• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пеленать или не пеленать.Вот в чем вопрос

Corsika мы таким "гупанием" до сих пор балуемся, хотя нам 10.5 мес. :-) :-) :-)
Но для нас это развлечение просто. Он и игрушки так между стоп зажимал, поднимал ноги максимально вверх и бил об пол. А перекладины на кровати мы до сих пор ногами лупим, поэтому в кроватке мы только спим. Забираю сразу после того, как проснулся :)

Из Woombie не выпутаешься (а из своддл бланкет мой выпутывался на раз-два, Гудини, а не ребенок) :)
 
первые 3 месяца пеленали на период сна - мешал сам себе спать руками. потом прекратили, начал и без пеленания спать хорошо. пеленали бабушка и муж, у меня нормально только пару раз получилось :) использовали только свободное пеленание.
 
мы пеленали только ножки и не очень туго.
 
А пеленаете ли Вы своего новорожденого ребеночка.И есть ли в этом необходимость ?Если да,то до скольки месяцев?

одного не пеленала - потому что ребенок возражал. другого пеленала, потому что ребенку так больше нравилось. пеленала ровно до того момента, как перестало нравится - месяца в 2.
если ребенку нравится - значит есть необходимость пеленать. если ребенку не нравится - значит есть необходимость не пеленать. в любом случае решение будет принимать ребенок, а не мама.
 
Пеленали первый месяц, т.к. сам себя пугал ручками. Но без фанатизма, в столбик ребенка, конечно, не превращали)))

Аналигично. Запеленутый, легче засыпал. не будил и не беспокоил себя ручками-ножками, он же еще не умеет по стойке смирно спать, постоянно шевелится.
 
Аналигично. Запеленутый, легче засыпал. не будил и не беспокоил себя ручками-ножками, он же еще не умеет по стойке смирно спать, постоянно шевелится.

Первый категорически не хотел быть спеленутым. Младший без пеленок не засыпал.
 
ИМХО просто очередной модный девайс, слинги отходят, придумали пеленки :).
Куда отходят? Зачем? А как же моя нежно лелеемая стопочка!!! :D
Сыну ручки пеленала во время кормления до полугода, иначе он порывался вытянуть грудь и рассмотреть ее поближе, а девчонки не терпели насилия над собой.
 
Назад
Зверху Знизу