it курсы с трудоустройством это реально?

AlonzoHarris

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2018
Повідом.: 1
it курсы с трудоустройством это реально?

Всем здравия! Хотел бы услышать мнение людей прошедших курсы предлагающие обучение 2-3 месяца с дальнейшим трудоустройством.Реально ли там чему то научится и как с трудоустройством ?
 
Ищи курсы от ит-фирм, где они для себя набирают. Там требования высокие, надо что-то уже уметь, зато бесплатно и шансы на трудоустройство будут тоже высокие, если достойно справишься с учебой.
Курсы за деньги "учат" только чтобы получить с тебя деньги.
 
Полностью согласен. Только от фирмы. К примеру у promodo что-то сейчас открывается, та и в нетпике часто курсы проходят. Но везде сильный отбор
 
На DOU постоянно висит табличка в разделе "Первая робота". В ней список курсов от IT-компаний по городам и направлениям.
 
Всем здравия! Хотел бы услышать мнение людей прошедших курсы предлагающие обучение 2-3 месяца с дальнейшим трудоустройством.Реально ли там чему то научится и как с трудоустройством ?
1-2% после курсов трудоустраиваются. и тут дело не столько в конкуренции, а в том что для того что бы работать в этой области надо реально много знать и не просто знать а что бы нравилось то что делаешь.
 
Ходила на такие курсы для общего развития. Это действительно нужно любить. Мой препод, владелец сайтовского цеха, вообще никогда на курсы не ходил, всему научился сам в инете.
 
мне это рассказали те кто там учился на этих курсах
не знаю как левые курсы, но курсы при ИТ конторах дают достаточно высокий шанс, т.к. там серьезный отбор на них, и если человек попал, то с большой долей вероятности он выучится.
 
при этом конторе выгодно чтобы больше людей научились и устроились к ним, т.к. они деньги на этом не зарабатывают, а именно выращивают себе сотрудников.
 
Ходила на такие курсы для общего развития. Это действительно нужно любить. Мой препод, владелец сайтовского цеха, вообще никогда на курсы не ходил, всему научился сам в инете.
На пушкинской были "ай-ти соурс". Я ходил, но для меня тяжело это было..
 
Вот и я записался на "Открытый курс подготовки DevOps-инженеров по ОС Linux и облачным технологиям", жду начала
 
Нет, не реально. Если ты полный ноль и хочешь выучиться за 2-3 месяца, это только тестировщик (клацать кнопочки на сайтиках и телефончиках) но для тестировщика нужен английский UpperIntermidiate иначе не возьмут на работу. Что-то более серьёзное Java/C# только самообучение, чтение книг, а потом БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ ОТ ФИРМЫ например epam, nixSolution. Туда ты попадёшь, если напишешь тестовое, а написать его вполне реально после годика видеоуроков и книг, с минимальной самостоятельной практикой (лабы/примеры). И конечно английский не меньше intermidiate. Любые коммерческие курсы - это развод лохов, однозначно. У них нет заинтересованности вас научить. К тому же материал который они дают - не лучший, на любую тему есть проверенные временем видеоуроки, совершенно бесплатно. Возможно немного легче будет на курсах по JavaScript, но работа на нём шлак, все ржут с него XD. Альтернатива Java/C# - python. Чтоб попасть на первую работу, нужно "пахать". Чтоб на ней год продержаться - тоже самое. С годом опыта уже можно вздохнуть с облегчением но не расслабляться. Тем, кто скажет что я пессимист и приукрашиваю - вы не программист и врядли ним станете. Интереса врать у меня нет, вообще зашел на харьков балку... И раз уж такое дело, вот по этим урокам реально самому освоить Java Core
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Удачи ;)
 
Нет, не реально. Если ты полный ноль и хочешь выучиться за 2-3 месяца, это только тестировщик (клацать кнопочки на сайтиках и телефончиках) но для тестировщика нужен английский UpperIntermidiate иначе не возьмут на работу. Что-то более серьёзное Java/C# только самообучение, чтение книг, а потом БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ ОТ ФИРМЫ например epam, nixSolution. Туда ты попадёшь, если напишешь тестовое, а написать его вполне реально после годика видеоуроков и книг, с минимальной самостоятельной практикой (лабы/примеры). И конечно английский не меньше intermidiate. Любые коммерческие курсы - это развод лохов, однозначно. У них нет заинтересованности вас научить. К тому же материал который они дают - не лучший, на любую тему есть проверенные временем видеоуроки, совершенно бесплатно. Возможно немного легче будет на курсах по JavaScript, но работа на нём шлак, все ржут с него XD. Альтернатива Java/C# - python. Чтоб попасть на первую работу, нужно "пахать". Чтоб на ней год продержаться - тоже самое. С годом опыта уже можно вздохнуть с облегчением но не расслабляться. Тем, кто скажет что я пессимист и приукрашиваю - вы не программист и врядли ним станете. Интереса врать у меня нет, вообще зашел на харьков балку... И раз уж такое дело, вот по этим урокам реально самому освоить Java Core
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Удачи ;)


На те курсы, где гарантируют трудоустройство лучше вообще не смотреть.
Надеяться сильно на их помощь не стоит, НО у многих есть действительно системы збора вакансий или стажировок и почти у всех включены консультаиции кадровиков\рекрутеров.
Если компании организовуют свои курсы, значит хоть кого-то с потока возьмут. Но в таких случаях обычно набирают 15 человек, что бы выбрать троих.
Кстати, мы собрали признаки хорошего курса тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все реально. У нас пол компании с курсов. а некоторые вообще самоучки. Тут главное обучаемость и интерес к тому чем занимаешься.
 
Нет, никто не трудоустраивает. А все курсы, которые проходятся идут в качестве ознакомительного материала или по юридическому информационные услуги.
 
если бежишь за корочкой то смысла нет
 
Качаешь android studio, если за день сделаешь приложение которое при старте будет отображать хотя бы "Hello world", можешь начинать учится самостоятельно дальше, выбирать язык и область применения которые будут интересны, дальше курсы по желанию (но только в качестве получения базовых знаний). Если с приложением за день ничего не вышло - бросай, программирование это не твоё, но если есть тяга к бухгалтерии/финансам - можешь попробовать 1С, там проще, но и денег не много
 
Назад
Зверху Знизу