Куда переехать из Харькова?

Если взять карту Украины - куда пальцем не ткни, везде жопа. Если ехать - так на Запад.
 
Либо Киев либо Днепр...
 
ТС, может сначала подыскать работу в тех городах? И жилье по карману.
 
то есть ТСу пофиг где жить? Вопрос работы не стоит?
 
Днепр мне очень похожим на Харьков показался...
А вот в Киеве меня пробки бесить будут, наверное...

вопрос в работе не стоит.
 
Я не спрашиваю куда переехать... Я больше интересуюсь опытом у людей пребывания в интересующих меня городах... и их отличительной особенностью.
 
Тогда определись-крупный город или более спокойный хочешь.
 
Все-таки крупный... мегаполис ближе к моему характеру.
 
Днепр, Запорожье или Донецк.
И я бы выбрал Днепр.
 
В Голосраковку !!! Там точно пробок нет !
 
советую в Восточную Германию ,например Дрезден.
 
обьездил всю Украину, городов лучше Харькова, Одессы, Львова и Ужгорода не видел. Есть, конечно, еще красивые города, в основном на западе, но жить там непрактично.
Ну а я бы из Харькова если б куда-то и переехал, то только в Киев, Донецк или Львов...и то только по нужде...
 
Луганск - однозначно нафиг. Сумы - тоже. Киев и Днепр - классные города. Один Днепр(река) чего стоит.
Полтава - отличнейший город. Если хочется спокойствия, то езжайте незадумываясь.
чем плох Луганск? :confused:
чем хорош Днепропетровск? :confused:
 
Зато в Киеве доехал на машине до метро, поставил на любой парковке под супермаркетом, спустился в метро и доехал куда надо.Очень красивый город. была бы возможность - уехал бы туда не задумываясь.
 
Харьков очень класный город. Я его люблю. Но в силу как раз семейных обстоятельств в ближайший год-два нужно будет съехать.
Если семья мотивирует, может она и подскажет?

Ты ж не сам едешь. Им на будущем ПМЖ тоже надо как-то устраиваться и корни пускать.
Вот, всем колхозом и обмозгуйте - где всем лучше будет все с начала начинать.
 
я бы в россию сьехал бы или в голландию
цены почти одинаковые)
 
Зачастили темы про выезд-не к добру это:(
Я осенью из Харькова уехал. Променял Первую столицу на сэлянську Винницу. :D В принципе, жить здесь можно. Никто на мой русский язык косо не смотрит. Больших отличий от Харькова нет-Украина все же одна. Людей просто меньше-ну так и понятно-вся Винница меньше нашей Салтовки. Намного меньше крутых Поршей и Лексусов, Бентли ваще не видел. Люди более гнилые, но и более наивные.Стремление нае...ть по-мелкому присутствует. У многих родственники работают в Европе или России, но Европа предпочтительнее. Речка здесь судоходная-я катался на теплоходе.
Продукты натуральные-край сельскохозяйственный. Свинина 40-48 грн.
Квартиры тоже недешевые, что странно. Двушка-от 30 000.
Дороги чистят также плохо как и в Харькове:D
 
В Киеве мне нравилось жить. Пробки меня не парили. Не все же время на машине передвигаться. Да и смотря куда. Часы пик - пробки. На метро быстро можно везде доехать. Корона не свалится.
Осокорки и Поздняки хорошие райончики. Удобно там жить было.
 
Назад
Зверху Знизу