• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Налоговая вызывает после покупки долларов

старттопик - брехня
топикстартер - еблан
 
Германия и так в ЕС или что имелось ввиду?

EC-Zahlung-moeglich.jpg


ec-karte-austausch-von-30-millionen-defekten-exemplaren-wird-diskutiert-foto-imago-.jpg
 
По мере нищания дэржавы драть будут усерднее и жестче. Причем не с 10% хозяевов жизни, с ними проблем много, да и ниточки ведут ни туда... А естесно с простого народа, выворачивать последнее проще и палочек раасставлять налоговикам больше. А с кого драть? Промышленности нет, сельское хозяйство в упадке, ископаемых нет. Есть таможня, налоговая и милиция. Думать как организовать работу некому. Вопрос только такой: все меры принимаемые властями для вывода экономики из тени не загоняют ли ее глубже в тень? Власть - это чиновники. Все они или их родственники имеют разные фирмы часто не маленькие, на которых работают десятки-сотни людей. Все эти фирмы, чтобы платить меньше налогов, официально платят минимальную зарплату. Они лоббируют свои интересы в законодательстве, отыгрываются естесно на самых слабых и бесправных, пусть они разбераются с налоговиками и государством.
 
а что так развеселило? не всем родители квартиры покупают и не все хотят (и могут) жить с родителями. как обзавестись своим жильем? ситуация кроме того, что вполне реальная - еще и вполне логичная: к тридцатнику уже можно жить в своей хате, а жизнь ведь только начинается ;)
большее недоумение у меня, к примеру, вызвало бы желание тратить на клубы и гаджеты (типа гуляй, пока молодой), а в 30 так и остаться с зарплатой в трешку без перспектив повышения (ну гулял же, откуда перспективам взяться?) и в съемной хате или, того хуже, на шее у родителей (ага и личная жизнь в ванной пока родители телек смотрят - тоже, кстати, пример из реальной жизни).
При доходе в 5000 на семью по клубам не погуляешь особо, ага

сами когда-то так жили. правда хаты стоили совершенно иных денег... но и зарплаты в сто баксов считались неплохими. да, каждый раз думаешь, можно ли купить шоколадку или не стоит... зато в более взрослом возрасте смеешься последним ;)
Я и не говорю, мол транжирить все. Но реально, столько откладывать - это немало.
И разговор здесь идет о том, что люди тратят больше, чем официально зарабатывают. Даже если ты будешь все заработанные деньги откладывать - тратить больше, чем есть у тебя не получится, если ты все декларируешь :)
 
При доходе в 5000 на семью по клубам не погуляешь особо, ага
умудряются, знал таких. то, что дома в холодильнике два последних таракана от голода повеселись - неважно. а еще можно с маминой зарплаты дербануть, с бабушкиной пенсии пополниться - вот такая молодежь в-основном попадается, к сожалению

Я и не говорю, мол транжирить все. Но реально, столько откладывать - это немало.
конечно немало и жить так непросто. но что поделаешь: за все нужно платить и это лучше, когда еще можешь (гульки лучше отложить на потом, собсно сам считаю, что приятнее гулять не по возрасту, а когда есть на что - намного больше комфорта ;))

И разговор здесь идет о том, что люди тратят больше, чем официально зарабатывают. Даже если ты будешь все заработанные деньги откладывать - тратить больше, чем есть у тебя не получится, если ты все декларируешь :)
согласен, потратить больше сложно... но за счет вполне законных (и очень часто встречающихся) факторов как помощь родственников (это просто сплошь и рядом, лишь единицы по-настоящему самостоятельно живут) - можно и намного больше потратить.
имхо среди тех, кто меняет - заведомо незадекларированные доходы далеко не у большинства, а под одну гребенку пытаются всех подстричь.
люди в теме никогда не попадутся, попадутся - так откупятся или "телефонным правом" воспользуются. так что такие постановы прежде всего лупят по простым людям, у которых всех прегрешений - починить соседский телек или продать пару мешков картохи с дачи и просто потому, что банально жрать нечего и одеться, зачастую.
абсурдно придалбываться к каким-то 20 килогривнам в нашей стране, где миллиардами воруют безнаказанно.
 
Имхо так:
- снизить до нормальных размеров налоги. Не должен человек с зп 1.5-3 к гривен отдавать 50% от зарплаты
- уменьшить количество ненужных депутатов (их 450, оставить 150)
- президент живет в трехкомнатной гос квартире, а не в межгорье, ездит на работу на велосипеде, летает общими рейсами, но ладно пусть в бизнес классе.
- вертолет сдаем в аренду, как и межгорье
- выгоняем всех чиновников, милицию набираем новых, но в количестве в 5 раз меньше. Увеличиваем им зарплату. Спрашиваем с них в первую очередь при покупке валюты и дорогих шняжечек
- и вот только тогда требуйте с меня 20-30% налогов и паспорт при покупке валюты и плазмы.
Да логика в этом есть, но беда в том что как правило все нововведения сначала касаются низов, а потом постепенно идут наверх. В истории таких примеров масса.
И пусть мне самому это не нравится, но я понимаю, что начинать все перемены нужно с народа, а не с верхушки -- это единственно верный путь.
 
А нехуй капусту стричь!
Я сижу на официальной з/п, хватает, чтобы выжить. И по 20тыс грн менять не бегаю ибо нечего менять!
Пора буржуев недорезанных трусить!
Выходите, Корейки, стройтесь в шеренгу!

Правильно, блеать!! Наказывать рублём. Спекулянты херовы.
 
Да логика в этом есть, но беда в том что как правило все нововведения сначала касаются низов, а потом постепенно идут наверх. В истории таких примеров масса.
И пусть мне самому это не нравится, но я понимаю, что начинать все перемены нужно с народа, а не с верхушки -- это единственно верный путь.
справедливо, но с оговорками: нужно создать (или не отнимать) хотя бы возможность выжить в переходный период, а именно: уменьшить налоговое бремя, значительно увеличить необлагаемый минимум доходов, упростить процедуры взаимодействия с налоговиками и не только, сократить кол-во видом налогов, упростить отчетность и прочая, и прочая...
 
справедливо, но с оговорками: нужно создать (или не отнимать) хотя бы возможность выжить в переходный период, а именно: уменьшить налоговое бремя, значительно увеличить необлагаемый минимум доходов, упростить процедуры взаимодействия с налоговиками и не только, сократить кол-во видом налогов, упростить отчетность и прочая, и прочая...
Урезать льготы...
 
справедливо, но с оговорками: нужно создать (или не отнимать) хотя бы возможность выжить в переходный период, а именно: уменьшить налоговое бремя, значительно увеличить необлагаемый минимум доходов, упростить процедуры взаимодействия с налоговиками и не только, сократить кол-во видом налогов, упростить отчетность и прочая, и прочая...

Практика показывает, что когда у нас начинают уменьшать налоги, то сумма обязательных платежей в итоге возрастает...
 
Да логика в этом есть, но беда в том что как правило все нововведения сначала касаются низов, а потом постепенно идут наверх. В истории таких примеров масса.
И пусть мне самому это не нравится, но я понимаю, что начинать все перемены нужно с народа, а не с верхушки -- это единственно верный путь.
Не, извини, я не согласен. Пока я не увижу, что не воруют (или хотя бы действительно борятся с этим) и научились экономить именно на том, на чем действительно необходимо тогда и только тогда что-то можно оторвать от меня.
Доверие утеряно на 100%
Примеров масса обратного. США
 
Началось :)
Донетчанин Олег получил письмо из налоговой инспекции. От него требуют задекларировать доходы на 16 тыс. грн. Об этом рассказал в прямом радиоэфире в начале октября. Олег говорил, что купил по паспорту $2 тыс.
Пользователь по ніком hohol на интернет-форуме finforum.org описал похожую историю. Его приятель киевлянин 35-летний Борис тоже получил письмо от налоговиков. Торгует на стихийном рынке. В начале октября купил в обменнике $6 тыс. Через три дня, 11 октября, его пригласили в районную налоговую.
Дискас анончики :D
Полный текст покращення читаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это по сколько можно менять сейчас так чтоб не спалится? по сотке?
2.jpg
Хэровэ покращенняя
 
блять, заебали. Пора, короче, бастовать. Не вижу смысла вообще что-то далее обсуждать. Какие люди такая и страна
 
а евро что без паспорта продают?
 
Назад
Зверху Знизу