про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

Это всегда преподавалось где то в 10м класе когда человек способен анализировать. Знать это, это основа культуры. А то что сейчас суют в школы, это обучение религии.
Тогда атеизм был:) В мое время знакомство с основами религий и культов происходило через "Справочник атеиста":)
 
Ой-ой-ой, а хто-то тут распинался шо его дни уже сочтены, шо он не путинский человек и проч
Петушок с высокой спицы
Стал стеречь его границы.
Чуть опасность где видна,
Верный сторож как со сна
Шевельнётся, встрепенётся,
К той сторонке обернётся
И кричит: “Кири-ку-ку.
Царствуй, лёжа на боку!”
(с)
 
Да, не получится у СИ царствовать на боку:(
 
Тогда атеизм был В мое время знакомство с основами религий и культов происходило через "Справочник атеиста
Да, и у меня предмет назывался в техникуме "Основы атеизма". Но рассказывалось об основах всех религий, что правильно.
 
Решение Бога изменилось. Давид знал, что Саул ранее был помазан и не стал брать правосудие Бога в свои руки.
Давид самолично называет Саула "помазанником божьим". Нигде не говорит о том, что он "бывший". Следовательно, помазание на Сауле так и осталось, несмотря на изменившееся к нему отношение бога. Да и сам бог нигде не говорит о том, что он "распомазал" Саула. Другое дело - отнял от него свою милость.
 
Петушок с высокой спицы
Стал стеречь его границы.
Чуть опасность где видна,
Верный сторож как со сна
Шевельнётся, встрепенётся,
К той сторонке обернётся
И кричит: “Кири-ку-ку.
Царствуй, лёжа на боку!”
(с)
А про афедрон слабО Пушкина процитировать внучек власовский?

блин, народ, скажите, наконец, кто такой этот Гундяев?
Не провоцируйте Вольку, его от этого имени родимчики хватают.



Да, не получится у СИ царствовать на боку:(
Если в голове царя нет.
 
Останнє редагування:
Давид самолично называет Саула "помазанником божьим". Нигде не говорит о том, что он "бывший". Следовательно, помазание на Сауле так и осталось, несмотря на изменившееся к нему отношение бога. Да и сам бог нигде не говорит о том, что он "распомазал" Саула. Другое дело - отнял от него свою милость.
Бог отнял у Саула свой дух, а на царство помазал Давида. Он забрал и духовное помазание и назначение.
 
Решение Бога изменилось. Давид знал, что Саул ранее был помазан и не стал брать правосудие Бога в свои руки.
Не сочиняйте небылиц ...
Давид сказал , как подниму я руку на помазанника Божьего ???
Он не сказал бывшего помазанника ...
 
Бог отнял у Саула свой дух, а на царство помазал Давида. Он забрал и духовное помазание и назначение.
В таком случае, почему Давид сразу не стал царствовать? Почему его бог не поддержал а ждал, пока Саул умрет?
 
Бог отнял у Саула свой дух, а на царство помазал Давида. Он забрал и духовное помазание и назначение.

Не забирал Он помазания , Он его отверг и наказал . но помазания не забирал , это просто невозможно . не смешите евреев ради Бога ...
Это то же , что часть организма отобрать ...
Нет такого слова , как отобрать помазание ...
Говорю вам как еврей ...
 
Достали их походы по квартирам, так теперь еще и на улицах ловят... Я их уже за километр вижу и обхожу третьей дорогой
 
Давид самолично называет Саула "помазанником божьим". Нигде не говорит о том, что он "бывший". Следовательно, помазание на Сауле так и осталось, несмотря на изменившееся к нему отношение бога. Да и сам бог нигде не говорит о том, что он "распомазал" Саула. Другое дело - отнял от него свою милость.
Абсолютно точно , отнял Дух , но помазание не отнял , он был помазанником всегда ...
Нет такого действия у Бога ...
Как и священства Бог не лишал даже Илия во дни Самуила ...
 
Достали их походы по квартирам, так теперь еще и на улицах ловят... Я их уже за километр вижу и обхожу третьей дорогой

по большей части они глупы и трусливы, ищут слабых и больных... как шакалы...
 
Абсолютно точно , отнял Дух , но помазание не отнял , он был помазанником всегда ...
Нет такого действия у Бога ...
Как и священства Бог не лишал даже Илия во дни Самуила ...
Даже больше. Священства не были лишены даже сыновья Илия, поскольку они же были при ковчеге завета во время его пленения филистимлянами.
 
Назад
Зверху Знизу