Жильё за долги нужно забирать?

Жильё за долги нужно забирать?

  • Забирать. Отдавать нуждающимся

    Голосів: 119 44.7%
  • Пусть живут. Мне не мешают.

    Голосів: 147 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    266
:іржач: :іржач: :іржач: Евгениально, блеать

Я действительно не считал. Мне просто интересна возможность установки солнечных батарей - поможет ли это окупить затраты на установику?



знач так. сиди там, слушай сюда

смысл взаимоотношений между домом и ТЭЦ - это покупка некоего количества тепловых калорий для обогрева жилых помещений.

померять это можно, (если грубо), измеряя количество прокачанного теплоносителя в литрах и измеряя разницу теплоносителя на входе в дом и на выходе.

дальше первое умножается на второе, и платится поставщику.

ферштейн?

Тепловики доставляют горячую воду согласно ДСТУ, и Вы и так можете писать жалобу, и требовать перерасчета тарифа, если все нормы не выполнены. Как бы Вы не составляли договор, но организация будет обязана соответствовать стандартам.

большие - это какие?
где? сколько?

attachment.jpg


Примерная картинка, а в целом гугл в помощь.

Такая информация, хотя и похожа на рекламу, но все же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



какие коммуникации? батареи? так, я может и ошибаюсь кардинально, но вроде как батареи и ставят на трубу с горячим теплоносителем, чтобы были потери температуры теплоносителя.
Забитые стояки, плохого качества радиаторы. Плохой насос на обратке в доме. Разные элементы могут быть изношены.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    82.1 КБ · Перегляди: 414
Останнє редагування:
в какой европе и как решен? а то в этих ваших европах и среди связи альтернативы много где нет.
В той же Германии, можно запросто сменить поставщика электричества например, с водой и отоплением не подскажу, не интересовался.

не просто думаю, а загоняюсь очень сильно
более того, знаю её номер и местоположение. есть у меня, знаете ли такое вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну так то ваше хобби, думаю 99% населения этот вопрос вообще никак не волнует.
как-то через чур упрощённо, что навевает мысли, что говоришь об этом не думая
Я специально максимально упростил пример, чтоб понятней было. Что конечного покупателя волнует только цена и качество исполнения обязательств за эту цену, каким образом товар попал на прилавок волнует крайне малый процент населения.

Все эти поставщики - естественные монополисты именно потому, что наши дома не приспособлены под иное.
Вот это собственно и огорчает. Я понимаю что альтернативные поставщики ком. услуг - это фантастика.
какие впизду котлы?
нету у меня никаких котлов есть батареи.
Т.е. вас мало волнует каким образом к вам попадает горячая вода в батареи, но вы серьезно озабочены попаданием сигнала для мобильного телефона ? Не кажется ли вам, что вы спорите, ради спора ?
Я действительно не считал. Мне просто интересна возможность установки солнечных батарей - поможет ли это окупить затраты на установику?
Сомнительно, КПД у солнечных батарей довольно низкий, а цена высокая, плюс накопленную энергию надо хранить (как и писали, нужны аккумуляторы, или продавать сразу).
в европе так же, как и у нас запрещают газовое автономное отопление.
или тепловой насос или центральное отопление.
С теплом может быть, честно говоря тут не знаю. Могу 100% сказать только про электричество, что всегда есть несколько поставщиков, но его и транспортировать я так понимаю легче.
 
со времен "войны токов" любому инженеру понятно, что энергосистема должна быть единой.
что до поставки электричества конкретному хомячку, то юридически это может делать сколько угодно посредников, важно то, что производство и транспортировка электроэнергии - естественная монополия и если каждому идиоту разрещить строить электростанцию и передавать электроэнергию самостоятельно, то страна быстро превратится в украину 1998г.
это ошибочное мнение. На 50-60% частных домов Германии стоят солнечные батареи. Немцы очень экономные и умные люди, нам стоит у них поучиться.
Так же есть солнечные батареи и на многоэтажках, люди стараются сами производить электричество, а государство им в этом помогает, в отличии от наших ублюдков, которые трясутся от одной только мысли, что их облэнерго и облгазы соснут хуйца. Их мотивы становятся очень понятными, если мы вспомним кто владеет этими предприятиями-монополистами.

Сомнительно, КПД у солнечных батарей довольно низкий, а цена высокая, плюс накопленную энергию надо хранить (как и писали, нужны аккумуляторы, или продавать сразу).
технологии не стоят на месте. всему свое время.
 
я понимаю, к чему вы клоните.
и во многом согласен. да, между нашей властью и коррупцией смело можно ставить знак равенства.
.................................................................................................................................................

нет нет ,не так ,по этому начнём наверное с азов

водные вопросы
первое,чем на самом деле отличается глупый от умного ?
так это тем ,что умный может нормально интерпретировать свой родной язык и частности понимать своего собеседника (при условии что себеседник говорит на родном вам языке )
что даёт понять ,не только себя ,а фактически всех (вплоть до извращенцев ,садистов ,мазохистов -но это не значит ,что он их будет одобрять )
так от,если вы меня поняли ,пожалуйста выскажитесь
а пока ,выскажусь я ,как я понял вас

вы хотите ,что бы всех ,кто не платит за коммуналку, выселяли
хай даже из частной собственности (а это нарушение демократии,это уже диктатура зовётся )
исключение вы готовы сделать, для мало имущих и для иждивенцев пенсионеров ,инвалидов и людей умственно проблемных(но конечно иждивенцами вы их не шитаете )

второе
доказать принципе можно,что угодно ,но стоит ли ?будет ли то,что вы доказали, на самом деле так ?
ответьте сами

QUOTE=R_ura;35463745]Я бы еще как-то понял, если бы эту тему муссировала власть, но не доходит до меня. как это могут пропагандировать рядовые граждане, которые сами в эту яму могут и угодить? Это же верх идиотизма - ратовать за сокращение собственных прав..[/QUOTE]

ну давай подумаем, кто это может быть

1 просто идиоты ,комментарии излишни
2 наоборот слишком далеко ушли от идиотов(либералов,гуманистов) и понимают ,что любой социальшик, ложится на плечи остальных,в том числе и тебя и меня
и если чернобыльца (ликвидатора, а не просто чернобыльца ) ещё можно понять почему надо содержать ,то зачем пенсионеров ,матерей одиночек не понятно
3 и есть власть ,но шифруются
4 вариант это слишком жесткие люди ,которые слишком далеко ушли в индивидуализме и при определённых условиях-любого убьют ,выгонят на улицу,родного брата ,мать в том числе


последние 3 вариантов ,как по мне ,очень вероятны
 
со времен "войны токов" любому инженеру понятно, что энергосистема должна быть единой.
что до поставки электричества конкретному хомячку, то юридически это может делать сколько угодно посредников, важно то, что производство и транспортировка электроэнергии - естественная монополия и если каждому идиоту разрещить строить электростанцию и передавать электроэнергию самостоятельно, то страна быстро превратится в украину 1998г.
Что значит передавать самостоятельно, все должно быть урегулировано. И никто не мешает строить свои транспортные сети, и заводить их в отдельно стоящие здания (где это возможно конечно). Не обязательно чтоб один владелец имел в распоряжении 100% транспортной сети.
Т.е. например, в частном доме установлены солнечные панели + ветряк, которые генерят энергии, больше чем необходимо дому, так почему бы излишек не продать (это как частный случай), так же почему бы кому-то не построить современную и экологически чистую электростанцию, и не продавать эту энергию ? Но кто ж нам даст :)
В общем если подходить к этому делу не со взглядом наших управил, то это все должно оказаться вполне жизнеспособно.

это ошибочное мнение. На 50-60% частных домов Германии стоят солнечные батареи. Немцы очень экономные и умные люди, нам стоит у них поучиться.
Так же есть солнечные батареи и на многоэтажках, люди стараются сами производить электричество, а государство им в этом помогает, в отличии от наших ублюдков, которые трясутся от одной только мысли, что их облэнерго и облгазы соснут хуйца. Их мотивы становятся очень понятными, если мы вспомним кто владеет этими предприятиями-монополистами.
+100 Монополия не даст на этом заработать, и никто не хочет делиться таким сладким куском пирога.

технологии не стоят на месте. всему свое время.
Само собой, но мы ж не говорим о далеком будущем. На данном этапе развития солнечных панелей, массово их внедрять не выгодно, слишком долгий срок окупаемости.
 
Вообще то это просто справедливость как бы. Каждый платит поровну. Вот батон в супермаркете стоит одинаково для всех. Литр бензина - тоже одинаково для всех - тут налоги честные (ну не сами налоги - а принцип начисления). Так же должно быть и все остальное в идеале - на образование человек тратит по количеству детей - а не по зарплате. Медицина так же. То есть налог должен быть вообще константа с человека в большей части. Или это не справедливо?

ты правильно пишешь, так и должно быть

но ,если говорить о правильной подходе ,то давай будем правильны во всём
а когда всё так было бы ,то , слесарь должен бы получать чуть меньше чем айтишник ,но не в разы меньше ,дворник должен получать столько ,что бы полностью можно было покрывать всё свои расходы по жизни обеспечению своему и минимум ещё 1,2 своих детей,чиновник же должен получать на уровне айти не больше не меньше .а не как сейчас, порой в разы больше(если все откаты сплюсировать) ,шахтёр строитель в связи с чрезвычайно опасностью деятельности ,должны будут получать ещё больше чем столяр ,зп у строили должна будет доходить до уровня айтишника ,человек который придумал идею, должен будет получить не меньше, чем тот кто её воплотит (создаст ),а тот кто её продаст ,должен будет меньше получить
но в нашем мире, всё с точностью наоборот ,кто разработает получит рубль ,а кто продаст 100 рублей

и все эти субсидии придуманы для уменьшения ефекта от не правильного распределения ,но ,эти же субсидиями пользуются не честные люди и зачего субсидии приносят не только пользу ,но и вред обществу ,
так что субсидий не должно быть вовсе ,тоже самое касается пенсий,пенсий в справедливом обществе не должны быть
и много чего надо кардинально менять
но если отменять-изменить только закон ,это приведет только в обнищанию основной массы и богатству меньшинства
по этому мной ещё в начале писалось ,изменять надо саму систему(в крайнем случае законы , нравы ),а не отдельно взятый закон,тоже самое не будет толку, если поменять чиновника,политика в системе
как у нас -место голубых получите оранжевых ,потом оранжевые дискредитируют себя ,получите новых голубых,либо красных интернационалистов или нациков националистов
но если не изменить систему ,суть у всех будет одна-эксплуатируй в начале и недовольства в последствии ,а уж кого ,то другой вопрос и новая тема

Одно другому не мешает. Я бы например хотел иметь возможность выбора поставщика услуг. Чтоб если один не понравился, я бы развернулся и свалил к другому.

прям как на выборах в сша
не нравятся демократы ,идешь к республиканцам и наоборот

только от если подумать серым веществом ,как то всё это выглядит ,одним словом "смешно" ..развод лохов и только
 
Останнє редагування:
это ошибочное мнение. На 50-60% частных домов Германии стоят солнечные батареи.
У тебя денег на солнечную батарею не хватит, даже если с тебя штаны последние снять. Это очень дорого. Как минимум раз в пять дороже, чем электричество с АЭС. Так что с немцами себя не ровняй....
 
вы хотите ,что бы всех ,кто не платит за коммуналку, выселяли
хай даже из частной собственности (а это нарушение демократии,это уже диктатура зовётся )
исключение вы готовы сделать, для мало имущих и для иждивенцев пенсионеров ,инвалидов и людей умственно проблемных(но конечно иждивенцами вы их не шитаете )
да, вы правильно поняли, за исключением умственно проблемных людей (не понимаю, кого вы имеете в виду).
Я не считаю это нарушением демократии, ибо демократия - это не есть вседозволенность. Моя демократическая свобода махать кулаками заканчивается там, где начинается ваше лицо. Вроде бы как мы уже пришли к выводу, что невозможно отказаться от коммунальных услуг. В частности от отопления и канализации.
Кому по моему мнению можно давать субсидию:
1. Пенсионеры
2. Инавалиды
3. Матери одиночки.
4. Многодетные семьи.
5. Бюджетники у которых коммуналка съедает больше 30% зарплаты.
6. Временно не работающие люди, получающие пособия (не более полугода в течение 3 лет)
Цифры приблизительные и их можно обсуждать.
Но половозрелых и здоровых особей, которые годами не работают, бухают, либо же просто тупо не платят - выселять обязательно, предварительно предупредив за два-три месяца, чтобы у человека была возможность исправится.
Можно смягчать ситуацию давая возможность человеку расплатиться в рассрочку и т д. Но так как происходит сейчас - это абсурд. Получается, что тот кто платит - тот лох. Это недопустимо.
 
Кому по моему мнению можно давать субсидию:
1. Пенсионеры
Почему пенсионерам надо давать именно субсидию, а не пенсию? Не кажется ли тебе, что это дискриминация, ну например сельских пенсионеров? Или пенсионеров которые живут с родственниками?
 
У тебя денег на солнечную батарею не хватит, даже если с тебя штаны последние снять. Это очень дорого. Как минимум раз в пять дороже, чем электричество с АЭС. Так что с немцами себя не ровняй....
нужно смотреть немного дальше, чем сегодняшний день. Вот с апреля будет дорожать электроэнергия. Ссылку лень искать, но дело уже решено. И постепенно будет дорожать электроэнергия - это факт. Технологии не стоят на месте. Повторюсь - немцы не идиоты. Если бы у нас было нормальное государство - давало бы солнечные батареи в кредит. В конечном итоге ведь они себя окупают.
Так что будущее все равно за этим. Либо же за чем то подобным.

Почему пенсионерам надо давать именно субсидию, а не пенсию?
тоже верно подметил. согласен. Но что то по любому надо давать одно из двух

прям как на выборах в сша
не нравятся демократы ,идешь к республиканцам и наоборот

только от если подумать серым веществом ,как то всё это выглядит ,одним словом "смешно" ..развод лохов и только
сравнивая уровень жизни там и тут выходит, что лохи - это мы.
 
если бы не окупали - немцы бы не ставили. там считают каждый цент

А на счет сравнения с немцами никогда не приходило в голову, что если толстый и тонкий одновременно сядут на одинаковую диету, то у толстого здоровье улучшится, а тонкий издохнет?

Ты хотя бы узнай для чего и почему немцы развивают альтернативную энергетику...
 
где то так
Срок окупаемости напрямую зависит от типа выбранного гелео-оборудования и составляет от двух до пяти лет.

При покупке гелиосистем необходимо учитывать тот факт, что первоначальные вложения в установку солнечной водонагревательной и электросистемы в несколько раз выше чем в традиционные системы теплоснабжения и составляют около двух тысяч долларов за 1кВт мощности всей системы.
Но солнечная батарея предоставляет возможность получения всей вырабатываемой солнечной энергии бесплатно!
Солнечные водонагреватели обеспечивают до 100% потребности дома в горячей воде и на 70% экономят затраты на отопление дома. Производительность всей системы напрямую зависит от параметров уровня солнечного излучения дня конкретной местности. Например, для севера Украины этот параметр равняется 3.1 кВтч в день на 1м2 площади солнечной батареи, а в Крыму этот параметр равен 4.01кВтч/м2/сутки). Итого в год вырабатывается 5.1 мВтч. Что позволяет окупать вложения в гелио-установку в срок всего лишь в 3-4 года в зависимости от используемых традиционных источников тепла и тарифов на энергоносители в конкретной области.
Самой экономически-эффективной конфигурацией солнечной водонагревательной системы является система подогрева бассейна. В этом случае установка работает на 100% своей мощности, т.к. в летом, вся избыточно извлекаемая энергия используется для подогрева бассейна.

Ты хотя бы узнай для чего и почему немцы развивают альтернативную энергетику.
потому что смотрят не только себе под нос, но и на годы вперед.
 
Технологии не стоят на месте. Повторюсь - немцы не идиоты.
Конечно не идиоты. Подключают к обычной сети лампочку и светят на солнечную батарею. Не смотря на низкий КПД этого перпетум мобиля, остаются в профите, благодаря субсидированию "зеленой электроэнергии".
 
Конечно не идиоты. Подключают к обычной сети лампочку и светят на солнечную батарею. Не смотря на низкий КПД этого перпетум мобиля, остаются в профите, благодаря субсидированию "зеленой электроэнергии".
есть ли хоть какие-то доказательства, хотя бы на уровне слухов тому, что вы сейчас написали?
 
...Парацельс,опять двадцать пять
ладно ,закрыли ту тему
Я не считаю это нарушением демократии, ибо демократия - это не есть вседозволенность. Моя демократическая свобода махать кулаками заканчивается там, где начинается ваше лицо. .

демократия в полном смысле слова, вовсе не возможна
и дело не в кулаках...
дело в том ,что каждый должен заниматься своим делом ,тем, что у него лучше получается

и права голоса у некоторых не должно быть , влияния на будущее тем более
и это не только зеки ,а и "доярки." и просто агрессивно настроенные к обществу люди
(в последний пункт большинство людей подходит )

сравнивая уровень жизни там и тут выходит, что лохи - это мы.
:)не правильно мыслите ,не надо выбирать ,где есть лохи
лохи не там или тут ,
а есть и там и тут
не надо выбирать из двух зол ,когда и там и там г ,где то его больше, где то меньше ,но суть таже

какие могут доказательства общеизвестному факту?
доказывать то, что вода течет, а снег холодный лениво.

именно

но чето у нас всё тема идёт ,а давайте... ,а если кто то и захочет ,что то дать , то его оппонент ,всё равно не захочет воспринимать
и от тут и возникает вопрос ,а надо ли кому либо доказывать ,показывать?
это одно

второе,
тем более как я уже говорил
доказать принципе можно,что угодно ,но стоит ли ?будет ли то,что вы доказали, на самом деле так ?
ответьте сами
 
Останнє редагування:
Тепловики доставляют горячую воду согласно ДСТУ, и Вы и так можете писать жалобу, и требовать перерасчета тарифа, если все нормы не выполнены. Как бы Вы не составляли договор, но организация будет обязана соответствовать стандартам.


Примерная картинка, а в целом гугл в помощь.

Такая информация, хотя и похожа на рекламу, но все же

Забитые стояки, плохого качества радиаторы. Плохой насос на обратке в доме. Разные элементы могут быть изношены.

ты принципиально не читаешь то, на что отвечаешь, или качественно дурачком прикидуешься?



Т.е. вас мало волнует каким образом к вам попадает горячая вода в батареи, но вы серьезно озабочены попаданием сигнала для мобильного телефона ? Не кажется ли вам, что вы спорите, ради спора ?

меня вообще не волнует, как она греется и попадает
почему - я написал
что ТЕБЕ лично помешало с первого раза прочитать - я не знаю.
 
Останнє редагування:
ты принципиально не читаешь то, на что отвечаешь, или качественно дурачком прикидуешься?





меня вообще не волнует, как она греется и попадает
почему - я написал
что ТЕБЕ лично помешало с первого раза прочитать - я не знаю.

:іржач::клас:


и от так от вся тема :(
 
Если еще крыши домов обставить солнечными батареями, можно весь жилой массив подсвечивать практически бесплатно.

п.с. Но к сожалению, избиратели голосуют не за это
Аккумуляторы наверно тоже "практически бесплатно" с заменой раз в три года и замена "дешовых" солнечных батарей раз в 5лет тоже "практически бесплатно" :рл:
 
Назад
Зверху Знизу