• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

недовес на рынках!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2017
Повідом.: 81
недовес на рынках!

я старой формации но---дома есть весы!и я заметил что покупки на рынках обвешивают!минус от 50 грамм! но я помню когда давали с походом!неужели всё так плохо у частников?кто что думает-Ваши мысли!очень интересно!
 
я старой формации но---дома есть весы!и я заметил что покупки на рынках обвешивают!минус от 50 грамм! но я помню когда давали с походом!неужели всё так плохо у частников?кто что думает-Ваши мысли!очень интересно!

Це все тому що на тобі номер та симовол звіра.
Будь вдячний що дрючом не відпиздили.
 
обожаю юмор! но как! же!так!
 
Цифровой безмен сейчас можно купить практически везде, цена около 100 грн.
Точность около 20грамм.
Можно купить еще более точные весы для взвешивания до 5-10кг, с точностью 1-5 грамм. Помещаются даже в маленькую сумочку (без тарелки конечно).
Если часто ходите на рынок - крайне полезно приобрести, окупятся быстро.

З.Ы. Дома их конечно нужно будет откалибровать и проверить на заранее точных и известных массах, чтобы "торгаши" не гнали на то, что у вас весы китайские неправильные.
На цифровых весах взвешивать нужно 2 раза, чтобы избежать ошибки, если сошлось или разница крайне минимальна - все верно, если разница заметна - взвесить еще раз.
 
про обвес я знаю---но у частников! странно!
 
я старой формации но---дома есть весы!и я заметил что покупки на рынках обвешивают!минус от 50 грамм! но я помню когда давали с походом!неужели всё так плохо у частников?кто что думает-Ваши мысли!очень интересно!

ай-я-яй!
раньше такого не было!
 
Запомните!!! На базарах не обвешивают, а осчитывают!!!
 
я старой формации но---дома есть весы!и я заметил что покупки на рынках обвешивают!минус от 50 грамм! но я помню когда давали с походом!неужели всё так плохо у частников?кто что думает-Ваши мысли!очень интересно!
а киоски Хармясокомб. всегда в метро обвешивают и не на 50 гр. а на все 250-400 гр. взависимости ит веса . что на ЮЖД или хоть на ХГоре . а по весам ихним электронным все четко . а взял в руки колбасу и чувствуешь разницу . а эта падла кнопочку на весах перещелкнет и весы по другому считают .
 
На базаре-практически всегда 20-100 грамм на килограмме не хватает. В лучшем случае вес совпадает. Масса людей купила домашние электронные весы и легко может проверить честность продавцов. А так как ходят люди в принципе на один и тот же базар, то легко запомнить, кто обманывает. Меня как-то взули на 1,5кг на рыбном рынке возле Летичева-брал большого сома. Больше там не останавливаюсь и другим всегда советую этого не делать.
P.S. Я не жадный покупатель-просто очень не люблю когда меня обманывают.:)
 
на другом рынке -- 46 за кило--получил-980грамм!
 
я старой формации но---дома есть весы!и я заметил что покупки на рынках обвешивают!минус от 50 грамм! но я помню когда давали с походом!неужели всё так плохо у частников?кто что думает-Ваши мысли!очень интересно!
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4984930

Эксперт из общественной организации защиты прав потребителей на Рдио-ЭРА ФМ уверял, что проведенное ими исследование показало, что на ВСЕХ рынках Киева в килограмме от 600 до 800гр.

А сколько весит килограмм яблок или морковки купленный на рынке в Харькове в реальности?

ПС На Конном рынке контрольные весы убрали уже пару лет.

ППС Государственное общество защиты прав потребителей было похерено прошлым правительством (Яценюка) и новым не возобновлено.
 
Рассказываю! Взвешивают товар на ПОВЕРЕННЫХ весах (за заряженными и бытовыми следит администрация). Вес 950 гр. цена 53,80. Обычно внутренний калькулятор весов-откл. На своем калькуляторе выбивают цену 54,80, 55,80, 56,80, 58,30 и т.д.в зависимости от наглости продавца, от внешнего вида покупателя.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4984930

Эксперт из общественной организации защиты прав потребителей на Рдио-ЭРА ФМ уверял, что проведенное ими исследование показало, что на ВСЕХ рынках Киева в килограмме от 600 до 800гр.

А сколько весит килограмм яблок или морковки купленный на рынке в Харькове в реальности?

ПС На Конном рынке контрольные весы убрали уже пару лет.

ППС Государственное общество защиты прав потребителей было похерено прошлым правительством (Яценюка) и новым не возобновлено.

Не надо хуйню пороть!! Пр.Науки, 40. Да и Сумскую 45 никто не убирал!
А про общественные организации про защиту прав потребителей-вообще надо забыть. Аферисты и взяточники. У нас такие на Сумской, 3!
 
На базарах сейчас, в основном, не частники, а перекупщики. У них у всех весы заряжены программно, т.е. вес добавляется пропорционально весу покупки.

На нашем рынке каждый киоск и каждый лоток ежемесячно отстегивают участковому и администрации, которые за это всегда замнут любой скандал.

Если хотите купить с походом, то где-нибудь возле метро иногда можно встретить не перекупщика, а хозяина. Такие обычно заранее расфасовывают свои огурчики-помидорчики по килограмму. Если я вижу или чувствую, что в кулечке точно есть килограмм, то покупаю, не торгуясь.
 
Назад
Зверху Знизу