• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему у нас в стране везде "совок"?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2011
Повідом.: 679
Почему у нас в стране везде "совок"?

В качестве развития темы, предлагаю очень прикольную статью одной харьковской журналистки. Написано очень смешно и грустно одновременно.

Осторожно, не нормативна лексика.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прочитал, и как сам прошелся по кабинетам. Это ведь ужас. Причем меняются премьеры, правительства, а ужас остается.

Смогли ведь в Грузии убить это? Почему у нас нельзя?
 
Останнє редагування:
Тому що черги - це можливість додаткового заробітку для чиновників.
 
я так и не понял чем тётя не довольна? очередями, херней или Ятранью?

ЗЫ и почему Чевордов Юрий пишет от женского имени?

ЗЗЫ Мы живем в удивительное время, когда провинциальный педрила очень обижается на слово «провинциальный», а не на слово «педрила»...
 
Я заранее списала с интернета все адреса, явки и пароли. Позвонила по восьми телефонам, перезвонила позже, после совещания, после обеда и после праздников. О, чудо - поймала нужную тётю, которая продиктовала весь трёхтомник необходимых ксерокопий с фотографиями, плюс алгоритм перемещений по инстанциям.
дала б какой-нибудь из тех тёть 20 грн, ну или 50 там, и, возможно, всё решилось бы за полчаса. И по времени и здоровью было бы выгоднее.
Очереди и бюрократия, это грустно. Когда люди бьются лбом о закрытые двери, только потому, что по инструкции двери должны быть открыты, это тоже грустно.
 
Почему вместо завтра сегодня вчера?
 
я так и не понял чем тётя не довольна? очередями, херней или Ятранью?

ЗЫ и почему Чевордов Юрий пишет от женского имени?

ЗЗЫ Мы живем в удивительное время, когда провинциальный педрила очень обижается на слово «провинциальный», а не на слово «педрила»...

...
- тётя недовольна всем перечисленным. "Ятрань" являет собой собирательный образ всех кругов бюрократического ада, с коим сам сталкивался не раз. Эдакий "брэнд" унылого наследия системы "госструктура-гражданин" периода позднего СССР.

- Чевордов скопипастил впечатления некой Анны Гин, о чём упомянул перед основным текстом.

- на третье замечание ответа нет :D

А вообще, текст мне очень понравился
 
Грустная статья потому что ПРАВДА всё это!!!!!! Правда нашей, бл.дь, жизни и общества!!! Грустно.
 
Одного не понял. А с какой стати, отношения "гражданин - государство", стали относиться только к советскому периоду?

Такие отношения были и до революции. Описаны классиками. Чеховым тем же. При чем тут СССР?

При том, что количество чиновников выросло в трое. Втрое больше чиновников, втрое больше кабинетов с очередями. Нех совком дразнить вполне достижения демократии.
 
автор жжет лучшего эссе не читал
 
скажу как недавний стояльщик в очереди... многие сами создают себе и другим проблемы.. недавно надо было подать заявку на пособие на малого, нашел в нете телефон - позвонил мне продиктовали день, время и стол, куда подойти.... когда я пришел, оказалось что большинство людей телефона, видимо, не имеют и стоят в огромной очереди, чтобы их записали в другую очередь, еще и на другой день....
стою я в своей очереди, приходит девочка и говорит, мол я тут уже была, мне сказали без очереди донести бумажку из банка... говорю - проходите, а впередистоящие подняли кипишь, мол как так, без очереди не пустим...
сдал документы мне дали бумажку, с которой надо в банк идти, и говорят с банковской бумажкой придете без очереди... и естественно, через неделю меня никто не хочет пропускать без очереди, опять давка, ругань и тд и тп.... нашим людям нравится быть такими...
 
Новый мем ЯТРААНЬ

:іржач::іржач::іржач:
 
Я там был несколько лет назад. Ятрань видел. При наличии наглости, Ятрань и банк можно слать в попку и сразу в первом кабинете все порешать... Тетенька в первом кабинете пытается только один раз доказать что она самая умная, если с одного раза не доказала - больше не пытается.
 
У каждой из кабинетных государевых теть дома тоже есть детишки, которым хочется кушать. А при условии того, что з/п у теть 1500 грн. или около того, тети вынуждены за свои деньги покупать бумагу, ручки и прочую дребедень, поздравлять с праздниками начальство, сбрасываться на им самим неведомую херню, тети просто как низшее звено пищевой цепочки обязаны быть алчными. Иначе либо останешься с голой ж, либо пыпрут с работы. И потом тетя никому не нужна, потому что нифига не умеет. Система построена сверху вниз, а не снизу вверх. И воровать, вымогать всегда проще, чем зарабатывать.
Попытки противодействия системы караются в лучшем случае пинком под зад.
 
В качестве развития темы, предлагаю очень прикольную статью одной харьковской журналистки. Написано очень смешно и грустно одновременно.
ЗАЧЕМ ТАК СМЕШИТЕ ПЕРЕД СНОМ, ТЕПЕРЬ И ВО СНЕ ХИХИКАТЬ БУДУ!, Да....это наша жизнь и состоит она из таких "ЯТРАНЕЙ" .Главное, что кума при работе!- так бы я назвала картинку
 
Кто не знает, "Ятрань" эта там исключительно с целью сшибить 30 гривен за заполнение заявления начальнику ОВИР на получение справки о несудимости. За эти деньги специально обученная тётя (которая на фото в блоге) на специально настроенном оборудовании (да-да, "Ятрань") отстучит Вам это заявление на бланке. Ну, или можно самому взять бланк и заполнить от руки куда быстрее.

Свежи ещё воспоминания от похода в этот ОВИР с женой, когда сдавали документы для её загранпаспорта. Жена не выдержала вида таких технологий, пришлось управлять процессом самостоятельно. :D
 
Одного не понял. А с какой стати, отношения "гражданин - государство", стали относиться только к советскому периоду?

Такие отношения были и до революции. Описаны классиками. Чеховым тем же. При чем тут СССР?

При том, что количество чиновников выросло в трое. Втрое больше чиновников, втрое больше кабинетов с очередями. Нех совком дразнить вполне достижения демократии.

Я специально обозначил отношения именно "совковостью". Классиками-то они описаны. Но в народный "фольклор" вошла ассоциация именно советской бюрократической системы.

"госструктура-гражданин" периода позднего СССР.
 
Четверг...есть фильм такой...очень похож по стилю..а мораль проста: Совок потому что все хотят денег

dgvfh6sMr5w

Тьотка меня в паспортном столе заебывала полдня..то ей ксерокс не такой, то ей еще чето не так... то она запуталась, то еще чето....и таки вывела...влез в окошко по пояс, наклонился над этой верещащей сукой, и тихонько прошипел, что еси она не перестанет ебать мозг, я раскрою ей ебало...помогло. А полдня был вежлив..да простите пожалуйста, да извените, да поклонюсь...

И не надо рассказывать мне, что Юля лучше Вити, а Витя хуже Коли, а Коля лучше Саши, а Саша хуже Маши. Никто из этих настоящих боевых пидарасов ни разу даже не попытался победить Ятрань.
Эй, вожди! О каком европейском обществе вы мечтаете? Какого уважения к законам вы ждёте? Зачем вы везде тулите этот идиотский слоган "всё для людей"? Убейтесь апстену. Можно об Ятрань.

вот это реально зачет...в прямой эфир в прайм тайм
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу