Поделитесь опытом открытия киоска (МАФ, ларек)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2018
Повідом.: 59
Поделитесь опытом открытия киоска (МАФ, ларек)

Хочу замутить киоск посреди спального жилмассива по продаже всего из молока и некоторых других продуктов питания,пользующихся спросом (без мяса,рыбы,колбасы,алкоголя).Сам киоск хочу или соорудить собственноручно (работал на производстве подобного) или купить и поставить с помощью манипулятора в нужном месте.Насколько я понимаю,законно все делать финансово нецелесообразно.Посему есть ряд вопросов к опытным:
1.Подключение хотя бы к свету.Насколько по вашему реально добазариться например с соседним действующим киоском о покупке электроэнергии у него?Или какие еще есть варики по электрификации?
2.Кто из служб может ко мне зайти в гости?С кем нужно договариваться,а кого можно просто игнорить?Надо ли первому к кому то пойти,чтоб избежать потом неожиданных наездов?Нормальный по вашему размер дани тем или иным?
Пока,все,что пришло в голову,если что допишу.Заранее спасибо:кручусь:
 
ну что,нет ни одного предпринимателя чтоли?или все задерли нос,мол "работал на дядю,вот и продолжай,нечего лезть в собственную инициативу".Или этот вопрос уже рассмотрен?Так подскажите где я могу прочитать на форуме что то кроме "мафы запрещены" и "just do it,кто не рискует,тот не...".А я,да,хочу риски эти минимизировать.Хочу хоть что то знать прежде чем лезть.Жлобитесь подсказать?
 
Ну я выражу... Легче стало?
 
вы оба имеете опыт в интересующем меня вопросе?
 
Данные и цифры очень устаревшие и не мои:

"работаю реализатором в киоске, штучный товар (пиво сухарики чипсы и т.д.) довольно долго. сама хотела открывать свой киоск потому что знаю уже всё про киоски но до сих пор не открыла.

Рассказываю про открытие киоска с нуля:
ребята это такой головняк врагу не пожилаеш у меня знакомая открывала киоск она бегала по всем инстанциям 2 года и через 2 года только открыла киоск (одновременно голова поседела) это во первых. во вторых по бабкам это не мало только подключить свет со столба официально в РЕС - 14 тыс. грн., горисполкомы кадастры, ху*стры не бесплатно мало того ты заплатите официально и в каждом кабинете взяток требуют просто так. вообше киоск если он нигде не зарегистрирован это кусок металла который стоит от 300грн. до несколько тыс.грн. а зарегистрировать этот же киоск раз в 10-20 дороже. ради интереса почитайте в сайтах объявлений сколько стоит просто киоск который гдето там стоит или в воздухе висит и сколько стоит оффициально зарегистрированный киоск стоящий именно в этом месте, с полным пакетом документов про киоск и про землю, а еще лучше киоск с землеотводом. ещё один мой товарищ оформлял киоск(ремонт обуви)
он дал довереность другим людям которые шарят в этом и они за него всё делали открылся он примерно через месяцев 7, он мне показал папку в документами на киоск ну там листиков 50. сколько денег не признался. я лично работаю в киоске нелегальном он просто стоит в спальном районе его нет в кадастре, нигде. у нас всё на взятках, сигареты водка из под пола.
взятки роздаются регулярно в: управление земельных ресурсов, гор.упр.милиции, ОБНОН, ОБЕП, налоговая, участковый, СЕС, пожарник, облэнерго, жек. размеры взяток колеблятся от 100 до 2000 грн. мы никуда не ходим все сами нас находят. если бы киоск был легальный была бы лицензия на водку, сигареты, касс.аппарат взяток было бы меньше но не намного.
таковы сейчас понятия. еще с местными надо дружить и стёкла били и грозились отпиздить просто так. сигнализацая есть регулярно раз в два месяца срабатывает сигнализация на удары по киоску приезжает служба охраны дальше я не знаю. поставили кондиционер когда его не было летом взорвалось пива на 1000 грн. от жары. два раза холодильник уличный обворовывали.
летом начальница получает прибыль чистую около 1500 грн. в мес. всё остальное время киоск работает в ноль. да ещё забыла электричества нагарает зимой 500грн летом 1000 грн.
мы с напарницей работаем посменно неделя-неделя, киоск не круглосуточный. зарплата маленькая очень. не уволились ещё потому что пи*дим много: завышаем цены, пукупателей иногда обманываем, договариваемся с торговыми представителями-привозят товар на 2 накладные одна для начальницы вторая для нас, короче способов об**ать много не буду рассказывать реализаторские тайны.
я вот хочу взять киоск в аренду ищу уже 2 года не нашла, скажу вам что прибыльные киоски в аренду не сдаются в объявлениях только мёртвые киоски ну тоесть которые работают в минус, ну я все равно не теряю надежду регулярно смотрю газеты, сайты, звоню, договариваюсь, встречаемся и снова вижу киоск в таком парашном месте или какойто прогнивший насквозь или ещё что-то и ищу дальше. реально взять в аренду прибыльный киоск можно толко через знакомых которые компетентны в данном вопросе один раз мне предлогали такой киоск но я неуспела на несколько дней, уже забрали.


насчет сноса всех вподряд киосков: власть сносит все киоски вдоль проезжей частии и скорее всего не остановится пока все не снесёт в спальных районах киоски трогатся не будут но опять же власть у нас непредсказуемая

надеюсь я помогла кому нибудь советом"
 
"работаю реализатором в киоске, штучный товар (пиво сухарики чипсы и т.д.) довольно долго. сама хотела открывать свой киоск потому что знаю уже всё про киоски но до сих пор не открыла.

Рассказываю про открытие киоска с нуля:
ребята это такой головняк врагу не пожилаеш у меня знакомая открывала киоск она бегала по всем инстанциям 2 года и через 2 года только открыла киоск (одновременно голова поседела) это во первых. во вторых по бабкам это не мало только подключить свет со столба официально в РЕС - 14 тыс. грн., горисполкомы кадастры, ху*стры не бесплатно мало того ты заплатите официально и в каждом кабинете взяток требуют просто так. вообше киоск если он нигде не зарегистрирован это кусок металла который стоит от 300грн. до несколько тыс.грн. а зарегистрировать этот же киоск раз в 10-20 дороже. ради интереса почитайте в сайтах объявлений сколько стоит просто киоск который гдето там стоит или в воздухе висит и сколько стоит оффициально зарегистрированный киоск стоящий именно в этом месте, с полным пакетом документов про киоск и про землю, а еще лучше киоск с землеотводом. ещё один мой товарищ оформлял киоск(ремонт обуви)
он дал довереность другим людям которые шарят в этом и они за него всё делали открылся он примерно через месяцев 7, он мне показал папку в документами на киоск ну там листиков 50. сколько денег не признался. я лично работаю в киоске нелегальном он просто стоит в спальном районе его нет в кадастре, нигде. у нас всё на взятках, сигареты водка из под пола.
взятки роздаются регулярно в: управление земельных ресурсов, гор.упр.милиции, ОБНОН, ОБЕП, налоговая, участковый, СЕС, пожарник, облэнерго, жек. размеры взяток колеблятся от 100 до 2000 грн. мы никуда не ходим все сами нас находят. если бы киоск был легальный была бы лицензия на водку, сигареты, касс.аппарат взяток было бы меньше но не намного.
таковы сейчас понятия. еще с местными надо дружить и стёкла били и грозились отпиздить просто так. сигнализацая есть регулярно раз в два месяца срабатывает сигнализация на удары по киоску приезжает служба охраны дальше я не знаю. поставили кондиционер когда его не было летом взорвалось пива на 1000 грн. от жары. два раза холодильник уличный обворовывали.
летом начальница получает прибыль чистую около 1500 грн. в мес. всё остальное время киоск работает в ноль. да ещё забыла электричества нагарает зимой 500грн летом 1000 грн.
мы с напарницей работаем посменно неделя-неделя, киоск не круглосуточный. зарплата маленькая очень. не уволились ещё потому что пи*дим много: завышаем цены, пукупателей иногда обманываем, договариваемся с торговыми представителями-привозят товар на 2 накладные одна для начальницы вторая для нас, короче способов об**ать много не буду рассказывать реализаторские тайны.
я вот хочу взять киоск в аренду ищу уже 2 года не нашла, скажу вам что прибыльные киоски в аренду не сдаются в объявлениях только мёртвые киоски ну тоесть которые работают в минус, ну я все равно не теряю надежду регулярно смотрю газеты, сайты, звоню, договариваюсь, встречаемся и снова вижу киоск в таком парашном месте или какойто прогнивший насквозь или ещё что-то и ищу дальше. реально взять в аренду прибыльный киоск можно толко через знакомых которые компетентны в данном вопросе один раз мне предлогали такой киоск но я неуспела на несколько дней, уже забрали.


насчет сноса всех вподряд киосков: власть сносит все киоски вдоль проезжей частии и скорее всего не остановится пока все не снесёт в спальных районах киоски трогатся не будут но опять же власть у нас непредсказуемая

надеюсь я помогла кому нибудь советом"
Вот такая сермяжная правда.
 
к Гепе на поклон иди
он все расскажет

беспонтово. Попросят написать заявление потом через 10 дней откажут. В Харькове насколько я знаю НЕТ генерального плана. ПОэтому все МАФы незаконны изначально. Киоск я бы купил. Их сотнями стоит на площадках.
 
Это ж хорошо, что так сложно. В Пятихатках киосками забиты все проходные проходы. А если б каждый желающий поставил свой окошечно-торговый центр?!
 
Данные и цифры очень устаревшие и не мои:

"работаю реализатором в киоске, штучный товар (пиво сухарики чипсы и т.д.) довольно долго. сама хотела открывать свой киоск потому что знаю уже всё про киоски но до сих пор не открыла.

Рассказываю про открытие киоска с нуля:
ребята это такой головняк врагу не пожилаеш у меня знакомая открывала киоск она бегала по всем инстанциям 2 года и через 2 года только открыла киоск (одновременно голова поседела) это во первых. во вторых по бабкам это не мало только подключить свет со столба официально в РЕС - 14 тыс. грн., горисполкомы кадастры, ху*стры не бесплатно мало того ты заплатите официально и в каждом кабинете взяток требуют просто так. вообше киоск если он нигде не зарегистрирован это кусок металла который стоит от 300грн. до несколько тыс.грн. а зарегистрировать этот же киоск раз в 10-20 дороже. ради интереса почитайте в сайтах объявлений сколько стоит просто киоск который гдето там стоит или в воздухе висит и сколько стоит оффициально зарегистрированный киоск стоящий именно в этом месте, с полным пакетом документов про киоск и про землю, а еще лучше киоск с землеотводом. ещё один мой товарищ оформлял киоск(ремонт обуви)
он дал довереность другим людям которые шарят в этом и они за него всё делали открылся он примерно через месяцев 7, он мне показал папку в документами на киоск ну там листиков 50. сколько денег не признался. я лично работаю в киоске нелегальном он просто стоит в спальном районе его нет в кадастре, нигде. у нас всё на взятках, сигареты водка из под пола.
взятки роздаются регулярно в: управление земельных ресурсов, гор.упр.милиции, ОБНОН, ОБЕП, налоговая, участковый, СЕС, пожарник, облэнерго, жек. размеры взяток колеблятся от 100 до 2000 грн. мы никуда не ходим все сами нас находят. если бы киоск был легальный была бы лицензия на водку, сигареты, касс.аппарат взяток было бы меньше но не намного.
таковы сейчас понятия. еще с местными надо дружить и стёкла били и грозились отпиздить просто так. сигнализацая есть регулярно раз в два месяца срабатывает сигнализация на удары по киоску приезжает служба охраны дальше я не знаю. поставили кондиционер когда его не было летом взорвалось пива на 1000 грн. от жары. два раза холодильник уличный обворовывали.
летом начальница получает прибыль чистую около 1500 грн. в мес. всё остальное время киоск работает в ноль. да ещё забыла электричества нагарает зимой 500грн летом 1000 грн.
мы с напарницей работаем посменно неделя-неделя, киоск не круглосуточный. зарплата маленькая очень. не уволились ещё потому что пи*дим много: завышаем цены, пукупателей иногда обманываем, договариваемся с торговыми представителями-привозят товар на 2 накладные одна для начальницы вторая для нас, короче способов об**ать много не буду рассказывать реализаторские тайны.
я вот хочу взять киоск в аренду ищу уже 2 года не нашла, скажу вам что прибыльные киоски в аренду не сдаются в объявлениях только мёртвые киоски ну тоесть которые работают в минус, ну я все равно не теряю надежду регулярно смотрю газеты, сайты, звоню, договариваюсь, встречаемся и снова вижу киоск в таком парашном месте или какойто прогнивший насквозь или ещё что-то и ищу дальше. реально взять в аренду прибыльный киоск можно толко через знакомых которые компетентны в данном вопросе один раз мне предлогали такой киоск но я неуспела на несколько дней, уже забрали.


насчет сноса всех вподряд киосков: власть сносит все киоски вдоль проезжей частии и скорее всего не остановится пока все не снесёт в спальных районах киоски трогатся не будут но опять же власть у нас непредсказуемая

надеюсь я помогла кому нибудь советом"

Спасибо большое за ответ!Примерно такого ответа я и ждал.А то по всему инету расписано как все делается правильно и официально,но видя действующие киоски,понимаешь,что что они не бегали годами по гос.учреждениям.
 
Знать бы еще,надо самому идти предварительно договариваться во все службы,или открываться себе,а они сами тебя навестят.как на практике происходит?
 
беспонтово. Попросят написать заявление потом через 10 дней откажут. В Харькове насколько я знаю НЕТ генерального плана. ПОэтому все МАФы незаконны изначально. Киоск я бы купил. Их сотнями стоит на площадках.
М.б.буду смотреть на цену
 
Это ж хорошо, что так сложно. В Пятихатках киосками забиты все проходные проходы. А если б каждый желающий поставил свой окошечно-торговый центр?!
Если бы все было четко регламентировано,если бы были четкие правила,где можно их ставить,а где нельзя,если бы пооверяющие службы делали свою работу,а не только гребли взятки,то множество мафов создало бы здоровую конкуренцию со всеми вытекающими.ну это мое мнение:)
 
Давний знакомый открыл стоянку (открытую площадку для легковых авто) в густонаселенном районе в Праге. С его слов оофрмление доков заняло около 3-х дней (сначала зашел узнал какие доки надо, потом заказ по землеустройству) после сдачи документов. Обустройство площадки обошлось в 100 000 ойро. Взяток не платил вообще. Доставали только менеджеры банков - задолбали предложениями кредитов. Как приедет в Харьков отпишусь о том, как ему работается после открытия.


И по теме. Если хочешь торговать с лотка - открывайся в каком-нибудь фавэле - на Леваде например там тебе все расскажут.
 
открываться себе,а они сами тебя навестят
Та ну нах. Думаю - так не надо.
Думаю, лучше общаться сразу, а не лезть внагляк.
Поищи знакомых в исполкоме по месту, это во многом и со многими поможет, поверь. Так проще!
Главное чтоб не отказали и рентабельность, чтоб платить им взносы. :)
 
Знать бы еще,надо самому идти предварительно договариваться во все службы,или открываться себе,а они сами тебя навестят.как на практике происходит?

Вам нужно начинать с землеотвода под киоск.
Есть два варианта:
1. Проще - взять в субаренду землю у , специально созданных под это мероприятие, коммунальных предприятий - будет проще но в два раза дороже
2. Писать письмо на имя кернеса об отводе земельного участка в спальном районе ( на красной линии и не мечтайте, а если мечта сбудется - это не на долго). Желательно для убеждения собрать подписи жильцов спального района, что киоск с деятельностью ( лучше услуги) очень необходим.
регистрируете это заявление и ждете решения сессии.
Если вам повезло и вы получили добро, для получения договора аренды земли вам нужно согласовать с районной администрацией , потом по мелочам - уборка, участковый,если нужна эл.энергия - техпроект, копать траншею,счетчик, лимиты - не дешево в итоге, лучше обратиться в ОСББ или кооперативный дом.
А, вообще, на сегодня лучше взять в аренду - дешевле будет). Могу сдать)
 
Назад
Зверху Знизу