Вопросы к техподдержке компании Воля.

тоесть если я хочу разорвать договор мне надо куда то подходить?
 
HerNameNine сказав(ла):
тоесть если я хочу разорвать договор мне надо куда то подходить?
тот на кого оформлен договор, с договором и паспортом в ближаший/удобный их офис.
 
VOLIA_support, хочу отключиться от вашего кабельного ТВ. Договор № 210120121 от 24-12-2003. Что для этого нужно?
 
тот на кого оформлен договор, с договором и паспортом в ближаший/удобный их офис.

а вот эту вот бадью что они приносили типо которая нужна для телика. но так как телика нет, они просто положили её на полке.
что с этой штукой?
 
что с этой штукой?
возврат при расторжении договора. Я расторгал без него :). Лучше позвоните им уточните кто его должен забирать\нести. Хотя если он и не подключен, то с собой берите и с договором к ним
 
Добрый день.

26.07. 2013 у Воли не работает единый номер колл-центра 766-33-33 (связано с аварией на Датагруп).

Номер по которому можно дозвониться в колл-ценр (057) 784-15-35 (многоканальный).
 
210986381 - приехал с отпуска, оплатил, пришёл домой, а линка нет! Жду ответ до 12:00, если нет, вызываю триолан.
 
210986381 - приехал с отпуска, оплатил, пришёл домой, а линка нет! Жду ответ до 12:00, если нет, вызываю триолан.

Здравствуйте, Scorpionchik.!
По Вашему запросу осуществлена удаленная проверка, оборудование по адресу работает без сбоев. Также удаленная проверка показала отсутствие физического соединения Вашего кабеля с компьютером, возможно кабель поврежден. В данном случае рекомендуем Вам оформить заявку на вызов мастера. Ближайшее время прихода мастера - на 30.07.2013 г. Просьба сообщить о необходимости оформления заявки, она будет оформлена.
 
Оперативность в 4 дня просто поразительна
 
Добрый день подскажите что делать, смотрел кабельное, на одном канале картинка зависла а звук идет, каналы переключать можно (по звуку слышно)
но меню не видно, вытаскивал карту из тюнера, тоже самое
 
Добрый день подскажите что делать, смотрел кабельное, на одном канале картинка зависла а звук идет, каналы переключать можно (по звуку слышно)
но меню не видно, вытаскивал карту из тюнера, тоже самое

Здравствуйте, Alex-dio!
Выключите, пожалуйста, ТВ-тюнер из сети, затем секунд через 15-20 включите его обратно. Данная манипуляция должна помочь.
 
Со вчерашнего дня нет интернета и телевидения по пр. Тракторостроителей, 162. В чем проблема, когда будет устранена?
 
Со вчерашнего дня нет интернета и телевидения по пр. Тракторостроителей, 162. В чем проблема, когда будет устранена?

Здравствуйте, jul-777!
По Вашему адресу зафиксировано аварийное отключение, по предварительным данным оно будет устранено к вечеру. Приносим извинения за неудобства.
 
Здравствуйте. Подключили цифровое ТВ в пятницу в 12 00. Сказали до 1 суток все каналы активируются. Сегодня с утра уже 3-и сутки и всё по старому. Гарибальди 11. Сколько ещё ждать?
 
Здравствуйте. Подключили цифровое ТВ в пятницу в 12 00. Сказали до 1 суток все каналы активируются. Сегодня с утра уже 3-и сутки и всё по старому. Гарибальди 11. Сколько ещё ждать?

Здравствуйте, Romanchik!
Уточните, пожалуйста, Ваш полный адрес проживания личным сообщением для помощи в решении вопроса.
 
Здравствуйте, Scorpionchik.!
По Вашему запросу осуществлена удаленная проверка, оборудование по адресу работает без сбоев. Также удаленная проверка показала отсутствие физического соединения Вашего кабеля с компьютером, возможно кабель поврежден. В данном случае рекомендуем Вам оформить заявку на вызов мастера. Ближайшее время прихода мастера - на 30.07.2013 г. Просьба сообщить о необходимости оформления заявки, она будет оформлена.

"Инженерные сети" вырезали все кабеля которые шли к вашему ящику в соседнем подьезде.
Проблема устранена прокладкой нового кабеля.
На удивление, Speedtest показывает скорость соединения 94 мегабита в сек!
 

Не работает телевидение. Номер 210403876
 
Назад
Зверху Знизу