Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Я? Оправдать? ВЫ что! - Я же писал - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Но по Вашим постам выходит, что притащить баллон на 10 этаж и оставить его в соседском тамбуре логичнее, чем оставить его в подвале. Намного ли это тяжелее, если учесть, что баллон будет мешать.
Я же пытаюсь показать, что мотивация и действия Сургая несопоставимы. Судя по его характеристикам, я думаю, что баллон он принес , рассчитывая от него избавиться до возвращения соседей. Вот и все.
 
Baka... Нет слов...

Где-то тут писали, что Сургай весь двор загадил шинами - а тут есть логика?
Похоже у ВАС обоих с логикой не лады

Я же пытаюсь показать, что мотивация и действия Сургая несопоставимы
А ВЫ, похоже, готовите ему оправдание по "невменяемости"?
 
а если он не грязный и не мешает? тамбур достаточно широкий
Чекист утверждает что с соседями малознаком. У Сургаев свой тамбур, давай еще и соседский прихватим.
Вы рассуждаете как мой сосед. У него привязана собака возле крыльца уже несколько лет.От нашего общего забора метра 3-4. Когда в этом году мы со своей стороны от забора сделали вольер, и поселили там своего пса, сосед стал возмущаться, наша собака ему спать не дает.
Вот мой сосед бы без зазрения совести приватизировал бы и соседский тамбур.

А ВЫ, похоже, готовите ему оправдание по "невменяемости"?
Если Вы внимательно читали мой первый пост сегодня, то могли заметить, что, по моим предположениям, баллон мог быть предназначен на продажу. И если это правда, то как раз потенциальный покупатель и будет заинтересован в том, чтобы закрыли тему.
П.С. Это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
 
Если Вы внимательно читали мой первый пост сегодня, то могли заметить, что, по моим предположениям, баллон мог быть предназначен на продажу. И если это правда, то как раз потенциальный покупатель и будет заинтересован в том, чтобы закрыли тему.
П.С. Это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Хорошо, примем ваше предположение, тогда вопрос - что грозит вероятному покупателю? Зачем ему закрывать тему?
 
А почему не для внутрижелудочного употребления? С чего такие предположения? На каких фактах основано?
В самые первые дни была какая-то статья бредовая, вот и отложилось. Фактов нет.
Вообще не понимаю зачем педалировать эту тему. Сургай сказал - на следующий день собирался везти на дачу, все просто и логично. А тут точка продажи газовых баллонов.
 
по моим предположениям, баллон мог быть предназначен на продажу. И если это правда, то как раз потенциальный покупатель и будет заинтересован в том, чтобы закрыли тему.
П.С. Это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
да какая разница для чего он был принесен?
главное - принесен! и туда, куда такие вещи носить нельзя = опасно ( и тут вообще неважно в квартиру, в тамбур, в тамбур к соседу или даже в подвал - везде опасно, это же многоквартирный дом)
 
морального права не имел...

nuff said

Если Вы внимательно читали мой первый пост сегодня, то могли заметить, что, по моим предположениям, баллон мог быть предназначен на продажу. И если это правда, то как раз потенциальный покупатель и будет заинтересован в том, чтобы закрыли тему.
П.С. Это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

да хоть для ректального употребления
ЧТО это меняет

есть ЗАКОН о пожарной безопасности.
внесение баллона в жилой дом не предназначенный для использования баллонов - есть нарушение ЗАКОНА

далее, читаем, что такое СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.


ну, и если на всё это хватит мозгов - то прекращаем метания как говна в проруби, и прочие истерики
 
Да не успокоятся они, им в кайф, они прутся, перепрыгивая с фотки на фотку, с мыслишечки на бредятинку, смаковать жуткие подробности - то решетка не та, то кеды не там. Не имея ни малейшего представления, что там было, не связывая логикой свои доводы, не имея понятия, что законно, а что нет.
 
Хорошо, примем ваше предположение, тогда вопрос - что грозит вероятному покупателю? Зачем ему закрывать тему?
А если элементарный человеческий страх, что и его могут привлечь? Прошла же по СМИ информация, что могут привлечь к ответственности продавца баллона?
 
Baka... Нет слов...

Где-то тут писали, что Сургай весь двор загадил шинами - а тут есть логика?
Похоже у ВАС обоих с логикой не лады

говорили, что "загадил" он для того, чтоб призвезденные автомобилисты не ставили свое авто на детской площадке
 
почекайте, т.е. если вы, гипотетически, оставляете свои вещи в части тамбура соседей - это нормально и обыденно?
Угу, я коляску ставлю. У нас тамбур маленький (кто знает в 9 этажках), получается коляска стоит на их стороне. Потом как с моей места нет вообще. Даже для саночек. Посему если б я зачем-то притащила баллон, то и я его поставила бы на ту стенку. (Я ж ненадолго вроде как).
В их случае 2 вар. либо Сургай просто поставил его там так как не было места в своем, либо он все таки принес его Чекисту, а так как тот был в гостях, он ему его и оставил на его половине. Думаю мы это никогда не узнаем:confused:
 
Сургай сказал - на следующий день собирался везти на дачу, все просто и логично.
Может для Вас и логично грязь тащить в квартиру (ничего личного, только факты), даже на один день, а я в этом логики не вижу. Сделай на один шаг больше (образно), но пусть эта грязь под ногами не мешается.
 
А если элементарный человеческий страх, что и его могут привлечь? Прошла же по СМИ информация, что могут привлечь к ответственности продавца баллона?

А что ему инкриминировать смогут, гипотетическому покупателю-то, что он нарушил? Или он сообразил отправить сюда орущую орду закрыть тему, а о том что ничего ему не светит не сообразил?
Да и не было там торговли никакой.
Все-таки тему пора прикрывать, выдохлась она.
 
говорили, что "загадил" он для того, чтоб призвезденные автомобилисты не ставили свое авто на детской площадке
Это еще раз подтверждает, что Сургай хозяйственный человек. Я про это помнила, только не успела написать.
 
Может для Вас и логично грязь тащить в квартиру (ничего личного, только факты), даже на один день, а я в этом логики не вижу. Сделай на один шаг больше (образно), но пусть эта грязь под ногами не мешается.

Вы можете сколько угодно говорить что логично для вас, но для него было логично другое. Я вообще не понимаю темы спора. Сургай признал сам - занес баллон на 10 этаж. Что вы еще пытаетесь доказать? С вашей точки зрения это не логично, и потащили бы его в подвал, поэтому этого не было?
 
подруга сестры - это пиздец как достоверно

однако, что делать с тем, что половина соседей говорит, что сургай не живет с семьёй, а половина - что живёт ?


:), я тоже об этом подумала, но не стала уже опять поднимать эту тему...
 
А что ему инкриминировать смогут, гипотетическому покупателю-то, что он нарушил? Или он сообразил отправить сюда орущую орду закрыть тему, а о том что ничего ему не светит не сообразил?
Да и не было там торговли никакой.
Все-таки тему пора прикрывать, выдохлась она.
Во-первых, я только ПРЕДПОЛОЖИЛА, не надо превращать это в утверждения. А о том, что Сургай приторговывал баллонами было в СМИ, кажется, в Комсомолке, со слов соседей.
А, во-вторых, что могут инкриминировать гипотетическому продавцу?
 
Прошла же по СМИ информация, что могут привлечь к ответственности продавца баллона?

найдите пожалуйста, хоть одно упоминание о информации о привлечении к ответственности продавца баллона
 
Назад
Зверху Знизу