Первая детская любовь

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2011
Повідом.: 747
Первая детская любовь

Моей семилетней дочке нравится мальчишка из класса. Ну очень нравится. Дома о нем только и болтает. Смотрит все футбольные матчи, чтобы поговорить с ним о футболе. Стала аккуратней одеваться и даже еще лучше учиться (наш кавалер отличник). Все бы ничего, но если он уделяет ей мало внимания - она очень расстраивается. А он сидит с другой девочкой, ну и общается с ней больше чем с моей. Поэтому расстраивается моя часто :)
После каждодневной сводки о том, что он сказал, сделал, получил и т.д., расспрашивает у меня подробно, как сделать так, чтобы он с ней подружился, как ему понравиться. Дорожу её откровением и боюсь это утратить, отвечаю на её вопросы, но выходит немного коряво, так как до конца не понимаю какую занять позицию.
1. Стараться отвлечь её от этого движения, переключить внимание, не проявлять к этим разговорам особого интереса, мягко пресекать эту тему (типа еще маленькая, чтобы об этом болтать, учиться надо).
2. Отвечать обстоятельно на её вопросы с детализацией плана охмурения кавалера (с учетом возрастного ценза естественно).
Поощрять кохання-зітхання думаю неправильно, но и пресекать тоже как-то ... Короче говоря боюсь навредить.
У кого есть опыт общения с влюбленной малышней, что скажите?
 
Останнє редагування:
Лет через 6 и меня такое ждет. Постою послушаю
 
а вы поощряйте не кохання, а дружбу.
 
а вы поощряйте не кохання, а дружбу.

Пытаюсь предать происходящему "дружеский" вид, но вопросы-то она задает именно про любовь. Что надо сделать и как себя вести так, чтобы влюбился, чтобы поцеловал, чтобы записку написал, чтобы женился, чтобы цветы подарил.
Я рассказываю, как мы с её папой хорошо учились, много читали интересных книг и обсуждали их, путешествовали и обменивались впечатлениями, имели общие интересы, дружили, а когда выучились и получили профессию - полюбили друг друга и поженились. Но не прокатывает, требует прямых ответов на свои конкретные вопросы.
 
Назад
Зверху Знизу