Бытовые суеверия

а у меня, сука, черный кот, раз пицот в день дорогу переходит.... домашний... зовут Рыжик.... мне каждый раз ждать, что кто-то друго пройдет?

чёрный кот и Рыжик?)))))))

Да мне-то как раз плевать с высокой горки на все приметы вместе взятые :D Они меня раздражают, точнее не они сами, а люди, которые мне эти приметы навязывают.

)))) так дело у тебя не в самих суевериях, а в навязывании их значимости... подобная ситуёвина будет раздражать не только по отношению к суевериям... меня, во всяком случае...

а к суевериям отношусь легко - не зацикливаюсь, но иногда даже приятно/весело им следовать... вернулся домой (что-то забыл), скорчил ржачную мордочку в зеркале - настроение улучшилось - уже не так обидно опаздывать...
еще люблю монетки в море бросать, когда уезжаю - вот просто нравится ритуал))))

а еще вспомнилась подростковая "примета" - не допускать шлепков по попе тех, кто старше тебя по возрасту - мол, женихов таким образом отбивают))))))))) в принципе логично - я жену не бью, я провожу профилактику измен)))))
 
А купаться почему нельзя? Ну, работать нельзя по церковным праздникам, это ещё можно как-то объяснить с точки зрения православной религии, но почему нужно ходить грязным в праздник - вот это я совсем не понимаю...

Это все предрассудки :)
Вот один из ответов, что говорят по этому поводу сами священослужители:
один батюшка,так рассудил спор между женщинами о том, можно ли убираться и мыться в праздники или это грех:
- Если не успел накануне все по дому сделать, то ничего страшного. А грех, это когда как свинья в грязи живешь!

В суеверия и приметы не верю...хотя сексоваться в большие праздники стремаюсь...наверно,потомушто в децтве увидала сексующихся собачек,которые застряли друг в друге...и эта хрень оч потрясла моё детское сознание...терь боюсь,чтоб во мне ничё не "застряло"...)))

ну и ассоциации у тя Катруся :іржач:
а собашки в праздник сексовались? :rolleyes: :D
 
пофигистически довольно отношусь...
 
очень многие суеверия можно объяснить с точки зрения логики...
 
Да. Вспомнил еще одно народное деревенское суеверие: нельзя масло резать ножом - потому что у коровы будет вымя болеть. Надо ложкой отковыривать кусочки. Ложкой можно!
 
Та то все фигня!!!!
Вот недавно услышала примету:"Не прикуривай от сигареты-денег не будет!!!!!!!!"
Чего только люди не понавыдумывают,чтобы объяснить отсутствие денег:)
*-Бльоо,че ж денег нету???-Ааааааа,я ж в прошлом месяце подкурил от сигареты соседа!...*:іржач::іржач::іржач:
Ну, вообще-то это не суеверие, а правило хорошего тона.
Которое в вольной форме гласит: "Прикуривать от сигареты допустимо только на плоту после кораблекрушения" :)
 
а у меня, сука, черный кот, раз пицот в день дорогу переходит.... домашний... зовут Рыжик.... мне каждый раз ждать, что кто-то друго пройдет?
Переименуйте кота в "Брысь" или "Брыська":D
 
Назад
Зверху Знизу