• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Письмо Доктору Лоре". Тема на час.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2006
Повідом.: 6474
"Письмо Доктору Лоре". Тема на час.

Короче, существует краткий и чёткий текст - обоснованный троллинг авраамических религий.

Он написан неким анонимусом в США, на английском языке. Вот оригинал:

-------
1. is there some wiggle room here?
2. Most of my male friends get their hair trimmed, including the hair around their temples, even though this is expressly forbidden by Lev 19:27. How should they die?
3. I know from Lev 11:6-8 that touching the skin of a dead pig makes me unclean, but may I still play football if I wear gloves?
My uncle has a farm. He violates Lev 19:19 by planting two different crops in the same field, as does his wife by Dear Dr. Laura!
Thank you for doing so much to educate people regarding God's Law. I have learned a great deal from your show, and I try to share that knowledge with as many people as I can. When someone tries to defend the homosexual lifestyle, for example, I simply remind him that Leviticus 18:22 clearly states it to be an abomination. End of debate.
I do need some advice from you, however, regarding some of the specific laws and how to best follow them.
4. When I burn a bull on the altar as a sacrifice, I know it creates a pleasing odor for the Lord (Lev 1:9). The problem is my neighbors. They claim the odor is not pleasing to them. Should I smite them?
5. I would like to sell my daughter into slavery, as sanctioned in Exodus 21:7. In this day and age, what do you think would be a fair price for her?
6. I know that I am allowed no contact with a woman while she is in her period of menstrual uncleanliness (Lev 15:19-24). The problem is, how do I tell? I have tried asking, but most women take offense.
7. Lev. 25:44 states that I may indeed possess slaves, both male and female, provided they are purchased from neighboring nations. A friend of mine claims that this applies to Mexicans, but not Canadians. Can you clarify? Why can't I own Canadians?
8. I have a neighbor who insists on working on the Sabbath. Exodus 35:2 clearly states he should be put to death. Am I morally obligated to kill him myself?
9. A friend of mine feels that even though eating shellfish is an abomination (Lev 11:10), it is a lesser abomination than homosexuality. I don't agree. Can you settle this?
10. Lev 21:20 states that I may not approach the altar of God if I have a defect in my sight. I have to admit that I wear reading glasses. Does my vision have to be 20/20, or wearing garments made of two different kinds of thread (cotton / polyester blend). He also tends to curse and blaspheme a lot. Is it really necessary that we go to all the trouble of getting the whole town together to stone them? (Lev 24:10-16) Couldn't we just burn them to death at a privatefamily affair like we do with people who sleep with their in-laws? (Lev. 20:14)
I know you have studied these things extensively, so I am confident you can help.
Thank you again for reminding us that God's word is eternal and unchanging.
Your devoted disciple and adoring fan.
-------------

Где-то в этом мире существует хороший перевод этого текста на русский язык. Я искал и не нашёл, пичалько. :(
Поймите меня правильно, я легко могу перевести это сам; но мне лень, вот честно - лень.

Короче: кто первый запостит сюдой вот тот правильный перевод этого текста на ру - тому от меня пиво. Несколько боттлов хорошего пива, а также респект и уважуха. :)
 
1. Есть ли здесь какое-то место для маневра?
2. Большинство моих друзей-мужчин обрезают волосы, в том числе волосы вокруг их храмов (промежность и пр.), хотя это явно запрещено Львом 19:27. Как они должны умереть?
3. Я знаю из Лев 11: 6-8, что касание кожи мертвой свиньи делает меня нечистым, но могу ли я по-прежнему играть в футбол, если надену перчатки?
У моего дяди есть ферма. Он нарушает Лев 19:19 путем посадки двух разных культур в том же поле, как и его жена Дорогом доктором Лаурой!
Спасибо вам за то, что вы так много научили людей закону Бога. Я многому научился у вашего шоу, и я стараюсь поделиться этим знанием с таким количеством людей, сколько могу. Например, когда кто-то пытается защитить гомосексуальный образ жизни, я просто напоминаю ему, что Левит 18:22 ясно заявляет, что это мерзость. Конец дискуссии.
Однако мне нужны некоторые советы, касающиеся некоторых конкретных законов и того, как лучше следовать им.
4. Когда я сжигаю быка на жертвеннике в жертву, я знаю, что это создает приятный запах для Господа (Лев 1: 9). Проблема в том, что мои соседи. Они утверждают, что запах им не нравится. Должен ли я ударить их?
5. Я хотел бы продать свою дочь в рабство, как санкционировано в Исходе 21: 7. В этот день и возраст, как вы думаете, справедливая цена для нее?
6. Я знаю, что мне не разрешают общаться с женщиной, пока она находится в период менструальной нечистоты (Лев 15: 19-24). Проблема в том, как я могу сказать? Я пробовал просить, но большинство женщин обижаются.
7. Лев. 25:44 говорится, что я действительно могу иметь рабов, как мужчин, так и женщин, при условии, что они будут куплены у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится к мексиканцам, но не к канадцам. Вы можете уточнить? Почему я не могу владеть канадцами?
8. У меня есть сосед, который настаивает на работе в субботу. В Исходе 35: 2 ясно сказано, что он должен быть предан смерти. Неужели я морально обязан убить его сам?
9. Мой друг считает, что хотя еда моллюсков является мерзостью (Лев 11:10), это меньшая мерзость, чем гомосексуализм. Я не согласен. Вы можете решить это?
10. Лев 21:20 утверждает, что я не могу приблизиться к алтарю Бога, если у меня есть недостаток в моих глазах. Я должен признать, что я ношу очки для чтения. Должно ли мое зрение быть 20/20 или носить одежду из двух разных видов ниток (смесь хлопка / полиэстера). Он также стремится проклинать и богохульствовать. Неужели действительно необходимо, чтобы мы столкнулись со всей проблемой, чтобы вместе собрать весь город? (Лев. 24: 10-16). Разве мы не можем просто сжечь их до смерти в частном деле, как мы делаем с людьми, которые спят со своими родственниками? (Лев. 20:14)
Я знаю, что вы много изучали эти вещи, поэтому я уверен, что вы можете помочь.
Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Бога вечно и неизменно.
Ваш преданный ученик и обожающий поклонник.
 
Тролинг, может, и неплохой, но есть одно НО. Весь этот тролинг работает только на тех, кто хотя бы читал библию и имеет представление во что он верт. Болшенство же православнутых понятия не имеют ни во что они верят ни очем там написано в библии.
 
тс ебобо шоле
 


интересно а кружки эти мылись как то ?
тут есть птеродактли с тех времен, поясните нам ?:D:пиво:
 
2. Большинство моих друзей-мужчин обрезают волосы, в том числе волосы вокруг их храмов (промежность и пр.), хотя это явно запрещено Львом 19:27.

:рл: hair around their temples - это не "волосы вокруг их храмов (промежность и пр.)" а волосы на висках :іржач:
 
1. Есть ли здесь какое-то место для маневра?
2. Большинство моих друзей-мужчин обрезают волосы, в том числе волосы вокруг их храмов (промежность и пр.), хотя это явно запрещено Львом 19:27. Как они должны умереть?
3. Я знаю из Лев 11: 6-8, что касание кожи мертвой свиньи делает меня нечистым, но могу ли я по-прежнему играть в футбол, если надену перчатки?
У моего дяди есть ферма. Он нарушает Лев 19:19 путем посадки двух разных культур в том же поле, как и его жена Дорогом доктором Лаурой!
Спасибо вам за то, что вы так много научили людей закону Бога. Я многому научился у вашего шоу, и я стараюсь поделиться этим знанием с таким количеством людей, сколько могу. Например, когда кто-то пытается защитить гомосексуальный образ жизни, я просто напоминаю ему, что Левит 18:22 ясно заявляет, что это мерзость. Конец дискуссии.
Однако мне нужны некоторые советы, касающиеся некоторых конкретных законов и того, как лучше следовать им.
4. Когда я сжигаю быка на жертвеннике в жертву, я знаю, что это создает приятный запах для Господа (Лев 1: 9). Проблема в том, что мои соседи. Они утверждают, что запах им не нравится. Должен ли я ударить их?
5. Я хотел бы продать свою дочь в рабство, как санкционировано в Исходе 21: 7. В этот день и возраст, как вы думаете, справедливая цена для нее?
6. Я знаю, что мне не разрешают общаться с женщиной, пока она находится в период менструальной нечистоты (Лев 15: 19-24). Проблема в том, как я могу сказать? Я пробовал просить, но большинство женщин обижаются.
7. Лев. 25:44 говорится, что я действительно могу иметь рабов, как мужчин, так и женщин, при условии, что они будут куплены у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится к мексиканцам, но не к канадцам. Вы можете уточнить? Почему я не могу владеть канадцами?
8. У меня есть сосед, который настаивает на работе в субботу. В Исходе 35: 2 ясно сказано, что он должен быть предан смерти. Неужели я морально обязан убить его сам?
9. Мой друг считает, что хотя еда моллюсков является мерзостью (Лев 11:10), это меньшая мерзость, чем гомосексуализм. Я не согласен. Вы можете решить это?
10. Лев 21:20 утверждает, что я не могу приблизиться к алтарю Бога, если у меня есть недостаток в моих глазах. Я должен признать, что я ношу очки для чтения. Должно ли мое зрение быть 20/20 или носить одежду из двух разных видов ниток (смесь хлопка / полиэстера). Он также стремится проклинать и богохульствовать. Неужели действительно необходимо, чтобы мы столкнулись со всей проблемой, чтобы вместе собрать весь город? (Лев. 24: 10-16). Разве мы не можем просто сжечь их до смерти в частном деле, как мы делаем с людьми, которые спят со своими родственниками? (Лев. 20:14)
Я знаю, что вы много изучали эти вещи, поэтому я уверен, что вы можете помочь.
Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Бога вечно и неизменно.
Ваш преданный ученик и обожающий поклонник.

блеатть, но это же обычный гугл-транслейт! так каждый дыбил может! (сердитый смайл)
 


интересно а кружки эти мылись как то ?
тут есть птеродактли с тех времен, поясните нам ?:D:пиво:


В бочке рядом с пивным краном был фонтанчик, тетка надевала на него кружку и она ополаскивалась, естественно только внутри, так шо одному богу известно, шо там за зоопарк бацилл был по внешнему краю. Поэтому все ходили с личными поллитровыми банками.
 
интересно а кружки эти мылись как то ?
тут есть птеродактли с тех времен, поясните нам ?:D:пиво:

не, тогда и болезней не было таких чтобы мыть еще кружку!
 
Шо то за бред сверху?
 
Назад
Зверху Знизу