Мы вымираем из-за пенсионной системы.

за резкий одномоментый подьем страхового стажа для возможности начисления пенсии в принципе - власть надо кастрировать- в лице главных идеологов и вдохновителей этой самой пенсионной реформы:нах:
 
сколько уехало-то?
большнство знакомых выехали, даже с детьми
другие сейчас мотаются готовят жильё в россии (дом) для переезда,
наверное к концу лета успеют и переедут.
тоже думаю перебираться но не из-за недостатка денег,
а то что стало невозможно купить нормальные продукты,
(похоже СЭС перестала вообще контролировать производителей)
в супермаркетах одна химия и полухимия
(вся молочка из синтетического германского молочного порошка)
сметаны и масла из маргаринов и всяких отходов,
курятина это химия, гормоны, антибиотики, блокаторы щитовидки,
невозможно есть ни яйца ни мясо.
за колбасы и сосиски вообще молчу.
Или самому заводить кур и коз или уезжать в страну где можно купить натуральное,
проще переехать имхо

за резкий одномоментый подьем страхового стажа для возможности начисления пенсии в принципе - власть надо кастрировать- в лице главных идеологов и вдохновителей этой самой пенсионной реформы:нах:
Пропал вообще смысл расчитывать на государство в виде пенсии, т.к. законы постоянно меняются в сторону ухудшения и где гарантия что те копейки которые будут выплачивать не сьедят платные дороги
(которые к тому времени введут т.к. разворовывать в стране больше нечего),
необходимость покупать дорогие продукты т.к. дешёвые станут совершенно непригодны для употребления в пищу,
хотя они уже стали весьма вредными для здоровья)
плюс повышенный пенсионный возраст, до которого при таких продуктах доживут немногие.
также добавте постоянно дорожающие лекарства при увеличивающийся их фальсификации.
Как бы уже нет никакого смысла платить пенсионные поборы вообще.
а раз нет смысла, то нет смысла и жить в этой стране ворья во власти,
т.к. улучшений никаких здесь не предвидится т.к. нет для них предпосылок.
 
Да пройдите в 10-00 мимо стоянки ПФ и вы поймете куда покрайней мере часть бабла пошла :D Если вдруг найдете адреса кого-то из руководства хотяб районного подразделения тоже удивитесь архитектурным изыскам ;)

Почему в 10-00?
Какой еще стоянки ПФ?
Никто из сотрудников ПФ, по крайней мере рядовых, и не рядовых, что я знаю, не ездит на авто. У не рядовых есть личные авто, но на этом форуме лучше не называть их марки, потому что зафукают. :D
Если Вы имеете ввиду машины возле здания Госпрома - то пенсионный там миллионную часть лишь здания занимает. Если районные - то из всех машин стоящих там, сотрудников машин нет, а если есть, то они у них еще до работы в этой организации. Может стоять только арендуемая государственная служебка - жигуль, таврия. Остальные - тех, кто приехал сдавать отчеты.


будет получать меньшую пенсию, чем другая, катающаяся в норковой шубе в офис на матизе.
Это..того...Вы действительно хотели написать на "Матизе", что...действительно? Такое(!) авто? Чего не Ланос - тот хоть побольше.
 
Останнє редагування:
большнство знакомых выехали, даже с детьми
другие сейчас мотаются готовят жильё в россии (дом) для переезда,
наверное к концу лета успеют и переедут.
так сколько, а не кто.




ну а дальше - стандартная истерика не по теме
а то что стало невозможно купить нормальные продукты,
(похоже СЭС перестала вообще контролировать производителей)
в супермаркетах одна химия и полухимия
(вся молочка из синтетического германского молочного порошка)
сметаны и масла из маргаринов и всяких отходов,
курятина это химия, гормоны, антибиотики, блокаторы щитовидки,
невозможно есть ни яйца ни мясо.
за колбасы и сосиски вообще молчу.
Или самому заводить кур и коз или уезжать в страну где можно купить натуральное,
проще переехать имхо


Пропал вообще смысл расчитывать на государство в виде пенсии, т.к. законы постоянно меняются в сторону ухудшения и где гарантия что те копейки которые будут выплачивать не сьедят платные дороги
(которые к тому времени введут т.к. разворовывать в стране больше нечего),
необходимость покупать дорогие продукты т.к. дешёвые станут совершенно непригодны для употребления в пищу,
хотя они уже стали весьма вредными для здоровья)
плюс повышенный пенсионный возраст, до которого при таких продуктах доживут немногие.
также добавте постоянно дорожающие лекарства при увеличивающийся их фальсификации.
Как бы уже нет никакого смысла платить пенсионные поборы вообще.
а раз нет смысла, то нет смысла и жить в этой стране ворья во власти,
т.к. улучшений никаких здесь не предвидится т.к. нет для них предпосылок.

за резкий одномоментый подьем страхового стажа для возможности начисления пенсии в принципе - власть надо кастрировать- в лице главных идеологов и вдохновителей этой самой пенсионной реформы:нах:

а РЕЗКИЙ - это на сколько?
и ОДНОМОМЕНТНЫЙ - это тоже сколько по дням/месяцам/годам
а то ведь гражданин спиздемши.
 
так сколько, а не кто.

ну а дальше - стандартная истерика не по теме
нормальная реакция на неблагоприятные условия жизни,
причём как экономические(90% налогов) так и экологические(ядовитые продукты)
так и безопасности, т.к. законы в стране не работают из-за коррупции и произвола чиновников, милиции, судов и прокуратуры.
 
а РЕЗКИЙ - это на сколько?
и ОДНОМОМЕНТНЫЙ - это тоже сколько по дням/месяцам/годам
а то ведь гражданин спиздемши.
На 5 лет.
В прошлом году, в октябре - закон о реформировании пенсионной системы.
 
нормальная реакция на неблагоприятные условия жизни,
причём как экономические(90% налогов) так и экологические(ядовитые продукты)
так и безопасности, т.к. законы в стране не работают из-за коррупции и произвола чиновников и милиции, судов, прокуратуры.

1) сколько раз надо повторить вопрос, сколько же людей уехало, чтобы ты перестал истерить и сказал число?

2) уезжают в россию за работающими законами, от коррупции и от произвола чиновников и милиции, судов, прокуратуры?? ололо

На 5 лет.
В прошлом году, в октябре - закон о реформировании пенсионной системы.

второй спиздевший о резко одномоментном поднятии возраста?
 
а РЕЗКИЙ - это на сколько?
и ОДНОМОМЕНТНЫЙ - это тоже сколько по дням/месяцам/годам
а то ведь гражданин спиздемши.

не знаю какой там гражданин (начальник:D) спиздемши, но вот например страховой стаж за один момент ( в момент принятия закона)повышается сразу в три раза .Это што? Покращення для многих людей, которые в силу определенных (и зачастую не очень то приятных для них ) причин не дотянули своим страховым стажем ( когда бабло справно выплачивали в пенсионный фонд)?
Фактически многих вообще лишают мизерной нищенской пенсионной выплаты или резко ее снижают. так что это не спиздемши, гражданининачальник. а это есть повод - "отпиздемши" этих самых вдохновителей такого покращення...(с учетом того, что бабло немерянно на эти самые нищенские выплаты есть в другом месте и в других трескающихся от переполнения кошельках...).
 
1) сколько раз надо повторить вопрос, сколько же людей уехало, чтобы ты перестал истерить и сказал число?
с моих знакомых больше половины выехало
а общее количество надо на таможне узнавать

2) уезжают в россию за работающими законами, от коррупции и от произвола чиновников и милиции, судов, прокуратуры?? ололо
вот представь себе!
наши то правонарушительные органы куда покруче российских будут,
некоторые выехали в германию и австралию.
 
второй спиздевший о резко одномоментном поднятии возраста?

Не понял.
Женщинам на 5 лет подняли. Это немного растянули на "переходной период". А что тебе тот переходной период?
А минимальный стаж с 5 до 15 лет для назначения пенсии по возрасту.
Закон приняли в октябре. У чём притензии?
 
Не понял.
Женщинам на 5 лет подняли. Это немного растянули на "переходной период".
А минимальный стаж с 5 до 15 лет для назначения пенсии по возрасту.
Закон приняли в октябре. У чём притензии?

Та то ему надо учить "матчасть" раз не знает.:D Или, наоборот, слишком хорошо все знает....;)
 
Та то ему надо учить "матчасть" раз не знает.:D Или, наоборот, слишком хорошо все знает....;)
Ну ..вопрос стоял на сколько резко и когда.
Ответ - на 10лет и закон принят в октябре.
(Женщинам возраст выхода, да растянули "плавно", но это не спрашивали.)
А вообще, человек про страховой стаж писал, а ему написали что он соврал про возраст. Это разные штуки.
 
не знаю какой там гражданин (начальник:D) спиздемши, но вот например страховой стаж за один момент ( в момент принятия закона)повышается сразу в три раза .Это што? Покращення для многих людей, которые в силу определенных (и зачастую не очень то приятных для них ) причин не дотянули своим страховым стажем ( когда бабло справно выплачивали в пенсионный фонд)?
Фактически многих вообще лишают мизерной нищенской пенсионной выплаты или резко ее снижают. так что это не спиздемши, гражданининачальник. а это есть повод - "отпиздемши" этих самых вдохновителей такого покращення...(с учетом того, что бабло немерянно на эти самые нищенские выплаты есть в другом месте и в других трескающихся от переполнения кошельках...).

а, стоп.
плач из-за того, что пенсию теперь будут платить не тем, кто 5 лет поработал, а тем, кто 15 лет поработал?

да, есть о чем печалиться.

Не понял.
Женщинам на 5 лет подняли. Это немного растянули на "переходной период". А что тебе тот переходной период?
А минимальный стаж с 5 до 15 лет для назначения пенсии по возрасту.
Закон приняли в октябре. У чём притензии?

Итак, с 1 октября возраст выхода женщин на пенсию увеличится на полгода — до 55 лет и 6 месяцев. И в дальнейшем — на протяжении десяти лет — он будет повышаться каждые полгода на шесть месяцев, пока не достигнет 60 лет. Таким образом, в 2021 году и женщины, и мужчины в нашей стране буду выходить на заслуженный отдых в 60 лет.


10 лет - это резко, или это одномоментно?

с моих знакомых больше половины выехало
а общее количество надо на таможне узнавать

так узнавай, узнавай, ибо у нас нет такой цыфры "моих знакомых больше половины"




P.S.
кстати, мне 31 год, через 2,5 года у меня УЖЕ будет необходимый минимальный стаж. а работать ещё 21 год.

истерящие нытики, ЧТО я делаю не так?
 
а, стоп.
плач из-за того, что пенсию теперь будут платить не тем, кто 5 лет поработал, а тем, кто 15 лет поработал?

да какой плач - великая радость за нашу жирную власть, которая нашла способ (другого никак нет...), чтобы за миг страховой стаж по ранее действующему закону повысить в разы..Это -великая радость и маленькая печаль, что не могу одной рукой эту власть за яйца, а другой- обеспечить ей фальцет на песенном конкурсе Х-фактор или Украина мае талант
 
да какой плач - великая радость за нашу жирную власть, которая нашла способ (другого никак нет...), чтобы за миг страховой стаж по ранее действующему закону повысить в разы..Это -великая радость и маленькая печаль, что не могу одной рукой эту власть за яйца, а другой- обеспечить ей фальцет на песенном конкурсе Х-фактор или Украина мае талант

страховой стаж в 5 лет при работоспособном возрасте граждан в 42 года - не смешно даже. даже 15 лет - не очень серьёзно.


более того, брать власть за яйца и требовать нужно только полный уход от страховых пенсий. государственными пенсиями должны обеспечиваться только граждане родившиеся инвалидами, или ставшие оными до достижения 18 лет. вот тут да, тут надо брать за влажное вымя и требовать.

Кстати это одна из тех вещей, где логика власти все же прослеживается: пенсии платят не инопланетяне а текущие плательщики своими отчислениями. А их тоже невозможно доить бесконечно, поэтому как бы там ни было, но и пенсионеров приходится двигать, хоть даже они и уже отнюдь не шикуют. На протяжении многих лет за это никто не брался боясь вызвать народный гнев, но это рано или подздно приходится делать все равно.

так у истерящих же лозунг какой?
они не хотят платить налоги, но деньги на пенсии откуда-то должны браться.
а заплатить пенсии 14 000 000 граждан как? та легко, продать пару джипов, стоящих у центров занятости, и всё.
ну, вы понели.
 
Ну он я думаю имеет в виду, что тем кому еще более 10 лет до выхода на пенсию - для них возраст увеличился одномоментно. Я думаю, что печаль по этому поводу, впрочем, не следует перувеличивать: едва ли это все новости или даже бОльшая их часть, которые предстоит узнать и принять таким людям к моменту достижения пенсионного возраста.

хуже всего тем. кто как раз на самом переломе и тем, кто не дотягивает сейчас до 15 лет страхового стажа, а возраст уже пенсионный . а сил и здоровья уже нет... И какого тогда они платили те же пять. десять. четырнадцать лет пенсионные взносы? А их теперь просто обокрали жирные дяди и тети, прикрываясь фразами о всеобщем пенсионном покращенни. При этом себя и себе подобных с громадными пенсиями совсем не затронули... А перед тем как счас обокрасть этих простых предпенсионеров, их еще натянули раньше, когда с развалом всей экономики страны лишили их рабочих мест и заставили работать не на жалкую пенсию, а батрачить на дядю за конверт... они ж надеялись, что хоть что то получат, когда вообще сил не будет.. а счас им великий Тигипок говорит, что низ-зя, раз нету 15 лет страхового стажу.
Мрази, одним словом...
 
хуже всего тем. кто как раз на самом переломе и тем, кто не дотягивает сейчас до 15 лет страхового стажа, а возраст уже пенсионный . а сил и здоровья уже нет... И какого тогда они платили те же пять. десять. четырнадцать лет пенсионные взносы?

60-18 = 42 года.

что эти граждане делали оставшиеся 28-32-38 лет?
 
узнавай, узнавай, ибо у нас нет такой цыфры "моих знакомых больше половины
овёс за лошадью не ходит, кому нужно тот и узнает

в уркаине ведь поборы 90% с заработанного,
с двойным налогобложением
т.к. после высчета налогов с зарплаты и пенсионного побора,
оставшиеся деньги ещё раз обгладываются налогом через первичный и вторичный НДС,
т.к. в цене товаров 40-50% цены это налоги
в итоге получается общие налоги в 90% при отсутсвии каких либо нормальных социальных условий, неработающих законах и тотальной коррупции , опасных для здоровья продуктов химического или получимического производства, сфальцифицированных лекарствах.
Всё это и создаёт условия несовместимые с нормальной благополучной жизнью и нормально обеспеченной старостью,
которой у нынешнего поколения работающих уже не будет, т.к. процесс разворовывания страны продолжается, увеличивающиеся цены на жизненно-необходимое растёт быстрее пенсий и зарплат,
добавляются новые налоги и увеличиваются старые,
в скором будущем добавятся расходы за проезд по дорогам
(т.к. они станут платными и их приватизирует чинушьё)
также будут введены налоги на дождь и солнце
(на ветер в украине уже есть налог)
на прохладу тоже уже ввели налог!
суммарный уровень благ обычного украинца который он получает за работу стремительно сокращается,
при такой тенденции через десяток лет даже жизнь в африке будет выше по жизненному уровню чем в украине и заметте без предпосылок к изменению нынешней политике именно так и будет,
а никаких признаков того что власти что то предпринимают для увеличения жизнененного уровня нет и не предвидится!
Поэтому единственный выход это смена власти методом эмиграции.
 
Назад
Зверху Знизу