Количество пророссийски настроенных граждан на Харьков Форуме? (осторожно многабукф)

К какой категории вы себя относите


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    144
Я русофил и антизападник. Русофильской идее на Украине сотни лет. По этому сопли и слюни по поводу совков засуньте себе в ****.

сотни лет,если вовсе не общее прошлое
ну это ладно ,важно что сейчас
а сейчас национализм украинский по стране гуляет .раз
и русофобство, уже пожалуй перегнало даже тех же антисемитов
 
Не вижу никакой проблемы в (со-)существовании немецкоязычных Германии, Австрии и Швейцарии.

Почему не существовать русскоязычным России, Белоруссии, Украине, тем более что россия (страна-террорист) сознательно сбросила балласт в виде союзных республик в 1991 году еще при Ельцине, не подписав Союзный договор.

Те, кто надеется, что Путину нужны 46 миллионов нахлебников, которые говорят на одном с ним языке, мягко говоря, ошибаются. Ему проще скупить активы, чем аннексировать эту территорию.

Все точно. Русофилов на Украине практически нет, вот грантоедов западников целая пятая колонна. Это они не дают Украине спокойно жить, ТС не там врагов ищет.

сотни лет,если вовсе не общее прошлое
ну это ладно ,важно что сейчас
а сейчас национализм украинский по стране гуляет .раз
и русофобство, уже пожалуй перегнало даже тех же антисемитов

Это все по интернетам и новостям гуляет, а нормальные люди, подавляющее большинство, на это внимания не обращает.

Мои дети думают примерно так же, как и я. Думаю, сколько бы не промывали мозги, мои внуки поверят мне, а не зомбоящику. В общем, двести лет назад на Украине были разные идеи по поводу цивилизационнного выбора и через двести лет будут.:)
 
мне даже писать луче на русском, чем на украинском ( говорить не важно на каком ) ,причём украинский забывается (орфа ,писать ),не менее чем скажем тот же английский,хотя украинский постоянно встречается ,а английский нет
та же хня у моего отца. он в детстве говорил только на украинском, потом всю жизнь - на русском. щас он говорит по украински с таким акцентом, что даже у меня уши вянут)))

А при чем тут Путин?
это у них последний козырь. вспомнить про Путина и перевести базар на кровавую гэбню :іржач:
 
о интересно
честно:пиво:
а скажи, тогда русский и украинский это один язык ?выходит
а то по правде говоря я русского и не учил ,а учил украинский,ну и заставляли английский ,но знаю я русский не хуже украинского ,хотя русский не только не учил ,но и в среде украинцев вырастал до 7 лет ,мало где слышал русский,а по русский начал говорить только после того как пошел в школу ,а пошел я в 7 лет,короче нормально говорить начал реально где то с 7,8 лет ,а писать и того сам понимаешь.. как оно на русском в украине
а в последнее время начал ловить себя,что после многих лет, когда я закончил вуз , когда русский начал более встречаться в жизни, чем украинский (мне кроме официалки украинский мало нужен )и началось...
мне даже писать луче на русском, чем на украинском ( говорить не важно на каком ) ,причём украинский забывается (орфа ,писать ),не менее чем скажем тот же английский,хотя украинский постоянно встречается ,а английский нет
от почему уже русский ,а то и английский уже луче чем украинский ?
если я до 7 лет был среди украинцев,писал очень долго только на украинском
что то ученые ошибаются,либо языки очень похожи
я то не забуду украинский и он родной ,но русский уже не менее родной,а в будущем придется и другие заставлять себя понимать
Ну, русский с украинским очень близки -это факт.
Но, если честно, сейчас ты пишешь не совсем на русском, хотя и используя русские слова. ;)
 
Ага при чем?Юлькасукаворовкавовсемвиноватаипапередники

Так все наоборот, ты за нитью интриги не следишь. Путин защищает Тимошенко, жестко надавил на Януковича за синяки у нее на лобке.

Ты разве не в курсе?:)
 
может ты хотел сказать писать тяжело ?
пойму ,но говорить можно свободно
На бытовом уровне -нет, не тяжело. Но попытка выразить более сложную мысль уже затруднительна.
особено когда была кириллица ?;):D
Ну, она и сейчас есть. Но вообще, сам язык вполне понятен. Даже на слух немного понимаю.
Кстати, важное замечание: болгарский язык от русского дальше, чем, например, польский. В болгарском (мало кто это знает, но факт) не славянская грамматика - он аналитический, как германские языки (и тот же английский), а все славянские языки синтетические.
Из-за аналитичности языка сами болгары иногда очень забавно пишут по-русски, даже если используют все русские слова. Это несколько похоже на речь Йоды из Звездных войн.
Но читать болгарский текст мне легче, чем польский, и понимаю я его легче. Причина, очевидно, именно в кириллице.
 
Похуй Юлькаворовкасукабандеровкавовсемвиновата.А путин хороший.А янукович тоже хороший,он за россию

А то что за Россию плохо? Или похуй?

Мне вот все равно, за Европу ты, или нет. Твое дело, ты в своем праве. Я не могу сказать, что это плохо, это только твое личное дело.
 
Да ни хрена они не близки.У них больше разных слов чем одинаковых.Яркий пример -язык и мова.Чем эти слова похожи?
О да! Это новое слово в лингвистике. Если в языках больше половины разных слов, то они не близки. :D
Тогда придется русский выкинуть из славянских. Причем куда его закинуть - хз.. Со всеми языками слова разные выходят. :)
 
Это хорошо,янукович тоже хорошо.он скоро сделает русский вторым госсударственным как и обещал.Он никогда не врет,он человек слова.И покращит нам всем жизнь.Голосуйте за ПР.Янукович-Путин-россия (страна-террорист)!!!
Маразм крепчал. :D
 
Это хорошо,янукович тоже хорошо.он скоро сделает русский вторым госсударственным как и обещал.Он никогда не врет,он человек слова.И покращит нам всем жизнь.Голосуйте за ПР.Янукович-Путин-россия (страна-террорист)!!!

По моему, тебя клинонуло на этом. Это правда так важно для тебя? ИМХО, завязывай так много работать, отдохни.:пиво:
 
свобода - хорошо, но ею надо уметь пользоваться. некоторые нации (не только большие, а и мелкие народы) считают, что потеряют свою "удивительно важную" самоидентификацию и, соответственно, до потери пульса будут выбирать свой язык.






та хай выбирает учить свой язык, сколько влезет,хай хоть 10 и 100 языков будет в украине ,но потом после того как они выучат свой родной , пусть пробуют общаться жить с остальными людьми,а не только с себе подобными нациками
переубеждать идиота в том что он идиот не надо(хай сами убеждаются ) ,только вонь ,оскорбления ,крики появится .., нервы тебе испортят

но и не нужно утеснять языки ,а потом говорить "что он английский это мировой язык "
хорошо .английский мировой ,но давайте сделаем с английским в начале тоже самое,что с древне славянским или на худой конец русским
в странах англоязычных поднимем национальные идеи ,введём вторые родные местные языки
и посмотрим..
чую испанский,русский будет более мировой ;)
а то я и сам буду противником глобализации, ,язык должен выбирать сам человек себе,а не за него выбирать

я уже заебался подстраиваться под других (не только в языках , и в гос строе) ,мне русский не совсем родной был ,но я согласился на него ,того что он близкий моему начальному языку,та и хотя бы понять я его мог даже не учив
а теперь ещё на другой переходить.. постепенно (потом будет) ,не это уже слишком ,постоянно подстраиваться под кого-то
не хочу и не буду,или все подстраиваются под всех (это не реально и бред фантазий полоумных ) ,либо меньшинство под большинство ,а это уже не один английский ,а и русский,испанский, возможно немецкий основные ,причём немецкий,русский возможно в европе больше знают чем английский
а мире ,я говорил, даем свободу местным языкам ,хотя конечно нациков луче бы придержать(но их луче придержать от политики ,а не языка, государство они не должны строить),но и свобода реального выбора у людей должна быть ,хай нации сами выбирают,что им ближе,если их родной язык мало ефетивен в жизне среди людей ,а не себе подобных
 
Да ни хрена они не близки.У них больше разных слов чем одинаковых.Яркий пример -язык и мова.Чем эти слова похожи?
ишшо один лигвист-высокопроФФесионал выскочил. а еще парочку приведешь? ;)
 
Я своих знакомых условно делю на 2 категории по убеждениям.

Одни убеждены в том, что Украине не стоило провозглашать независимость в 1991, что Украина и россия (страна-террорист) есть одно неделимое целое.

Провозглашать может и не стоило, но сейчас уже Украине частью России снова не стать. Ну нет такого идиота, который должность президента сменит на должность губернатора.

Можно стать только колонией России. Это очень и очень печальная перспектива. Посмотрите, как живут в Абхазии или Приднестровье. Зарплата 100 баксов за счастье, бизнес весь под местным царьком, крупный бизнес у россиян, деньги все пилятся.
 
Та не, это мне лозунги пророссийских вспомнились.И чем все закончилось.

Так и Ющенко шел на Майдан с указом о русском языке. Ты забыл?:D

Это говорит лишь о важности темы, а не о ее ненужности. У тебя посыл - это обсуждать не надо, это вредно.

А я говорю, обсуждать надо все, тогда нас не обманут ни Ющенко, ни Янукович.
 
Посмотрите, как живут в Абхазии или Приднестровье. Зарплата 100 баксов за счастье, бизнес весь под местным царьком, крупный бизнес у россиян, деньги все пилятся.
Справедливости ради, альтернативы у них (абхазов с приднестровцами) были тоже не особо впечатляющие. :)
 
Назад
Зверху Знизу