Электромобиль изменит мир к лучшему !

Вот читаю вас, ребята, и не пойму, что вы пытаетесь друг другу доказать, и главное зачем?
Может лучше вернуться к теме про электромобили?
 
В долларах такая же как и сейчас.
 
Вот читаю вас, ребята, и не пойму, что вы пытаетесь друг другу доказать, и главное зачем?
Может лучше вернуться к теме про электромобили?

Пора.
Только нет пока новостей про электромобили.
Ездят себе и ездят.
Их уже очень много.
 
Вот читаю вас, ребята, и не пойму, что вы пытаетесь друг другу доказать, и главное зачем?
Может лучше вернуться к теме про электромобили?
Как на лифе проехать с Киева в Харьков ?
Лафет не предлагать ;)

Вольт больше нравится :)
 
Ну хоть не вилкой.
Хотя да, мы же типа Европа, одно Авто на работу ездить , на ином на дачу :)
 
Электромобиль Tesla установил рекорд дальности поездки на одном заряде. Tesla Model S P100D преодолела 900 километров без подзарядки. Рекорд установили в Бельгии. Во время эксперимента было установлено, что наиболее экономически выгодной скоростью для данной модели является показатель в 40 километров в час. Автомобиль был на ходу почти целые сутки. Экспериментаторы отметили, что все остальные устройства в салоне были отключены, соответственно, не потребляли заряд.
 
Ага, конечно​ 10 грн 100 км. Я тоже думал что электоМобиль это сила, и они красавчики. Подошел к таксисту, говорю отвези меня с Гершира на Баварию. Ну и думал там услышать цифру 70-90 грн. А этот великодушный человек мне сказал то ли 130 то ли 150 грн за 20 км. Я ахренелъ
 
Как на лифе проехать с Киева в Харьков ?
Лафет не предлагать ;)

Вольт больше нравится :)

Один мой знакомый который недавно приобрёл ниссан лиф, когда ему нужно съездить на дальняк, меняется машиной с кумом.
 
Ага, конечно​ 10 грн 100 км. Я тоже думал что электоМобиль это сила, и они красавчики. Подошел к таксисту, говорю отвези меня с Гершира на Баварию. Ну и думал там услышать цифру 70-90 грн. А этот великодушный человек мне сказал то ли 130 то ли 150 грн за 20 км. Я ахренелъ

а ты типа такой думал, что чувак потратился на электромобиль чтобы твои бабки экономить....:іржач:
 
Ага, конечно​ 10 грн 100 км. Я тоже думал что электоМобиль это сила, и они красавчики. Подошел к таксисту, говорю отвези меня с Гершира на Баварию. Ну и думал там услышать цифру 70-90 грн. А этот великодушный человек мне сказал то ли 130 то ли 150 грн за 20 км. Я ахренелъ

его купили за 12к б\у и у чела есть 100к км примерно до амортизации аккума. С учетом "сдать старый в обмен на новый" ему обойдется новый около 4к или 4 бакса на 100км, тобто с заправкой это 120 грн на сотню.
Правда, новый акк пройдет уже около 150к и езда станет на прилично дешевле. Ну и в стоимость нужно заложить амортизации авто в целом + расходники.

Эксплуатация электромобиля лишь немного дешевле оной обычной бензиновой на газе тачки гольф-класса (примерно 150 грн с учетом масла запчастей и амортизации). Разве что сильно безгеморней в плане обслуживания.
 
его купили за 12к б\у и у чела есть 100к км примерно до амортизации аккума. С учетом "сдать старый в обмен на новый" ему обойдется новый около 4к или 4 бакса на 100км, тобто с заправкой это 120 грн на сотню.
Правда, новый акк пройдет уже около 150к и езда станет на прилично дешевле. Ну и в стоимость нужно заложить амортизации авто в целом + расходники.

Эксплуатация электромобиля лишь немного дешевле оной обычной бензиновой на газе тачки гольф-класса (примерно 150 грн с учетом масла запчастей и амортизации). Разве что сильно безгеморней в плане обслуживания.
В таком случае, самый топчик, это купить новую, отходить на ней 40-50% и продавать её.
 
Добавляю адреса зарядок от читателей темы
на стоянке возле ТЦ Континент 2 "колонки" появились. ул.Бучмы, бывшая Уборевича.
за континентом в дальнем углу стоянки.
часто вижу эко-такси на зарядке.
 
Стоять голосовать типа дотяните до Пирятина, там хоть на окко есть заправка ?

да встань где нибудь в Хороле, в кафешке пообедай.
да попроси на часик удлиннитель.
если уж так охота на лифчике в киев ехать.
 
Один мой знакомый который недавно приобрёл ниссан лиф, когда ему нужно съездить на дальняк, меняется машиной с кумом.
напомнило :
у многих замечательных операторов моб связи есть такой прикол в тарифах, как домашняя зона (обожаю таких абонов). Типа пока ты в Харькове у тебя одни тарифы, а как только выезжаешь сразу иные, в разы дороже. Народ по своей лоховской натуре типа да я ток в городе, дом - работа ... никаких растрат.
В реале картина : поездка в отпуск, срочно свадьба на пару дней или к сожалению похороны ... угадай, кто заплатил больше за связь ? ;) (за год)


да встань где нибудь в Хороле, в кафешке пообедай.
да попроси на часик удлиннитель.
если уж так охота на лифчике в киев ехать.
ток "у сестер" или в маках (Полтава и Борисполь) по киевской трассе обедаю, тк не хочется с горшка слазить в дороге ;)
Исключение Окко в Пирятине или БРСМ примерно до Решетиловки (смотря в какую сторону еду)
Ну и за часик, насколько ты от штатной зарядки заправишься ? (хотя я часто вижу теслы в пирятине на заправке)

По теме : первый раз в жизни спросили лиф в Харькове (автошки в Киеве) вот и думаю вдруг купит, чем тащить (ответ поездом)

Интересно, сколько стоит заправка лифа, если заряжать его на даче, где нет эл-ва , от бытового генератора и штатным зарядным устройством ? Никто не считал ? (часто после дождя нет света, а выехать в город то нужно)
 
Назад
Зверху Знизу