Контроль на работе

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 879
Контроль на работе

Тема назрела после очередного общения с одной знакомой.

Вобщем, работает она на одной фирме, подавляющее большинство у них девушки, сидят за компьютерами, занимаются восновном перепиской, отвечают на звонки, неважно. Работает у них несколько десятков человек, насколько понял. то такая структура сложилась, что практически нет работников среднего звена, есть директор и все остальные, выполняющие текущую работу.

Контроль у них очень жесткий. К примеру обед у них с 12:40 до 13:20. Я поинтересовался, почему именно так и почему 40 мин? На это получил ответ, что еще 20 мин. типа делятся пополам по 10 минут: на утро, все чай заваривают и тд и на вечер, когда пудрят носик перед уходом. С обеда все приходят минута в минуту, как и уходят.

На всех компьютерах установлен ремоут админ и начальник может в любой момент посмотреть кто чем занимается. Выход в контакты естественно перекрыт. И вообще еще много всего.

Аналогично и они, никто никогда не задержится на работе ни на минуту, типа, ровно в 18:00 все встали - и ушли. Всё.

А как у вас с этим обстоят дела? (довольно серьезно интересуюсь) Если вы насяльникэ или фрилансер - можно не троллить. Пока :)

И вообще, видимо есть такая тенденция, чем важнее для компании сотрудник - тем больше ему позволяется. Если же человека без проблем можно заменить другим - то никто не будет идти на уступки. Может на серийном производстве где-то в Китае это и норм, но ка по мне человек должен хоть немного вкладывать себя в работу, отдавать ей что-то и соответственно получать взамен. В случае же со знакомой, у них чисто рабочие отношения: пришли на работу ,сделали работу, ушли. В конце месяца получили свою среднестатистическую по харькову зарплату.

И это прискорбно.
 
На всех компьютерах установлен ремоут админ и начальник может в любой момент посмотреть кто чем занимается. Выход в контакты естественно перекрыт. И вообще еще много всего.
Одобряю!
Если вы насяльникэ или фрилансер - можно не троллить.
images
 
А по мне: на работе нужно работать. Если у вас работа связанная с Вконтактом - его не забанят 100%. И то, что Вы описали - совершенно типичные условия работы больших компаний. То вы ещё не привыкли с нашим менталитетом.
 
у них чисто рабочие отношения: пришли на работу ,сделали работу, ушли. В конце месяца получили свою среднестатистическую по харькову зарплату.
конечно, надо любить начальника стихи писать ему и целовать ноги. еще молиться за процветание фирмы. еще всю ночь напролет мечтать о начале рабочего дня.

чтобы отношения были "с душой" это или свой бизнес или творчество.

как наемная рабочая сила именно формализированные отношения это отлично.
 
такой контроль хорош в нетворческих профессиях, и я бы сказала не в интеллектуальных. считают, то на рутинной работе персонал нужно держать в узде.

Если от человека требуетсяне не механическое выполнение обязанностей - то , я думаю, режим посвободнее :)
 
ничего зверского в описанном ТСом не увидел. палками же бамбуковыми по пяткам не бьют?
 
чтобы отношения были "с душой" это или свой бизнес или творчество.
Согласен. Первое откинем, так как в данном случае "с душой" будет относиться непосредственно к начальнику. А вот что касается творчества - да. Но разного рода работу, не только рисование/снимание кино можно назвать творчеством. Сидя за компьютером тоже можно создавать нечто, те же дизайнеры да и программисты. :rolleyes:
 
ничего зверского в описанном ТСом не увидел. палками же бамбуковыми по пяткам не бьют?
Да не дают трындеть абы о чем, отсутствовать на рабочем месте, а если и пристутствовать, то листать журналы и посылать клиентов КЕМ. И еще чтоб платили полторашку евро на руки, бензин за счет фирмы и поездки в турцию бесплатно. Сволочи просто.
 
Та и хуй с ними - на таких работах как правило "работают" девачки, вчера из института и без мозгов, сидящие на шее у родителей или "папика". Им эта зп в полторы гривен чисто на помаду и выхлоп от них соответствующий. Сидят целыми днями шубами понтуются. Если им еще вконтактик открыть, то будет вообще писец.
Знаю по рассказам жены, которая в нескольких департаментах Примата работала.
Жалко только тех единиц оттуда, которым уже по тридцатке, мужа нет, дома дите голодное и мама больная. И она действительно те копейки до последней считает. Ну так таким и не до вконтактика.
 
Останнє редагування:
ничего зверского в описанном ТСом не увидел. палками же бамбуковыми по пяткам не бьют?

Та вроде нет, но как только разговариваем по телефону, скажем, больше минуты говорить не может, даже выйти, ну и так далее.

Просто у них получается что все каждый сам за себя, все стараются потакать богу-начальнику, чтобы в его глазах казаться лучше, авось на 100 грн повысит зп с Нового года.

Так и зп ж вроде выдают, начальник приносит чемодан бабла, и все по очереди заходят, он отсчитывает, потом грит, седня я тебе не дам премию в 200 грн, так как заметил по радмину ты на неделе лазила на каком-то сайте (хотя она какраз по работе искала инфу).

А еще у них если ты хоть пару дней болел втечение полугода - то больничный оплатится, но премии уже не будет. Поэтому многие и с соплями выходят, лижбы премию не убрали.
 
сфера деятельности важна в этом вопросе, если они выполняют механическую работу и время просиженное в контакте минусует прибыль, то что плохого в этих условиях?
 
У меня на одной работе курить запрещали, даже премий лишали. Вся "дурь" начиналась когда был застой в работе. Когда "пошла жара", все нормально, никаких закидонов.
Есть конечно начальники - задроты, есть.
Спрашивать ИМХО надо ЗА РАБОТУ, а не за отсиженное на жопе время.
 
Та вроде нет, но как только разговариваем по телефону, скажем, больше минуты говорить не может, даже выйти, ну и так далее.

Просто у них получается что все каждый сам за себя, все стараются потакать богу-начальнику, чтобы в его глазах казаться лучше, авось на 100 грн повысит зп с Нового года.

Так и зп ж вроде выдают, начальник приносит чемодан бабла, и все по очереди заходят, он отсчитывает, потом грит, седня я тебе не дам премию в 200 грн, так как заметил по радмину ты на неделе лазила на каком-то сайте (хотя она какраз по работе искала инфу).

А еще у них если ты хоть пару дней болел втечение полугода - то больничный оплатится, но премии уже не будет. Поэтому многие и с соплями выходят, лижбы премию не убрали.
Начальник этой конторы - самодур.
 
сфера деятельности важна в этом вопросе, если они выполняют механическую работу и время просиженное в контакте минусует прибыль, то что плохого в этих условиях?

не сказал бы, что механическую. Да, оформляют заявки, общаются с клиентами, но восновном по почте и на английском.

Начальник этой конторы - самодур.

Вот думаю спросить в след. раз, кто из всех тех спит с ним и получает тройную премию, думаю не без этого! :D
 
у меня на работе открыт доступ к одноглазникам и вконтактам и порнухе и еще всякому добру. но мне этим заниматься просто некогда. мне некогда лишний раз пукнуть или чайку попить. и все равно я не все успеваю сделать по работе
 
Назад
Зверху Знизу