцы и дети...

Если родители 20 с лишним лет в разводе;
если отец только сейчас дал о себе знать и мы встретились;
если каждый из родителей имеет свою правду;
если после стольких лет жизни только с мамой, хочется чтобы хоть сейчас был отец;
если не хочется портить отношения с мамой;
Как быть? Как сохранить хрупкий мир и вновь обретенную семью?
Может у кого-нить была такая же ситуация и он нашел из неё выход, подскажите...
 
пусть родители имеют свою правду - главное, чтобы их правды не мешали тебе сформировать свое отношение к ним;
хочешь чтобы у тебя был отец - это твое право и если он сейчас дал о себе знать, значит дай ему шанс стать им;
и портить отношения с матерью необязательно - она твоя мать, а он, все таки, твой отец, и им не обязательно пересекаться (если они не хотят) все таки 20 лет прошло...а если она против твоих отношений с отцом, то видать жизнь мало чему ее научила (извини за категоричность) - она свой выбор сделала 20 лет назат, а теперь твое время и твое право сделать свои выводы и строить свои отношения...
думаю тебе нужно поговорить с матерью, чтобы она тебя поняла...
а отцу... думаю, что нужно дать ему возможность стать им
 
Пусть покажет, чего он на самом деле хочет. 20 лет нигде - срок порядочный. Но шанс дать нужно.
 
да не это просто алименты платить уже не надо :-)
они то до 18 лет выплачиваются (или до окончания ВУЗа если в вузе учились)

а если оно выплачивало алименты и только сейчас обьявилось то это наводит на сомнительные мысли.

Ведь по закону можно потребовать что бы его содержали в старости :(

Выяснить надо сначала почему именно сейчас появилось это чудо
 
Раровозов, РЕСПЕКТ! Полностью солидарен! Добавить нечего
 
Я сейчас у него в гостях и мне он очень понравился.
А по поводу содержания... я не думаю, что он способен на подлость... НЕ знаю
Я не то, чтобы простила, я просто это переросла... Мне просто хочется, чтобы рядом были оба - и мать, и отец...
Посмотрим, что из этого получиться, но я всегда мечтала собрать всю семью за больши обеденным столом...
Посмотрим...
Обида есть... но где-то очень глубоко... Скорее всего я просто ее затолкнула в подсознание, чтобы не портить реальность...
Хотя сейчас мне очень тяжело, ведь в его лице чужие дети имели хорошего отца, а не я... Обидно...
Может хоть сейчас.... Не знаю... тяжело сформулировать все, что чувствуешь :(
 
хм.. мда, "повезло" теб ...
я с такой ситуацией столкнулся где-то на втором крсе института...
правда мы так и не свидились, моему папику хватает переписки почтой что бы чувствовать себя отцом... так что тут смотри чего от тебя просят....
про семью за одним столом придется забыть, думаю твоя мама точила зуб и обиду (неважно за что) все эти 20 лет.. и соответственно убедить маму в правоте будет сложно, привлечь логику и здравый смысл - тоже не прокатит...
так что или ты становишься в позу (если достаточно сильна и самостоятельна) и говоришь, факн, это мой папа и пошли все лесом...
или просто забываешь о нем/как альтернатива - тайно встречаешься с ним...

А может твоя мама - прекрасная девушка, которая всю жизнь любила папу и ждала только его, и теперь ему все простит и устаканитсья все само собой.. это тоже может быть, но первое более вероятно...
 
у меня предки отдельно друг от друга живут с того момента когда мне было всего пять лет - и с самого того возраста я общался и с отцом и с матерью - это их личное дело жить или не жить вместе (всякое бывает - любовь, все таки, не вечна - она что цветок - расцветет и завянет - у одних цветет долго у других всего ночь...) - самое удивительное, что я это понимал еще тогда и недогонял, когда мне мать пыталась, что-то говорить на отца... а родители отца на мою мать :-)
как-то все запутанно вышло... короче - главное, чтобы выстроились твои отношения с отцом и при этом не разрушились отношения с матерью - а их междусобойные отношения - это их личное дело...
 
Если человек понял свои ошибки ихочет исправить их, надо дать ему эту возможность. Лучше поздно, чем никогда. Хотя ОБИДА наверное останется навсегда. Да, детские годы прошли без близкого человека, а теперь он появился... Какой? Тот, что и раньше-родной или чужой. Тяжко...
 
А может твоя мама - прекрасная девушка, которая всю жизнь любила папу и ждала только его, и теперь ему все простит и устаканитсья все само собой.. это тоже может быть, но первое более вероятно...[/QUOTE]
А вот представте себе, бывает и такое иногда. Сразу оговорюсь, что не только страшные и никому ненужные ждут своих мужей назад.
 
Сразу приходит на ум - Тяжело и Страшно. Тяжело от обид, страшно от того что это может уйти. Растворится, как сахар воде - вот только что он был, а теперь только вода немного помутнела. Но, если хочется попробовать - надо.
И надо помнить, что ему тоже тяжело и страшно. Ему очень тяжело от того, что 20 лет прошло. Какой бы он не был человек, он мучается от того что 20 лет УЖЕ прошло. А только сейчас он увидел тебя, и сидит с тобой за одним столом.
И страшно. СТрашно от того, что это может уйти. В любой момент может уйти. И больше никогда не вернутся. И бред это, что одни дети могут заменить родителям других. Всех любят одинаково, каждого по своему, но любят одинаково сильно.
Не знаю, стоит лиспрашивать почему так долго, наверное стоит, скинете камень с души. Причем оба.
А вообще - это (отношения между родителями и детьми) настолько хрупко, что стоит это постараться сохранить, раз уж такой шанс образовался.
 
Вспомнила о старой теме и перечитала.
Насколько более взрослой стала я, более рассудительной.
Если кому-то будет полезным, могу сказать, что обиды ушли. Не потому что я простила отца, нет. Я поняла, что мне он не нужен. Он нужен был тогда, когда я развивалась, росла, впитывала в себя жизнь со всеми ее многообразиями.
Я не оттолкнула его. Мы, по-прежнему общаемся по эл.почте и скайпу, моя дочь познакомилась с ним, как с "деда". Он даже иногда спрашивает о ней, присылает подарочки.
Но могу сказать, что намного легче стало, когда я нашла ему место в моей жизни. Это не место отца или даже родственника. Это место неплохого знакомого с большой разницей в возрасте, к которому можно съездить в гости надолго, бесплатно пожить и поездить по экскурсиям и прочее за его счет. (Уж простите за цинизм, но мне никапельки не стыдно. У матери, например, денег не беру, наоборот стараюсь.) Вот так вот как-то.

В своей семье стараюсь не повторять ошибок родительских. Своих, конечно, не избежать, но мы постараемся.
 
Если родители 20 с лишним лет в разводе;
если отец только сейчас дал о себе знать и мы встретились;
если каждый из родителей имеет свою правду;
если после стольких лет жизни только с мамой, хочется чтобы хоть сейчас был отец;
если не хочется портить отношения с мамой;
Как быть? Как сохранить хрупкий мир и вновь обретенную семью?
Может у кого-нить была такая же ситуация и он нашел из неё выход, подскажите...
Сколько Вам лет? Вы в праве видется с отцом, но не дома у себя. Почему спустя 20 лет мама будет злиться?
 
вот и хорошо, что все утряслось.
 
у меня предки отдельно друг от друга живут с того момента когда мне было всего пять лет - и с самого того возраста я общался и с отцом и с матерью - это их личное дело жить или не жить вместе (всякое бывает - любовь, все таки, не вечна - она что цветок - расцветет и завянет - у одних цветет долго у других всего ночь...) - самое удивительное, что я это понимал еще тогда и недогонял, когда мне мать пыталась, что-то говорить на отца... а родители отца на мою мать :-)
как-то все запутанно вышло... короче - главное, чтобы выстроились твои отношения с отцом и при этом не разрушились отношения с матерью - а их междусобойные отношения - это их личное дело...

свезло тебе

Вспомнила о старой теме и перечитала.
Насколько более взрослой стала я, более рассудительной.
Если кому-то будет полезным, могу сказать, что обиды ушли. Не потому что я простила отца, нет. Я поняла, что мне он не нужен. Он нужен был тогда, когда я развивалась, росла, впитывала в себя жизнь со всеми ее многообразиями.
Я не оттолкнула его. Мы, по-прежнему общаемся по эл.почте и скайпу, моя дочь познакомилась с ним, как с "деда". Он даже иногда спрашивает о ней, присылает подарочки.
Но могу сказать, что намного легче стало, когда я нашла ему место в моей жизни. Это не место отца или даже родственника. Это место неплохого знакомого с большой разницей в возрасте, к которому можно съездить в гости надолго, бесплатно пожить и поездить по экскурсиям и прочее за его счет. (Уж простите за цинизм, но мне никапельки не стыдно. У матери, например, денег не беру, наоборот стараюсь.) Вот так вот как-то.

В своей семье стараюсь не повторять ошибок родительских. Своих, конечно, не избежать, но мы постараемся.

спс
 
Назад
Зверху Знизу