Харьковская Пиза?

Ну допустим кривые,ну предположим ,что разваляться,но на уй тут об этом говорить.Раз ты такой борец за качество иди в контролирующие органы и еби им мозк,а не мирным флудерам ХФ.

Шел, увидел, сфоткал...довел до общественности...а дальше каждому лично решать - покупать метры квадратные в этой пизанской башне или купить в другом доме... а мозк контролирующим органам должны иметь вкладчики, а не я. Вот для них я эту инфу и разместил.
 
12-dancingbuilding-thumb.jpg


6Hu_ZuxiF35Tlqvx9Sp5AGIaIT4m82TqeMzFThU9wFxvD585WA.jpg


ну и так далее и тому подобное...да?
 
ТС, вот поставь себя на место хозяина этого дома: значит ты приезжаешь на своем лексусе, перед тобой открывают двери. Рядом начальник строительства, прораб главный, архитектор и т.д. А ты вдруг смотришь на свои потраченные уже десятки миллионов, а они кривые! Ептиль! да как же так??? начинаешь орать и все такое...Ну да этого же не скроешь, и все вокруг только плечами пожимают и глазами в землю тупят. Говорят мол: "простите...так получилось..." По-твоему так все будет? По-твоему сейчас бездари и лохи строят? И что скажут мол, да ничего! и так сойдет!... А вот в теме писали про хрущевки, так это да. В совке никто и не смотрел как там криво не криво. Главное сроки!!!Даешь 5-ти летку за 3 года!!! Так что нечего рассказывать
 
по теме- что-то я не примомню случая когда у нас кого-то привлекли за стройку. если вся єта хрень когда-то покосится, никому ничего не будет и денег никому не отдадут 200%

ещё один спец фантаст
или я идиот полный или вы,вы в посте своём пытаетесь утверждать что не несут уголовной ответствености производители самих работ,либо другой смысл в вашем посте?
 
Твой ник сразу же говорит об отсутствии интелЛекта какого-либо. Ну да ладно. А я хожу каждый день на работу мимо этого здания, поэтому и вступил в дисскусию. Так что нечего мне тут рассказывать, а тем более выслушивать что-либо от 25сантиметров:D

А твой ник говорит, что ты еблан :D Я смотрю, что ты шаришь в фотоделе , так не базлань зря - возьми фотык и сделай репортаж, а мы посмотрим, кривая там стена, или нет .
Или ты тот Джамшут, что опалубку криво выставил ?! :D
 
ТС, вот поставь себя на место хозяина этого дома: значит ты приезжаешь на своем лексусе, перед тобой открывают двери. Рядом начальник строительства, прораб главный, архитектор и т.д. А ты вдруг смотришь на свои потраченные уже десятки миллионов, а они кривые! Ептиль! да как же так??? начинаешь орать и все такое...Ну да этого же не скроешь, и все вокруг только плечами пожимают и глазами в землю тупят. Говорят мол: "простите...так получилось..." По-твоему так все будет? По-твоему сейчас бездари и лохи строят? И что скажут мол, да ничего! и так сойдет!... А вот в теме писали про хрущевки, так это да. В совке никто и не смотрел как там криво не криво. Главное сроки!!!Даешь 5-ти летку за 3 года!!! Так что нечего рассказывать

Согласен, хрущевки строили тяп-ляп... но на сколько знаю, в бывшем союзе к постройке высотных зданий относились очень ответственно, и такой кривой домик забраковали бы еще на начальном этапе строительства, а виновные получилибы по шапке...
 
Джек Восьмеркин Если ты навесишь кому спойлер кривой,то тебе твою совесть по полу твоего гаража размажут.Потому что есть исполнитель и есть заказчик.А здесь заказчик думаю даже никогда не увидет этого здания.Исполнителю бы по морде дать, не не за то что плита кривая и дом завалится,эту плиту можно убрать совсем ничего не произойдет,это перегородка,несущая конструкция внутри здания.А поморде дать исполнителю за то что допускает распиздяйство и брак.Просто сам факт что люди делают работу на отьебись сильно раздражает.А тех строителей раздражает получение зарплаты на отьебись,а когото раздражает сапожник щющий обувь на отьебись.У нас вся страна живет на отьебись.Хочешь изменить страну?Начни с себя или ОТЬЕБИСЬ!

А ... ПТУ-шник залошеный, ты пойди померяй тот дом триангуляцией относительно БС МТС-а .:іржач:
 
А твой ник говорит, что ты еблан :D Я смотрю, что ты шаришь в фотоделе , так не базлань зря - возьми фотык и сделай репортаж, а мы посмотрим, кривая там стена, или нет .
Или ты тот Джамшут, что опалубку криво выставил ?! :D

Быдло детектед. Вот скажи у тебя руки чешутся оскорбить кого-то? Быдло и есть быдло.
 
Вот согласен на сто процентов. Когда в середине 80-х в Карпатах было землетрясение, то его волна докатилась и до Харькова. Жильцы 24-х этажки на Познанской (единственной в то время высотки в городе) рассказывают что люстры вели себя как кадило в церкви, реально дом раскачивался. Причем раскачивался так, что люди похватав детей и документы в ночнушках и пижамах повыбегали на троллейбусную остановку. Но дом выстоял и даже трещины не дал. Потому как строился в конце 70-х. Строился ответственно и на совесть. Под контролем иностранных специалистов-высотников. А современные строители....простите меня - халявщики и халтурщики в основной своей массе... Им насрать на людей и будущее дома... Главное новый джипос купить и дочку в модельное агенство устроить... А если дом и рухнет...ну и хер с ним...бабок много накосил - откупится. Спишут,бля, на терракт или НЛО. И я уверен более чем на 100%, что вот такой домик как на фото с кривыми "ножками" сложится на раз-два при сейсмической активности. Я не шарю в ваших сапроматах и рассчетах архитекторных, но то, что высотный жилой дом НЕ ДОЛЖЕН быть с косыми стенами на первом этаже - это факт!!!!

...ты вспомни про Спитак.
 
Согласен, хрущевки строили тяп-ляп... но на сколько знаю, в бывшем союзе к постройке высотных зданий относились очень ответственно, и такой кривой домик забраковали бы еще на начальном этапе строительства, а виновные получилибы по шапке...
Если говорить об эстетике здания - то да - кривые эти две стены, которые в прочем естественно выравняются...Если говорить о жесткости конструкции:
1) Это монолит (бетон + армирование) - тут и стены и перекрытия - монолит...
2) На эти стены опираются балконная плита, хотя судя по фото - вся плита перекрытия и балконная часть - это единое ядро жесткости - единая плита перекрытия...
В монолитном высотном здании основным несущим ядром является лестнично-лифтовой узел и как мы видим наружные стены и поперечные...Плана я этого здания не видел, но то, что оно запроектировано с огромным запасом прочности могу сказать точно - никто баловаться такими вещами не станет...
Эстетика - да - действительно дико загадочно как можно было так залить и отойти от вертикальной оси - хотя дом наверняка будет бюджетный, а не элитный исходя от сюда и мастерство строителей на лицо...

И еще - с бетоном и не такие кренделя выделывают, тем более армированным - это же не кирпич или пеноблок... Иными словами на жесткость здания данное смещение на один градус особо не повлияет...
 
У меня у знакомого квартира в новострое в Киеве, 3-х этажная с пентхаузом, так там на двух из трех этажей течет крыша и на балконах вода стоит. Зато фасад типа модный - весь из стекла, что на балкон выходишь (на котором постоянно вода стоит и снег) и даже маленький навес -козырек на этот стеклянный фасад не прилепить. Вот такие вот "о-нанотехнологии". А то что колонны монолитные криво - это нормально. Обычно, когда их потом штукатурят - перепад до 5 см по вертикали - и ничего - народ покупает и живет! Из последнего - новострой на Алексеевке - перепад плиты перекрытия - 5 см - в одном углу балкона 272 см, в другом 277, когда раму оконую поставили по уровню эти 5 см отчетливо видны и ниче - пойдет! ;)
 
Согласен, хрущевки строили тяп-ляп... но на сколько знаю, в бывшем союзе к постройке высотных зданий относились очень ответственно, и такой кривой домик забраковали бы еще на начальном этапе строительства, а виновные получилибы по шапке...

тс скажи ты о инженере итр знаеш и все его условия?

А ... ПТУ-шник залошеный, ты пойди померяй тот дом триангуляцией относительно БС МТС-а .:іржач:

ты реально шитаеш что прохожего пустят на обект мерять?
 
Из последнего - новострой на Алексеевке - перепад плиты перекрытия - 5 см - в одном углу балкона 272 см, в другом 277, когда раму оконую поставили по уровню эти 5 см отчетливо видны и ниче - пойдет! ;)
А все почему? А потому что - так кто нам будет строить? - эти? - не эти дорогие - давай найди подешевле
И находят... Там где пахнет большими бабками - такие номера не проходят - мы када строили элитный дом в центре (не буду говорить какой) - до миллиметров проверяли строителей - дом как по иголке выстроен, но и стоит он мама моя дорогая соответственно...
От сюда ноги и растут...
Хорошая дорогая машина, качественная - именитого бренда - идеальна и по дизайну/по сборке/по комплектации и прочему - дешовая гавняное авто какое? правильно - гавняное во всем, НО ездить на ней можно и на свои деньги она и катает владельца - так и тут... Не судите строго - выясните по чем там будут квартиры и все станет сразу на свои места...
По деньгам счастье
ИМХО
 
Если говорить об эстетике здания - то да - кривые эти две стены, которые в прочем естественно выравняются...Если говорить о жесткости конструкции:
1) Это монолит (бетон + армирование) - тут и стены и перекрытия - монолит...
2) На эти стены опираются балконная плита, хотя судя по фото - вся плита перекрытия и балконная часть - это единое ядро жесткости - единая плита перекрытия...
В монолитном высотном здании основным несущим ядром является лестнично-лифтовой узел и как мы видим наружные стены и поперечные...Плана я этого здания не видел, но то, что оно запроектировано с огромным запасом прочности могу сказать точно - никто баловаться такими вещами не станет...
Эстетика - да - действительно дико загадочно как можно было так залить и отойти от вертикальной оси - хотя дом наверняка будет бюджетный, а не элитный исходя от сюда и мастерство строителей на лицо...

И еще - с бетоном и не такие кренделя выделывают, тем более армированным - это же не кирпич или пеноблок... Иными словами на жесткость здания данное смещение на один градус особо не повлияет...

Наконец-то!!! Нормально человек всё объяснил. Спасибо.
 
Бич некачественных работ -это бич нашего государства. У нас уничтожена система профтехобразования. Работать у нас специалистом-рабочим не престижно. Какие сейчас зарплаты, где наши специалисты ? У нас на стройки приходят бригады с улицы, у нас на север бездари приезжают., я с этим столкнулся на Ямале. У нас разряды сейчас покупаются. И это во всех отраслях. К примеру Завод Малышева выйграл контракт- кто будет работать, опять с улицы.У нас гордость Барабашова- а сколько там бывших торгуют...У нас спецам уже за 50 , многие уже глубокие старики и умирают по сути на рабочем месте. Это система. Нашим рулевым глубоко насрать как там поживает дядя Ваня или Петя. Так что не надо кого-то обвинять..надо создавать средний класс которого у нас просто нет. Есть бедные и богатые...У нас уровень меряется наличием машины, или отдыхом за бугром. А кривая стена- у нас страна как кривое зеркало. Вот так.
 
А все почему? А потому что - так кто нам будет строить? - эти? - не эти дорогие - давай найди подешевле
И находят... Там где пахнет большими бабками - такие номера не проходят - мы када строили элитный дом в центре (не буду говорить какой) - до миллиметров проверяли строителей - дом как по иголке выстроен, но и стоит он мама моя дорогая соответственно...
От сюда ноги и растут...
Хорошая дорогая машина, качественная - именитого бренда - идеальна и по дизайну/по сборке/по комплектации и прочему - дешовая гавняное авто какое? правильно - гавняное во всем, НО ездить на ней можно и на свои деньги она и катает владельца - так и тут... Не судите строго - выясните по чем там будут квартиры и все станет сразу на свои места...
По деньгам счастье
ИМХО

на короленко строили ?
 
Назад
Зверху Знизу