Переговоры в Москве завершены, поставки газа не прекратятся

Так ты милок выступаешь за прямой доступ Газпрома к потребителям Украины?;)
Или есть полезные посредники?:D
Не все посредники одинаково полезны...:D
А уж посредники, которые покупают товар по 250 баксов, продают его вам по 95-135 баксов и при этом находятся в неплохой прибыли вызывают такие же подозрения, как те риэлторы, которые предлагают трехкомнатную квартиру в центре Киева за 20 тыс баксов...
 
Если от поставщика до потребителя целая цепочка посреднических фирм, которые ещё свой процент на ровном месте подымают.

Согласен.
К сожалению, так вчера никто не ответил на мой вопрос, а сам не владею инфо. Как реализовывался газ для нужд Украины до зимы 05/06?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=2543451&postcount=9
Вопрос ко всем - что за фирма до отсечки 2 года назад выступала посредником? И если она была - в каких долях ей владели представители разных стран? И, кстати, каких стран, если посредники были?
Вопрос без подковырок. Действительно не в теме. Сорри.
 
Да потому что проплачивали время от времени + откатами "подогрели" а остальное по карманам раздербанили. А Юлька пришла на это невспахонное поле, и попробуй за короткое время порядок навести!
Если от поставщика до потребителя целая цепочка посреднических фирм, которые ещё свой процент на ровном месте подымают. Пока Юлька эту структуру не разрушит толку не будет.
За это короткое время Украина задолжала 500млн$ , так сколько же она задолжает за более продолжительное время.
 
Ющенку надо было ехать еще осенью в Россию и договариваться с Путиным о ценах, поставках, условиях. Так должно быть!
Так ведь не ждали его там!.. а он бы с радостью...
Весь 2007 год рвался наш президент в Россию, да все как-то не получалось.

Собрался в марте - перенесли на апрель... Посилання видалено

В апреле ждали Путина - не приехал Посилання видалено

Хотели в июне, потому что в мае не получается - сорвалось Посилання видалено

Потом не получилось в августе, вместо него поехал Янукович Посилання видалено

Собирался после выборов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Потом - после формирования правительства Посилання видалено

Следующая дата - 12 февраля 2008 года Посилання видалено

И наконец ЭТО произошло - выпихнули-таки гаранта с визитом к стратегическому партнеру!
 
И наконец ЭТО произошло - выпихнули-таки гаранта с визитом к стратегическому партнеру!
От вы ж непонятливая...
" - А ты, Матроскин, поедешь со мной в город?
- Да я бы поехал. А корова? А припасы?"

Пчел-то не бросишь, за ними уход нужен личный. Вот зимой, пока они спят - вполне можно на денек в Россию смотаться :іржач:
 
Так ведь не ждали его там!.. а он бы с радостью...
Весь 2007 год рвался наш президент в Россию, да все как-то не получалось.

Собрался в марте - перенесли на апрель... Посилання видалено

В апреле ждали Путина - не приехал Посилання видалено

Хотели в июне, потому что в мае не получается - сорвалось Посилання видалено

Потом не получилось в августе, вместо него поехал Янукович Посилання видалено

Собирался после выборов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Потом - после формирования правительства Посилання видалено

Следующая дата - 12 февраля 2008 года Посилання видалено

И наконец ЭТО произошло - выпихнули-таки гаранта с визитом к стратегическому партнеру!

Просто Путин Юща от пчел не хотел отрывать.
 
Ну че опять россия (страна-террорист) обос...лась! Говорили же что неотключат! И росукрэнэрго в дупло пошло! Так что очередная победа демократии над царизмом!

Ты чего? Съел чего-то веселого?
Наоборот, гламурно вышло. Долг признали, вернут, создадут 2 новые компании;)

"Российский "Газпром" и украинский "НафтГаз" создадут две новые компании для поставок газа на Украину

Такое заявление сделал глава российского газового холдинга Алексей Миллер. По словам Миллера, будут созданы новая компания для сбыта вместо "РосУкрэнерго" и новая компания для поставок на внутреннем рынке вместо УкрГазэнерго.

Как отмечает РИА-Новости, в новых организациях "Газпрому" и "Нафтагаза" будут принадлежать напрямую по 50%.

Ранее о ликвидации посреднических компании говорил посол России на Украине Виктор Черномырдин, а также глава "НафтаГаза" Олег Дубина. По его словам, посредников не будет уже с этого года."
 
Как отмечает РИА-Новости, в новых организациях "Газпрому" и "Нафтагаза" будут принадлежать напрямую по 50%.

Счастье то какое - теперь откраты всего по 50% левым. Итера будет в доле теперь,как я понимаю. Да, навели порядок...
 
Hot Pepper'у:
Эту новость сначала в 20:00 запостили на клятом рупоре во внешний мир кровавого гэбья - телеканале "Вести". Я отказался от ушата помоев, вылитых мне на голову, и дождался новостей от Гласа Божия (прости, Господи!) - радиостанции "Эхо Москвы".
Посилання видалено
 
дождался новостей от Гласа Божия (прости, Господи!) - радиостанции "Эхо Москвы".
Посилання видалено
У нас есть свой глас... там бывают Только Самые Честные Новости.
"РосУкрЭнерго" пока остается на газовом рынке на неопределенный срок.
Об этом в эфире 5 канала рассказал глава правления НАК "Нафтогаза" Олег Дубина.
"Есть решение заключить с РосУкрЭнерго с 1 января 2008 года договор на поставку газа по цене 179,5 долларов, так как сегодня возникает проблема по закрытию объемов газа и в России, и в Украине. На какой срок – я не могу сейчас сказать. Мы проговорим эту позицию и с Газпромом, и с правительством", - сказала Дубина.

Отвечая на уточняющий вопрос, означает ли это, что РосУкрЭнерго пока остается на украинском газовом рынке, он сказал: "Пока да".
Дубина не ответил, до какого числа останется РосУкрЭнерго, сославшись на необходимость консультаций с правительством.

Он также подтвердил договоренность о создании новых СП между "Нафтогазом" и российским "Газпромом" на паритетных основаниях. "Но последнюю модель я расскажу не после дня работы в Москве, а спокойно в Украине", - сказал он.
Посилання видалено

То есть пока в ходе борьбы с посредниками не на жизнь, а насмерть - их количество удвоилось...

З.Ы. Это ж сколько надо выпить... пардон - переговорить, чтобы достигнутый консенсус был так парадоксально оттрактован... :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Получается, если раньше Газпром контролировал только четверть УкрГазЭнерго, в новой фирме его будет уже половина.
 
У нас есть свой глас... там бывают Только Самые Честные Новости.
Посилання видалено

То есть пока в ходе борьбы с посредниками не на жизнь, а насмерть - их количество удвоилось...

З.Ы. Это ж сколько надо выпить... пардон - переговорить, чтобы достигнутый консенсус был так парадоксально оттрактован... :rolleyes:

:іржач::іржач::іржач:
Видимо, договорились как обычно.
Приехал Гарант, попросил долю, договорился спрятать, сдал позиции, теперь корреспонденты спорят: как это приемлимо сформулировать???:клас:
 
Согласен.
К сожалению, так вчера никто не ответил на мой вопрос, а сам не владею инфо. Как реализовывался газ для нужд Украины до зимы 05/06?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=2543451&postcount=9

Так как никто не ответил, сам покопался.
А газ в Украину от Газпрома поступал ч-з одну, маленькую, но очень гордую компанию. "Итера" :D
А за ней, получая газ для Украины, стояла еще более гордая компания "United Energy Systems of Ukraine".
Лазаренко:пиво:Тимошенко.
Действительно, Юлия Владимировна знает, о чем говорит, когда требует убрать посредников.
 
Назад
Зверху Знизу