Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
в таких местах надо устраивать форумовки гуманизьдов из раздела живтоные.

Они сейчас очень заняты.

Какая-то бродячая шавка в капкан попалась и его с собой унесла.

Всем обществом решают проблему, как бедную собачку изловить и отцепить железного бульдога :)
 
Они сейчас очень заняты.

Какая-то бродячая шавка в капкан попалась и его с собой унесла.

Всем обществом решают проблему, как бедную собачку изловить и отцепить железного бульдога :)

пиздец, а еще зоофилы, из-за какого-то капкана за бедной собачкой гоняются.
Может скинемся и возместим скотоложцам стоимость капкана, чтобы они от собачки отстали.
 
№2. Как и многих людей...
Хотя применительно к людям скорее 5...
 
гоняются не из-за капкана, а чтобы помочь животному
 
Тю, та отстреливать... вы извините, но их развелося, как мусора... куда ни глянь, они кругом... Кто их возьмет? Я он котят толком пристроить не могу, вроде уже есть желающие, х.з., ну дык и то с неделю времени прошло, а собак столько не раздаш... Самый простой, быстрый и дешевый способ... Я б сам пошел, еси б рублей по 50 давали за псину... От них, извините, грязь, зараза и т.п.
 
Конечно же их надо стерилизовать и отпускать (пристраивать) . А рассказы про то что на это нет денег - это сказки . Деньги есть , просто их надо выделять на такие вещи , а не тырить .
 
отстреливать. а еще лучче разрешить стрелять и платить за каждый хвост денежку - решит проблему аж бегом.

в советское время шкурка лисы стоила практически среднюю зарплату, так вот лис в угодьях практически небыло! увидить лисий след - было редкостью. вот так вот :) и размножацца они не успевали.
так же будет и с собаками.

ато отлавливать, усыплять, передержка, стерилизация... оглянитесь вокруг - где вы видите ресурсы для этого ? дай бог чтоб на патроны нашлись бюджетные деньги.

у меня на стоянке кобель живет. как он тока достал уже... если машину ночью береш - 15 минут пробираешся к ней чтоб он тебя не цапнул - потому что он кидается постоянно.
 
у меня на стоянке кобель живет. как он тока достал уже... если машину ночью береш - 15 минут пробираешся к ней чтоб он тебя не цапнул - потому что он кидается постоянно.

а попробуйте хоть раз с ним нормально заговорить, а еще лучше косточку дать.
тогда он цапать своих не будет, да и служба у него такая - охранять ваши машины
 
Сразу просьба к модераторам - не перемещать в раздел "Животные", ибо объективности там не дождешься. Навеяно личным опытом общения с дворнягами, да и развившимися дискуссиями в разных разделах на эту тему. Оттуда складывается впечатление, что люди чем-то обязаны бродячим шавкам, а те, кто не поддерживает это мнение - просто животноненавистники и моральные уроды.....

отстреливать нахер, а тем кто их прикармливает руки отбивать и штрафы выписывать!!!
 
пистолет тоже может разозлить, если собака этому обучена

Улыбнуло....
Мне казалось, что мы о бродячих собаках говорили... Вы снова не в теме?
Дайте мне пистолет и собаку, "обученную"... Гарантирую, что не промахнусь ;)
 
ну иногда, по воле случая или недобросовестных хозяев и домашние становятся бродячими!!! это раз!!!
а два - прицелится не успеешь!!!
 
ну иногда, по воле случая или недобросовестных хозяев и домашние становятся бродячими!!! это раз!!!
а два - прицелится не успеешь!!!

Я смотрю, вы меня хорошо знаете? :-)
И целиться не буду. Собака даже укусить не успеет.
Спорим?
 
Я смотрю, вы меня хорошо знаете?
И целиться не буду. Собака даже укусить не успеет.
Спорим?

1. не знаю и знать не хочу
2. спорить я с Вами не собираюсь
3. грош цена Вам как бойцу, если вы не дооцениваете соперника!!! (Вы не единственный в этом городе, кто прошел подготовку (если вы вообще ее проходили))
 
1. не знаю и знать не хочу
2. спорить я с Вами не собираюсь
3. грош цена Вам как бойцу, если вы не дооцениваете соперника!!! (Вы не единственный в этом городе, кто прошел подготовку (если вы вообще ее проходили))

слабенький слив, слабенький.
 
а попробуйте хоть раз с ним нормально заговорить, а еще лучше косточку дать.
тогда он цапать своих не будет, да и служба у него такая - охранять ваши машины

а я с ним и так разговариваю.... минут 15 приходится уговаривать если охранник раньше не приходит.... времени жалко.
пока я в сумку за костью полезу он меня укусит - это раз.
а второе - мне его проблемы до лампочки, и кормить я его не буду. достанет окончательно - один сильный удар палкой сразу вправит ему мозги наместо и он будет понимать что не он тут вожак стаи :) проходили такое уже. у кобелей такие заскоки случаются и они начинают свои порядки устанавливать, обычно физическое воздействие помогает установить правильное мировозрение :)
 
Дворняжки в 90% случаев это ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ, которые к человеку теплых чувст не испытывают.
Если Вы считаете себя человеком и к Вам (судя по всему) не испытывают уважения дворняжки, то это еще не значит, что они так себя ведут по отношению к другим людям...Вопрос в мере "человечности" людей - "венцов природы" и "дикости" животных.
Ваши 90% - совершенно не соответствуют реальности.

Мне проживая в Харькове пришлось собственоручно убить нескольких собак... некоторых на глазах у хозяев.... дважды просто проломив голову подвернувшимся предметом. Какой-либо удовольствия от укусов и дальнейшего убийства собаки я не испытываю. Это необходимость... и меня увы раздражает тот факт, что до этого переодически доходит дело.
Стоит задуматься, почему же Вам так везет и Вы такой собачий "любимец"

Я бы предпочел слышать раз в полгода выстрелы в районне от "стириализации" собачек... чем слышать ежедневно лай своры собак.... особенно когда гуляешь с ребенкой и начинаешь осматриваться в поиска подходящего дрына которым разнесешь в случае необходимости черепушку дворняжке, если у нее сорвет крышу и оно рискнет гавкнуть на ребенка.
Никто Вас не осудит когда Вы адекватно отреагируете на реальную угрозу для ребенка. Но не стоит преувеличивать там где опасности нет, тем самым давая картбланш настоящим живодерам и поощряя в людях звериные инстинкты.
 
грош цена Вам как бойцу, если вы не дооцениваете соперника!!!

"Недооценивать" и "сразу ориентироваться на поражение", это разные вещи...
ИМХО это Вы недооцениваете возможности оружия...:(
 
1. не знаю и знать не хочу
2. спорить я с Вами не собираюсь
3. грош цена Вам как бойцу, если вы не дооцениваете соперника!!! (Вы не единственный в этом городе, кто прошел подготовку (если вы вообще ее проходили))

1. Но утверждения уверенные. Типа знаете.
2. Слив защитан ;)
3. Тут ничего писать не буду. Поскольку ваши утверждения улыбают :) Т.к. спорить и проверять не собираетесь, придется вам поверить на слово. Или таки спорим? :D
 
Назад
Зверху Знизу