Обсуждение заработной платы 2011

Какая у Вас ежемесячная З/П?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Коммунисты ребята честные и альтруистичные, поэтому знаю чего говорят...

А вот как Вы считаете - 14 тыс. это много, или мало?

на данный момент 10500 грн ну вот от 500 думаю отказаться головняка много денег мало... хз на сколько там ее депутату хватает но у мну постоянно на что то да не хватает...

да и потом с чего вы взяли что они на 14 штук живут я например не могу себе позволить не то что 500 а даже 240 мерс приобрести ну по крайней мере пока...

ну допустим приходит 10000-600 (квартира) -2000 (топливо) -1500 (сигареты) - где то 400грн (то машины то колесо прорежет то еще какая то хуйня) -3000 жратва итого остается в раене трешки ну плюс минус
 
Пиздец, так речь идет о доходе, называй как хочешь, хоть ЗП, хоть левак, хоть "в конверте". Так вот доход в 1800$ на семью из 4х человек я считаю совершенно не высоким, а обычным.
Уточняй. 1800$ на 4 человек позволяет жить более менее комфортно семье. Не супер круто. С этим согласен.
Но это не значит и близко что такой доход имеет среднестатистическая харьковская семья...
 
Какая у Вас ежемесячная З/П?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Коммунисты ребята честные и альтруистичные, поэтому знаю чего говорят...

А вот как Вы считаете - 14 тыс. это много, или мало?


Для слуг народа - копейки:D
 
Это реально немного. Особенно для депутата, которому надо ездить на дорогом немецком авто, и пользоваться прочими прелестями жизни. Собственно им ЗП вообще отменить можно, да еще и заставить каждого платить за возможность быть депутатом хоть по 100 тыщ в месяц, похуй никто не уйдет на завод работать.
 
Охуеть. 5 баллов за знание определений! Это Симоненко значит получает доход, да? У него ЧП на его место в Раде? И налоги он с этого места тоже платит, наверное как ФОП, да? Он получает зарплату, и живет как госслужащий за счет людей, которые реально что-то производят (товары/услуги).
Ну насчет "дохода 1800" на семью из 4-х (2 иждивенца я полагаю) обычный для Харькова - это бля второй бред болезненного воображения. ОБЫЧНЫЙ, это если 50% и более харьковчан получают такой "обычный" доход на семью.

Ты вообще в порядке? При чем тут Симоненко? Ты прочти о чем был разговор. Речь была о том, что 1800$ это невьебаться какая большая сумма денег на семью для Харькова. Я считаю что такой суммы денег на семью хватит только на текущие расходы - еда, лечение, дети, аренда квартиры, недорогие покупки, и всё, откладывать с такой суммы можно только на отдых раз в году и на покупки подороже, типа телевизор, холодильник. На приличную машину, квартиру даже не насобираешь.

И не надо тут пустую статистику приводить по Украине, про ЗП в 2000грн, да, есть много людей живущих на 2000грн. Но посмотри вокруг и станет понятно что есть огромное кол-во людей с доходами в 10 раз больше, чем озвученные 900$ на человека. Так что 1800$ на семью, это обычный средняковый доход для Харькова.
 
IT это лабухи, которые работают на дядю. Есть масса людей в Харькове намного более состоятельных, занимающихся бизнесом, оглянитесь вокруг - магазины, сфера услуг, торговля, строительство.

Так при чем тут бизнесмены? Предприниматель зарплату не получает, он сам себе ее выделяет из заработанного.
В стартпосте речь идет о з/п депутата, а не его доходах с бизнеса.
Не хватало еще, чтобы бизесмены не могли заработать больше 3 тыс гривен. Хотя и такого недобизеса у нас тут дофига )))
 
У наших министров по 30-50 тыс. грн. з.п. + отпускные, на лечение... еще по 50-100 тыс. себе постоянно выписывают.
 
Так при чем тут бизнесмены? Предприниматель зарплату не получает, он сам себе ее выделяет из заработанного.

Дык, и депутат зарплату не получает - он ее себе назначает. Ка вы там выразились выделяет, только из незаработанного...:(:D
 
Назад
Зверху Знизу