Ничего хорошего в этих горах нет.

Проходить мимо замерзающего ради первенства? После этого ты уже не человек.

К сожалению,но правда: можешь спасти - спасай, не можешь - спасайся сам. Зона экстрима - там правила иначе работают.:(
 
конечно, гораздо лучше сидеть перед компом, например на хф, и хуярить по 30 сообщений в сутки
 
только хотела про близких написать, и что никто не пытается, тела домой доставить:confused:. можно же наверное вертолётами, или родственникам легче когда близкие люди считаются безвести пропавшими, а не погибшими, и есть надежда что они когда-то вернутся :(

Вертолеты на такую высоту не поднимаются, а люди на Эверест собирают всю жизнь деньги чтобы попасть + подготовка экспедиции занимает около года - поэтому не все родственники на это идут :(
 
конечно, гораздо лучше сидеть перед компом, например на хф, и хуярить по 30 сообщений в сутки

Лучше - близкие спокойны.
Когда сутками будешь сидеть - расскажешь, у меня это часов 5 занимает.:rolleyes:
 
конечно, гораздо лучше сидеть перед компом, например на хф, и хуярить по 30 сообщений в сутки

30 сообщений это не много :D

Вертолеты на такую высоту не поднимаются, а люди на Эверест собирают всю жизнь деньги чтобы попасть + подготовка экспедиции занимает около года - поэтому не все родственники на это идут :(

да, к тому же в экспедицию берется только самое необходимое, ведь все что взял, несешь на себе
а так, страшно это все
 
ViLL1 Вас можно поздравить.... завтра у вас 3 года совместной жизни с ХФ :) и 30000 сообщений, это по 10 тыщ в год, ;) это Вам не.......(сами придумайте:))
 
аххххааахааа
ViLL1, теперь от проставляния не обойтись ))))
 
ViLL1 Вас можно поздравить.... завтра у вас 3 года совместной жизни с ХФ :) и 30000 сообщений, это по 10 тыщ в год, ;) это Вам не.......(сами придумайте:))
Спасибо lyubasha - а я и не заметил что к дате подошел.
Спасибо:yahoo:

так пусть придёт 25-го под Ленина )))
Проводы Старого года https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1253099

Хотел бы, но не получиться таки:(
 
Это хобби - тока цена за него получается жизнь.
ViLL1, жизнь хороша тем, что она дает нам хуеву кучу возможностей стать счастливыми.
И, если человека реально прет от того, что он ежегодно лазит на такую высоту, в таких условиях и с такими нагрузками, от которых у обычного человека сносит крышу, почему нет?
Смысл жизни в том, чтобы быть счастливым. Иначе она нахуй не нужна.
А нагрузки на близких посчитай - им небось не шибко радостно, от их адреналина.:rolleyes:
Как-то сложно представить себе, чтобы родственники были категорически против, чтобы близкий им человек был счастлив.
Иначе, это уже какие-то эгоистичные уебаны, а не родственники.

Да, покорение вершины, это - всегда риск. И неважно о какой высоте идет речь.
Но, если тот, кто идет в горы, знает, что это ЕГО, о чем тут говорить.

Птица не может не летать.
Человек не может без того, чтобы не стремиться быть счастливым.
Каким бы его счастье ни казалось всем остальным.
 
Можно свалиться не спорю.
Но считаю, что людям нечего просто так от не хер делать тыркаться в экстремальные зоны.
Все кто ходит в горы отдают себе отчет - чем это заканчивается или может закончиться.
А насчет безделье - я думаю, что таки праздность.

мой папа не был бездельником. 2 высших, работа, но занимался скалолазанием лет с 30, на Кавказе и Тянь-Шане, после 40 уже в основном судил соревнования, меня с собой брал в горы лет с 4. я где-то лет до 10-12 не чувствовала никакого страха, лазила, узлы вязала, карабинами щелкала, пока однажды рано утром в ущелье не обратила внимание на странные блики на вершине горы. спросила папу, что это блестит. таблички с именами погибших там альпинистов!!! не меньше десятка. короче, альпинисткой я не стала:rolleyes:
папа ходил в горы до последнего, даже когда после инфаркта и язвы ему запретили таскать тяжести. облегчил максимально рюкзак и все равно пошел:rolleyes: когда он умер (не в горах), друзья альпинисты назвали в честь него какой-то пик на Тянь-Шане.
 
чтобы быть скалолазом надо быть сильным и физически и морально. Но надо быть последним мудаком, чтобы пройти мимо умирающего человека, ради того, чтобы потом говорить "я был на вершине".
 
Вот сидел тыркался - по просторам сети, и надыбал.
Терь сижу и думаю - наверное правда: ебанутым нет покоя, чего туда лазить в эти блядские горы.
На редкость негативное впечатление.:(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и не говори...на пляжу летом куда веселее...:rolleyes:
 
Блин...муторошно от этих тем про горы. совсем не давно посмотрела передачку про Перевал Дятлова. А потом как то втянулась в тему и перечитала по инету все что можно было. Пыталась понять что заставляет людей идти в даль , зная о таком не кислом шансе не вернуться.Тоесть - представте ситуацию- у вас есть работа, блтзкие , семья и т.д а вы бросаете все ради хобби и понимает что может быть бросаете на всегда.
Гибель тургруппы Дятлова — событие, предположительно случившееся в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, когда при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Причина гибели не ясна до сих пор. Перевал, рядом с местом, где это произошло, назвали перевалом Дятлова.Группа состояла из лыжников турклуба Уральского политехнического института (УПИ, Свердловск): пять студентов, три инженера-выпускника УПИ и инструктор турбазы. Руководителем группы был студент V курса УПИ Игорь Дятлов[1]. Первоначально в группу входило десять человек.23 января 1959 года группа отправилась в лыжный поход по северу Свердловской области. Возглавлял группу опытный турист Игорь Дятлов. Поход был приурочен к XXI съезду КПСС. На начальную точку маршрута группа выехала в полном составе, но Юрий Юдин из-за боли в ноге был вынужден вернуться[2]. 1 февраля 1959 г. группа остановилась на ночлег на склоне горы Холатчахль (Холат-Сяхл, в переводе с мансийского — «Гора мертвецов») или вершины «1079» (на более поздних картах её высота дана как 1096,7 м), недалеко от безымянного перевала (позднее названного Перевал Дятлова).

12 февраля группа должна была дойти до конечной точки маршрута — посёлка Вижай, и послать телеграмму в институтский спортклуб. Существует много свидетельских показаний участников поисковых работ и туристов УПИ согласно которым, с сошедшим с маршрута Ю. Юдиным группа сообщила о перенесении контрольного срока на 15 февраля.[источник не указан 100 дней] Телеграмма не была послана ни 12-го, ни 15 февраля.

Передовая поисковая группа была направлена в Ивдель 20 февраля, для организации поисков с воздуха. Поисково-спасательные работы были начаты 22 февраля, было отправлено несколько поисковых отрядов, сформированных из студентов и сотрудников УПИ, имевших туристский и альпинистский опыт. В поисках также участвовал молодой свердловский журналист Ю. Е. Яровой, позднее издавший повесть об этих событиях. 26 февраля поисковой группой под руководством Б. Слобцова была обнаружена пустая палатка с разрезанной изнутри стенкой, обращённой вниз по склону. В палатке осталось снаряжение, а также обувь и верхняя одежда части туристов.

27 февраля, на следующий день после обнаружения палатки, в район поисков были стянуты все силы, был образован штаб поисков. Руководителем поисков был назначен мастер спорта СССР по туризму Евгений Поликарпович Масленников, начальником штаба — преподаватель военной кафедры УПИ полковник Георгий Семёнович Ортюков. В этот же день, в полутора километрах от палатки и ниже по склону на 280 м, рядом со следами костра, были обнаружены тела Юрия Дорошенко и Юрия Кривонищенко. Они были раздеты до нижнего белья. В 300 метрах от них, вверх по склону и в направлении палатки, лежало тело Игоря Дятлова. В 180 метрах от него, выше по склону, нашли труп Рустема Слободина, а в 150 метрах от Слободина, ещё выше — Зины Колмогоровой. На трупах не было следов насилия, все люди погибли от переохлаждения. Слободин имел черепно-мозговую травму, которая могла сопровождаться неоднократной потерей сознания и способствовала замерзанию.

Поиски проходили в несколько этапов с февраля по май. 4 мая в 75 метрах от костра под четырёхметровым слоем снега, в русле уже начавшего таять ручья, были найдены трупы Людмилы Дубининой, Александра Золотарёва, Николая Тибо-Бриньоля и Александра Колеватова. Трое имели тяжёлые травмы: у Дубининой и Золотарёва были переломы рёбер, у Тибо-Бриньоля — тяжёлая черепно-мозговая травма. Колеватов каких-либо серьёзных травм не имел, кроме повреждения на голове, нанесённого лавинным зондом, с помощью которого искали тела. Таким образом, поисковые работы закончились обнаружением тел всех участников похода.

Было выяснено, что гибель всех участников группы произошла в ночь с 1 на 2 февраля. Несмотря на усилия поисковиков, так и не была установлена полная картина происшествия. Кроме того, неумелая и плохо организованная с самого начала работа следственных органов затруднила дальнейшее выяснение обстоятельств гибели группы. Осталось невыясненным, что же действительно произошло с группой в ту ночь, почему они покинули палатку, как действовали дальше, при каких обстоятельствах четверо туристов были травмированы и как получилось, что не выжил никто.(с) Вики
 
горы-это как правило геопатогенные зоны...
 
а кто спорит? я не люблю активный отдых...я в этом году первый раз поехала отдыхать сама...какой это кайф, я вам скажу...:love:

на счет активного отдыха согласен с вами
да и про отдых одному пожалуй тоже, очень хочется вот куда то да по дальше и одному
правда вот со своими друзьями хоть в село на картошку :клас:
из тех случаев когда важна компания а не место
 
Но надо быть последним мудаком, чтобы пройти мимо умирающего человека, ради того, чтобы потом говорить "я был на вершине".

совершенно верно...если им нужна была слава, то взяли бы и спасли своих коллег. Уважения и почестей было бы больше...а так просто гандоны
 
Назад
Зверху Знизу