Сегодня ехал в троллейбусе. Пиздец собственной персоной.

То все фигня - вы на "200" автобусе проедьтесь из конца в конец. особенно кусочек по Володарского и ул. баварской.
На этом автобусе, часом, не пишут "Груз 200"? :D
Все желающие могут прокатиться в сторону Салтовки от ст. м. Московский проспект часиков в 18-19 вечера :)
 
это ужасно, друзья мои.
раньше, когда я писал в темах о ГЭТ, я просто высказывался о неудобствах, которые они создавали мне, как водителю.
но теперь, осознав весь внутренний ужас, я-таки в растерянности, что заставляет некоторых сограждан _каждый_ебаный_день_ пользоваться этим.

отсутствие альтернативы заставляет.
 
... "отдал предпоследние деньги за ремонт шруза, тяг и стоек" это просто смешно.. что есть люди, который каждый день сталкиваются с более насущными.. это позволяет быть добрее и оптимистичнее..

шруСа (шарнир равных угловых Скоростей) , а в целом согласен с мнением.
 
А чем пи...ть на ГЭТ предложите альтернативу (бол-мен бюджетную и так чтоб было всем удобно)

альтернатива - рабочие поселки. только все воспринимают эту идею в штыки. потому что не понимают, что это единственно верное спасение от проблем транспорта, плюс нереальаня экономия времени каждого отдельного гражданина и нации в целом.
 
Да 305 самый шикарный автобус на алексеевке!! Места много между сиденьями, сиденья мягкие, сел и поехал, не то что в 119. А ТС зажрался, ты попробуй тогда же на 285 маршрутке, кем интересно себя почувствуешь. Хотя частично согласен, особенно поражает вечером конечная 38 на 23 августа в момент штурма троллейбуса, сноса с ног людей, которые еще не вышли или просто слабых в погоне за заветным местом, на котором просидишь аж целых 15 минут максимум.

Это все херня по сравнению как надо было штурмовать троллейбус на кругу 38-го, в 7-50 утра, какого-нить 22 декабря 1993 года. Вот это был пиздец. Толпа народа стоит примерно как на концерте Квин, и запускают через переднюю дверь, чтоб платили на входе. Ну это пока толпа студентов остальные двери силой не вскроет.
 
это ужасно, друзья мои.
раньше, когда я писал в темах о ГЭТ, я просто высказывался о неудобствах, которые они создавали мне, как водителю.
но теперь, осознав весь внутренний ужас, я-таки в растерянности, что заставляет некоторых сограждан _каждый_ебаный_день_ пользоваться этим.

ну,коллега, это Вам еще в маршрутках не довелось в час пик "ехать"....
 
альтернатива - рабочие поселки. только все воспринимают эту идею в штыки. потому что не понимают, что это единственно верное спасение от проблем транспорта, плюс нереальаня экономия времени каждого отдельного гражданина и нации в целом.

Это очень здравая идея. Только в инфраструктуру таких поселков нужно вложить колоссальные средства. Следовательно, в реальности это не возможно
 
альтернатива - рабочие поселки. только все воспринимают эту идею в штыки. потому что не понимают, что это единственно верное спасение от проблем транспорта, плюс нереальаня экономия времени каждого отдельного гражданина и нации в целом.

А нахуя их вообще с заводов выпускать? Ларек с водкопивом поставил и никто никуда уже не идет.
 
альтернатива - рабочие поселки. только все воспринимают эту идею в штыки. потому что не понимают, что это единственно верное спасение от проблем транспорта, плюс нереальаня экономия времени каждого отдельного гражданина и нации в целом.
И крепостное право.
 
Это очень здравая идея. Только в инфраструктуру таких поселков нужно вложить колоссальные средства. Следовательно, в реальности это не возможно

Недорогие бараки обойдутся дешевле гэт.

И крепостное право.

Давно пора!
 
Недорогие бараки обойдутся дешевле гэт.

Я бы такой пример даже не рассматривал. Если уж создавать такие поселки, то только с комфортабельной, (пусть и типовой) 1-2 этажной застройкой
 
ТС, попей матэ из бомбадильи с сендвичем с кумкватовым джемом. Напиши об этом. Тогда все поймут какой ты утонченнный и осознают свою быдлость.
 
альтернатива - рабочие поселки. только все воспринимают эту идею в штыки. потому что не понимают, что это единственно верное спасение от проблем транспорта, плюс нереальаня экономия времени каждого отдельного гражданина и нации в целом.

Меня очень порывает написать 3 буквы :) .
А если я за станком не работаю, назачем мне ваш поселок сдался???
что за идеи про резервации??? :confused: введем касты что ли??
и так денегхорошоукравшие властьимущие иже с ними живут в другой стране нафиг (((. вон мэр только узнал что у нас проблема с дорогами оказывается :rolleyes:
или мне кто даст квартиру в супер новострое возле работы??? давайте всех кто ездит на машинах поселим в поселок с 1-2 супер (мини) дорогами, пущай ездют )))
 
Я бы такой пример даже не рассматривал. Если уж создавать такие поселки, то только с комфортабельной, (пусть и типовой) 1-2 этажной застройкой

Это бессмысленный перевод денег. Зачем типовым гоблинам комфорт? Тем кто думает головой - им надо отличные условия для жизни создать, а рядовым бойцам трудового фронта - как раньше на донбассе - бараки.
 
откуда в заднеприводном мерсе шрусы?:D

я поправил название самого узла, без привязки к конкретному авто.

Кстати, вы удивитесь, но ШРУСы есть в любом авто, в независимости от привода. И даже более вам скажу: как раз то в "Меренах" всех, кроме тех, на которых ездил еще Бенито Муссолини, ШРУСы есть, ибо там независимая (многорычажная) задняя подвеска.
 
Кстати, вы удивитесь, но ШРУСы есть в любом авто, в независимости от привода.
кстати, не удивлюсь, потому что во многих машинах их нет. Примеры - классика, волга, УАЗики, и прочее с неразрезным мостом)))))
 
Надо еще решить вопрос с пенсионерами. Денег на них уходит много, а пользы никакой. Биореактор в рабочем поселке спасет город от этой напасти.
И еще проблема. Как доставлять обслуживающий персонал для илиты? Разве можно допустить, чтоб в одном доме с такими достойными людьми, как ТС или чикс жили дворники, сантехники, продавцы и прочие официанты? Может подземные бараки? Дабы вид жилища быдл не смущал илиту. Тут надо мыслить глобально.
 
а метро никто не отменял... сделать еще один поселок обслуги и от него протянуть ветку подземки... утром обслуга из подвала вышла, вечером туда спустилась - и по домам...

а если серъезно - то на тех же жуках народ живет замечательно - до завода 2 шага, воздух чистый, потому как окраина, инфраструктура своя есть.
Пятихатки -ваще сказка были при СССРе.
 
Это бессмысленный перевод денег. Зачем типовым гоблинам комфорт? Тем кто думает головой - им надо отличные условия для жизни создать, а рядовым бойцам трудового фронта - как раньше на донбассе - бараки.

С первой частью мысли про умников и умниц согласен, а вот со второй категорически нет, ибо как человек живет, такое у него и работать желание.

кстати, не удивлюсь, потому что во многих машинах их нет. Примеры - классика, волга, УАЗики, и прочее с неразрезным мостом)))))

Я имел сказать, что пример с Мерседесом некорректен.
 
Назад
Зверху Знизу