• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не работает АОН нужен переходник БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2007
Повідом.: 90
Не работает АОН нужен переходник БФ

Собственно на домашнем телефоне (Siemens Gigaset SL565) не работает АОН, нужен переходник на линию из FSK в DTMF. Кто решал такую проблему или знает где купить такой девайс буду очень признателен.
 
А телефон на блокираторе?
 
а при чём здесь блокиратор? На старых аналоговых АТС есть и номера без блокираторов. Caller ID есть в формате FSK, есть в формате DTMF. FSK более продвинутый, и цифровые АТС Укртелекома выдают номер именно в нём.
 
А может просто Вам надо на АТС заказать услугу "Caller ID"?
Нет, я конечно не заказывал ее и вообще телефон не у меня, а сюда я просто так написал.... Услуга включена.

а при чём здесь блокиратор? На старых аналоговых АТС есть и номера без блокираторов. Caller ID есть в формате FSK, есть в формате DTMF. FSK более продвинутый, и цифровые АТС Укртелекома выдают номер именно в нём.

Дело в том что я не знаю какой формат поддерживает мой телефон, у меня Велтон телеком, они передают CallerID (FSK), раз у меня не определяется, я так пологаю, у меня DTMF. Посему ищу или знающих или сам девайс о котором писал выше :)
 
ну гугль говорит, что в вашем телефоне как раз ФСК. :) А вообще есть такие конвертеры, на радиорынке поищи. А в меню посмотрел? :)
 
Звони на АТС. Они могут переключить на DTMF и не надо будет никаких конверторов. Но FSK полюбому лучше, больше инфы передается, больше возможностей (caller ID on call waiting, к примеру). Кстати, приличные телефоны понимают оба формата.
 
ну гугль говорит, что в вашем телефоне как раз ФСК. :) А вообще есть такие конвертеры, на радиорынке поищи. А в меню посмотрел? :)

В меню нету такой фишки как АОН (Смеятся не надо, на самом деле АОН есть, но без меню). Хм... раз ФСК завтра позвоню в сименс-юкрейн, узнаю что к чему. Спасибо. Результат выложу :)
 
В любом супермаркете электроники продаётся блок, похож на розетку для телефона только с проводком см 20
 
В любом супермаркете электроники продаётся блок, похож на розетку для телефона только с проводком см 20

Что делает? Конвертирует? Как заметил VDM у меня, оказывается, FSK. Соотв-но нужен другой способ решения проблемы :(
 
Звони на АТС. Они могут переключить на DTMF и не надо будет никаких конверторов. Но FSK полюбому лучше, больше инфы передается, больше возможностей (caller ID on call waiting, к примеру). Кстати, приличные телефоны понимают оба формата.

не на каждой станции это можно сделать, и тем более не каждый инженер АТС будет этим заморачиваться.

А вообще наилучший вариант действительно позвонить на АТС, и попытаться настроить всё с инженером станции.
 
не на каждой станции это можно сделать, и тем более не каждый инженер АТС будет этим заморачиваться.

А вообще наилучший вариант действительно позвонить на АТС, и попытаться настроить всё с инженером станции.

Уже затерроризировал их до смерти... Сейчас пришел ответ из сименс юкрейн, послали звонить в Киев, у них реорганизация... Может там что новое скажут.
 
не на каждой станции это можно сделать, и тем более не каждый инженер АТС будет этим заморачиваться.

У меня телекомовская АТС (EWSD). Звонил прямо дежурным ОПТС, меняли модуляцию тут же. В свое время я их достаточно достал, чтобы они наладили CIDCW. Так что добиться реально. Думаю, на Велтоне ситуация не хуже.
 
Сталкивался когда-то с этим Siemens Gigaset (номер не помню) - как ни крутил, нифига там АОН не работает (АТС правда аналоговая). В итоге просто поменял на панас - с этим никаких проблем.
 
Твой гигасет просто советский АОН видимо не понимает, а аналоговая АТС другого выдавать не умеет.

У меня телекомовская АТС (EWSD). Звонил прямо дежурным ОПТС, меняли модуляцию тут же. В свое время я их достаточно достал, чтобы они наладили CIDCW. Так что добиться реально. Думаю, на Велтоне ситуация не хуже.

На Велтоне с этим как раз хуже. :) Да и не Сименс EWSD там.
 
Твой гигасет просто советский АОН видимо не понимает, а аналоговая АТС другого выдавать не умеет.



На Велтоне с этим как раз хуже. :) Да и не Сименс EWSD там.

В гигасете есть функция АОН, включается помоему меню->5592[0] где 0 - это включить Caller ID, а если другая цифра то она означает сколько цифр определять с помощью обычного АОН'а.

Только что звонил в Сименс, походу там олигофрены, 8 раз спросили заказал ли я эту услугу на АТС... Жду еще письма от них. Мне что-то кажется что надо идти к ним с телефоном, а куда идти в Харькове, кто-то знает, именно по поводу домашних телефонов?
 
У меня Филипс. Стандарт ФСК он поддерживает, но как то криво, т.е. отображается не номер звонящего, а МОЙ номер. Должен отметить, что у Велтона как раз ДТМФ, а не ФСК, во всяком случае так было год назад. Сейчас переключить на Укртелекоме (не знаю за Велтон) ФСК в ДТМФ - как 2 пальца обоссать, я же год назад видимо был "первым подопытным" и делалось это все при помощи форума Укртелекома с участием в нем сервис-инженеров в течении недели. Вот ветка Посилання видалено
Что же касается именно Велтона, то как раз у них РАНЬШЕ был именно ДТМФ мой телефон на Велтоновской АТС заработал с пол-пинка, так что может быть у ТСа обратная проблема, что телефон воспринимает ТОЛЬКО ФСК. А вот тут могут быть траблы, поскольку ФСК как более нового и продвинутого формата на АТС Велтона может просто не быть, а быть онли ДТМФ. На Укртелекоме же, как я уже писал, проблема СЕЙЧАС решается легко.
 
У меня Филипс. Стандарт ФСК он поддерживает, но как то криво, т.е. отображается не номер звонящего, а МОЙ номер. Должен отметить, что у Велтона как раз ДТМФ, а не ФСК, во всяком случае так было год назад. Сейчас переключить на Укртелекоме (не знаю за Велтон) ФСК в ДТМФ - как 2 пальца обоссать, я же год назад видимо был "первым подопытным" и делалось это все при помощи форума Укртелекома с участием в нем сервис-инженеров в течении недели. Вот ветка Посилання видалено
Что же касается именно Велтона, то как раз у них РАНЬШЕ был именно ДТМФ мой телефон на Велтоновской АТС заработал с пол-пинка, так что может быть у ТСа обратная проблема, что телефон воспринимает ТОЛЬКО ФСК. А вот тут могут быть траблы, поскольку ФСК как более нового и продвинутого формата на АТС Велтона может просто не быть, а быть онли ДТМФ. На Укртелекоме же, как я уже писал, проблема СЕЙЧАС решается легко.

Перед твоим постом звонил в Велтон, еще раз уточнил, у них ФСК. Дали номер СЦ Велтона, туда пока дозвониться не могу... Может они думают что у них ФСК?
 
я же год назад видимо был "первым подопытным" и делалось это все при помощи форума Укртелекома с участием в нем сервис-инженеров в течении недели.
Я этот вопрос решал на укртелекоме три года назад, как только они стали официально предоставлять callerid. Проблем с переключением fsk/dtmf не было никаких. Вы видимо или не к тем людям обращались, или просто не повезло.
 
Я этот вопрос решал на укртелекоме три года назад, как только они стали официально предоставлять callerid. Проблем с переключением fsk/dtmf не было никаких. Вы видимо или не к тем людям обращались, или просто не повезло.

Жду пока в СЦ пообедают и буду требовать DTMF :D Хотя в СЦ Сименса в Киеве мне сказали что телефон поддерживает FSK. Какая-то неправильная страна, не находите?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу