Открытая встреча с Ламой

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2008
Повідом.: 1149
Открытая встреча с Ламой

Открытая встреча с Ламой Оезером состоится ...

...приглашаются люди со зрелой кармой...
 
Останнє редагування:
Ф Бабруйск, жывотнае!

44964459_831f4cadf7.jpg
 
Тема не удалена только потому, что кажется мне актуальным поговорить о всякого рода самозванных учителях.

Отакой у нас "лама":
Лама Оезер (Юрий Войцехивский).

Родился в 1970 году на Украине. До тридцати лет вёл достаточно обыденную для своего времени жизнь, - школа, техникум, военное училище, занимался бизнесом.
С 2000 года начал самостоятельно изучать психологию, историю, историю религий и восточную философию. Начал путешествовать на Восток, практиковать цигун и ха-тха йогу.
В 2003 году во время одной из поездок в непальские Гималаи встретил своего Учителя. Принял у него Прибежище и обеты монаха - геньена линии Карма-Кагью буддизма Ваджраяны. В том же году ушёл в традиционный 3-х летний «ламский» ритрит. Получил «вонг» -тантрические посвящения в Ваджрайогини тантру и Чакрасамвара тантру в аспекте Шести Йог Наропы, а так же в тантру Защитника Махакалы Бернагчена. По всем им выполнил ритриты в Непале общим сроком более 5-ти лет. С помощью Благословения и этих практик обрёл Взгляд Махамудры и реализовал Внутреннего Учителя, который дал Тайное Имя, указал как строить дальнейшую жизнь и практики и одарил состоянием Самадхи… Следуя его наставлениям оставил монастырь и пол года выполнял в горах практику «внутреннего тепла». После этого взял обеты «нагпы»- тантрического йогина, которым следую и сейчас.
…Сарва Мангалам…
Это из саморекламы...
Ну какой, скажите на милость, лама, если обучение и посвящение он прошел мирское. Ну, не монах он. И никто ему монахом, кроме "внутреннего учителя", быть не предлагал и в монахи не посвящал...

И кстати, если при этом он принимает подношения под видом монаха - упс... Все его заслуги псу под хвост... Ибо данное действие приравнивается воровству у общины...

Вот откуда у людей такое непреодолимое стремление - учить?
Или это закон природы "Пока живут на свете дураки - обманывать, нам стало быть с руки"?
Или это искреннее заблуждение, радостно поддерживаемое теми же дураками?
 
Вот откуда у людей такое непреодолимое стремление - учить?
Или это закон природы "Пока живут на свете дураки - обманывать, нам стало быть с руки"?
Или это искреннее заблуждение, радостно поддерживаемое теми же дураками?

Если ты не против, у меня есть желание это обсудить.
 
denitor сказав(ла):
Если ты не против, у меня есть желание это обсудить.
В рамках заданной темы, плз. Не взагали. Без флуда.

Конкретизирую условия задачи. Есть некий учитель,который взялся учить народ в рамках некоего духовного учения (психологической школы, философского течения). При этом учитель учительского образования не имеет. Лицензии не имеет, официальных подтверждений своего профессионализма ни в рамках предмета, ни в рамках владения методикой обучения - не имеет. И учителя его не имеют никакого представления, что он вдруг взялся обучать кого-то предмету, которому они его учили.
При этом учитель полон энтузиазам и уверенности что он может и вправе "отвечать на все вопросы".

Меня интересуе, например,
Почему он вдруг решил, что имеет право делать то, что делает?
Почему люди ведутся, даже не спрашивая "верительных грамот"?
Какие неприятности это сулит ему?
Какие неприятности это сулит "пастве"?

Хотя лично я склоняюсь к тому, что у каждого ученика тот учитель, которого он заслуживает. А раз есть спрос, то будет и предложение...

Так что вопросы,с моей стороны,скорее - риторические... Но как-то обидно,что все это происходит рядом с нами и у нас на глазах...

Вот и стал интересно, что об этом думают посетители РиФа.
 
В рамках заданной темы, плз. Не взагали. Без флуда.

Конкретизирую условия задачи. Есть некий учитель,который взялся учить народ в рамках некоего духовного учения (психологической школы, философского течения). При этом учитель учительского образования не имеет. Лицензии не имеет, официальных подтверждений своего профессионализма ни в рамках предмета, ни в рамках владения методикой обучения - не имеет. И учителя его не имеют никакого представления, что он вдруг взялся обучать кого-то предмету, которому они его учили.
При этом учитель полон энтузиазам и уверенности что он может и вправе "отвечать на все вопросы".

Меня интересуе, например,
Почему он вдруг решил, что имеет право делать то, что делает?
Почему люди ведутся, даже не спрашивая "верительных грамот"?
Какие неприятности это сулит ему?
Какие неприятности это сулит "пастве"?

Хотя лично я склоняюсь к тому, что у каждого ученика тот учитель, которого он заслуживает. А раз есть спрос, то будет и предложение...

Так что вопросы,с моей стороны,скорее - риторические... Но как-то обидно,что все это происходит рядом с нами и у нас на глазах...

Вот и стал интересно, что об этом думают посетители РиФа.

Это вопрос из серии "почему люди верят в Бога"? Ответ: потому что они этого хотят.
 
В рамках заданной темы, плз. Не взагали. Без флуда.

Конкретизирую условия задачи. Есть некий учитель,который взялся учить народ в рамках некоего духовного учения (психологической школы, философского течения). При этом учитель учительского образования не имеет. Лицензии не имеет, официальных подтверждений своего профессионализма ни в рамках предмета, ни в рамках владения методикой обучения - не имеет. И учителя его не имеют никакого представления, что он вдруг взялся обучать кого-то предмету, которому они его учили.
При этом учитель полон энтузиазам и уверенности что он может и вправе "отвечать на все вопросы".

Меня интересуе, например,
Почему он вдруг решил, что имеет право делать то, что делает?
Почему люди ведутся, даже не спрашивая "верительных грамот"?
Какие неприятности это сулит ему?
Какие неприятности это сулит "пастве"?


Хотя лично я склоняюсь к тому, что у каждого ученика тот учитель, которого он заслуживает. А раз есть спрос, то будет и предложение...

Так что вопросы,с моей стороны,скорее - риторические... Но как-то обидно,что все это происходит рядом с нами и у нас на глазах...

Вот и стал интересно, что об этом думают посетители РиФа.

Ты забыла про один существенный момент:

Всем нам известно, что после прочтения материала преподаватель задает вопросы, перед этим спросов, нет ли у кого нибудь вопросов к нему. В большинстве случаев вопросов к учителю нет (в том числе и духовному). Но зачем учитель задает вопросы ученику?

Разве вопросы не для того задают, чтоб узнать?

И тут вырисовывается парадокс. Для того, чтобы что-то спросить об чем-то, необходимо знать то, о чем спрашиваешь. Разве не так? Тогда получается, что вопросы задают не для того, чтоб узнать, а для того, чтоб проверить. Следственно: вопрос не несет под собой познавательной цели, так как в своем условии задающий его должен уже знать предмет, о которой задает вопрос или указать на него пальцем. Но ведь он уже видит этот предмет?

Если уже такой парадокс положен в основу аппарата, с помощью которого обучают, то что можно сказать о самом обучении? Разве оно не иррационально - вопросы задает тот, кто обучает, а тот, кого обучают - просто не может их задать кроме "невнятных бормочений". А если учащийся все усвоил, то он снова не способен задать вопросы.
 
goto У вас есть прекрасная возможность прийти и увидеть своими глазами кто есть что и задать самые волнующие вас вопросы, а так я бы вас попросил не молоть чушь, я уже говорил вам вы не всеведующая. ваши знания ограничены, спуститесь с небес на землю наконец.


так как пригдашение убрали, кому интересно пишите в личку отвечу где, что и когда...
 
goto У вас есть прекрасная возможность прийти и увидеть своими глазами кто есть что и задать самые волнующие вас вопросы, а так я бы вас попросил не молоть чушь, я уже говорил вам вы не всеведующая. ваши знания ограничены, спуститесь с небес на землю наконец.

Это стандартная схема работы сект/млм и т.п. Зазывалы настойчиво приглашают пойти послушать "интересную лекцию". Но стоит придти, как тут же подключаются опытные промыватели мозгов. Короче, ф Бабруйск.
 
goto У вас есть прекрасная возможность прийти и увидеть своими глазами кто есть что и задать самые волнующие вас вопросы, а так я бы вас попросил не молоть чушь, я уже говорил вам вы не всеведующая. ваши знания ограничены, спуститесь с небес на землю наконец. .

Вы проповедуете не достижение божественной мудрости, а опускание к человеческой олигофрении, которое вы явно продемонстрировали символически в выражении - "спуститесь с небес на землю"?

Это стандартная схема работы сект/млм и т.п. Зазывалы настойчиво приглашают пойти послушать "интересную лекцию". Но стоит придти, как тут же подключаются опытные промыватели мозгов. Короче, ф Бабруйск.

Да, не пойму чего он так старается. Постиг, сиди и "рукоблудь", чего других заставлять то? Но если Гото пойдет, то и я пойду. Самому - в падлу.
 
Ребята не мелите чушь краноречивую))
Так тему искаверкали я ее закрываю.
 
Kenbu сказав(ла):
goto У вас есть прекрасная возможность прийти и увидеть своими глазами кто есть что и задать самые волнующие вас вопросы, а так я бы вас попросил не молоть чушь, я уже говорил вам вы не всеведующая. ваши знания ограничены, спуститесь с небес на землю наконец.
Мои знания настолько ограничены, что я прекрасно осознаю, что не знаю ни на один вопрос ответа, обладающего достаточной полнотой и достоверностью на уровне, достаточном, чтобы я могла преподносить его, как истину.
Все мои ответы - это следующие мои вопросы.

Но проверить, что тип посвяшения вашего "ламы" не дает ему никакого права называться таковым, а тем более - проповедовать... Это же так просто. Он ведь сам его назвал. Это посвящение, которое дается мирянам. И говорит о том, что ты правильно понял то, что тебе преподали, что ты на правильно мпути. Но не дает тебе права ни учить, ни вести жизнь монаха, т.е. жить на подаяния. Иди, учись, познавай мир и работай в этом мире...

В буддизме вообще не приветствуется проповедь. только ответы на вопросы, которые задают лично тебе. У меня никаких вопросов к такому "ламе" нет.
 
Вы как и все ведетесь, то ли на ошибку то ли на неправильное представление.. . кстати проповеди не будет будет предложено то что обычно не дают в манастырях... вы можете проверить свое понимание, видение и представления о том какова истинность передачи и есть ли тайны))
Прям лозунг.. почувтвуйте разницу..
Спасибо за внимание, все!)



Для тех кто собрался на встречу......приглашаются люди со зрелой кармой...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу