Выпускной-2010

Я тоже после прошедшего родительского собрание пребываю в неслабом шоке... Нам была озвучена сумма 2500 гривен + 100 долларов на ресторан за ребенка ( они якобы еще не учли оплату в ресторане за учителей, и еще и родители по желанию. Интересно, не объестся ли детеныш на 100уев в ресторане?). Я просто в трансе. Нифига себе... А еще и платье-туфли-прическа-белью-украшения-маникюр-макияж. Сижу и думаю - а на хрена мне это нужно, блин

Ни фига се!!! Я, чес говоря, сторонница за все платить, но тут даже у меня волосы на голове дыбом встали!!!! Вобще, если идет такая наглость, то можно собраться с роителями, и самим организовать ресторан - сейчас это несложно. А торжественная часть пройдет в школе. Это ж вобще - кошмар - такие деньги. За что - не пойму.
 
Это просто беспредел!
 
может не в тему, но:
у мужа была в начале мая была встреча выпускников, скидывались по 200 грн/чел, спиртное приносили сами, кто что будет и кто что хочет (пусть еще 200 грн/чел - максимум!!!). Снимали зал в кафе. Было около 20 человек + 4 учителя (учителя за себя не платили). По словам мужа еды было очень много и разнообразно - все не съели.
Вот тут многие упрекают родителей в жадности, тут не жадность, тут обычный рассчет: на ресторан заставляют скидываться от 100 $ до 2000 грн. - вам сумма не кажется астрономической даже с учетом приглашенных учителей ???
 
Поздравляю наших родных деток выпускников 2010 с последним звонком прозвеневшим сегодня!!!Желаю всем легких успешных экзаменов, поступления в Вузы приятного вступления в новую взрослую жизнь!Пусть всегда все получается в жизни!
 
вчера в кафе слышала разговор двух учительниц. Одна говорила другой, что обижена на то, что какая-то параллель отказалась приглашать учителей кроме классного руководителя и директора на выпускной. А она, типа заменяла у них 3 месяца в 6-м классе... Как так, мол можно... Я подумала "Наконец-то хоть одна школа послала нахрен этих халявщиков"
 
Да......ну и запросы у учителей.......
 
а мы в садик на выпускной сдали по 500гр!
 
а мы в садик на выпускной сдали по 500гр!
это еще дешево. на выпускной в других слышала о сумме в 1000 грн.
но...больше всего меня другое поразило...знакомые рассказывали. ребенок в этом году закончил 4-й класс. на последний звонок сдавали 200 грн. 50! на подарок учителю. 150! на банкет. банкет директор запретила. деньги (150 грн.) не отдали
 
Frühling;12909224 сказав(ла):
знакомые рассказывали. ребенок в этом году закончил 4-й класс. на последний звонок сдавали 200 грн. 50! на подарок учителю. 150! на банкет. банкет директор запретила. деньги (150 грн.) не отдали
я что-то не поняла - кто не отдал?
родительская тройка?
только она может собирать деньги на подобные мероприятия, не школа
и у родителей что, языков нет?
чего они боятся потребовать свои деньги обратно?

допускаю, что собранные деньги решили оставить на будущие нужды, впереди еще дофига всяких затрат, но чтобы оставить себе (кто, опять же?) - не верится, не все же такие "терпилы", извините :rolleyes:
 
Frühling;12909224 сказав(ла):
это еще дешево. на выпускной в других слышала о сумме в 1000 грн.
но...больше всего меня другое поразило...знакомые рассказывали. ребенок в этом году закончил 4-й класс. на последний звонок сдавали 200 грн. 50! на подарок учителю. 150! на банкет. банкет директор запретила. деньги (150 грн.) не отдали

мы тоже в этом году организовывали выпкускной в младшей школе :) по 150 выезд детей в кафе и по 200 мероприятия в школе. Всем занималась я, поэтому для тех, кто удивляется суммам в личку могу все расписать подробненько.
 
мы тоже в этом году организовывали выпкускной в младшей школе :) по 150 выезд детей в кафе и по 200 мероприятия в школе. Всем занималась я, поэтому для тех, кто удивляется суммам в личку могу все расписать подробненько.
так у них отменили, а деньги прихватизировали:(классуха
 
Лично я сдавать деньги непонятно на что не собираюсь, ребенок учится нормально, да и воспринимает всю эту ситуацию по-взрослому. Буду еще разговаривать с другими родителями, не все были на собрании.

А почему бы Вам лично не узнать цены в том же ресторане ( и почему именно этот ресторан?-уж чего-чего, а этих заведений выбирай не хочу), цены в депо на эти троллейбусы, тот же зал ХИРЭ ( и опять почему именно там - в том районе есть и другие институты, если даже принципиально чтобы не в школе, а где-то). Возмите телефон, сделайте вид, что Вы из какой-то родительской тройки, узнаете для выпускного. И ВАм все станет сразу ясно. А если суммы начнут радикально отличатся - задайте вопрос и непременно на собрании, думаю, что и другим эта информация будет очень интересна - деньги ведь с неба никому не падают и явно переплачивать, работая кому-то на карман - думаю, не понравится никому
 
ндаа, это весело. тут уж недоработка родительской тройки. я бы отстаивала родительские деньги в этой ситуации.
 
Мля..... какие трамваи, какие троллейбусы, ппц, дешевле автобус нанять на каждый класс это думаю не 36000 будет. И вообще. Такое ощущение, что это не выпускной, а свадьба. Вот потому и беспредел творится, что родители как овцы кивают головой и поступают так как большинство. А многим директорам кресло жмет и очень сильно. Лучше дайте эти деньги ребенку пусть на море съездит или оденется, чем кормить поить учителей и золото дарить. Вам золото дарят на работе? Или вы не достойны таких подарков? То-то же, лучше ребенку перед институтом гардеробчик обновить, чем выбросить в одну выпускную ночь эту сумму, и большая ее часть осядет в карманах род тройки и директрисы! ИМХО

+1000!
 
Ой....а можно адресок школы.....где такая зарплата?
Так, просто к размышлению....ставка учителя с высшей категорией, а это восемнадцать часов в неделю,-тысяча сто семьдесят грн. (Извините что словами-единичка заедает на клаве) ...
Это я просто так, для сравнения....А потом если еще есть стаж больше 20 лет, то + еще 30 %, а десять лет - 20%.
Ну, а если работать на полторы ставки, то возможно такая сумма и получиться....
А вообще легко и просто говорить, кто в школе не работал и не знает как это психологически тяжело перескакивать каждый час из одного возраста в другой, когда уроки в разных классах и в один день.
А подарок? Да если от души, то почему бы и нет.
А в начальной школе всегда суммы сборов денежных больше, чем в средней. У нас, например, так.

18 часов в неделю - это 3,6 часа в день. Т.е. за полторы ставки, что вполне реально они и получают те самые почти 2000. Насчет психологически тяжело - никто их в эту школу палками не гнал и на цепи там не держит. А подарки ИМХО дело добровольное. Вот я сегодня захотела - подарила нашей воспитательнице на ДР подарок, отдельно от группы, не захотела бы не подарила. 20 грн.сдать на подарок - ладно, не проблема, а по 500 - извините перебор. Не совершают они там таких трудовых подвигов.
 
Слава богу, выпускной прошел... Уже и тесты написали...
Ну, что сказать - торжественная часть была замечательная, дети и учителя готовили концерт, всем вручали аттестаты и грамоты, мы с удовольствием посмотрели видео и фото подборку из школьных кадров. По окончании мероприятия примерно в 23.30 часть детей и их родители разошлись по домам (где-то четверть от общего числа выпускников), а остальных выпускников посадили на троллейбус и повезли в ресторан. Судя по отзывам одноклассников сына - было тесно, душно, быстро закончилась закуска, зато стараниями некоторых родителей спиртного было столько, что девочке из параллельного класса было плохо.

Теперь, по окончании тестов, сын с друзьями планирует отметить окончание школы - скорее всего, сходят в боулинг или в кафе посидят небольшой компанией.

зы: на подарок классному мы деньги не сдавали, так что не знаю, сколько там собрали и как вручали.
 
А нам загадали 5000,00грн
 
18 часов в неделю - это 3,6 часа в день. Т.е. за полторы ставки, что вполне реально они и получают те самые почти 2000. Насчет психологически тяжело - никто их в эту школу палками не гнал и на цепи там не держит. А подарки ИМХО дело добровольное. Вот я сегодня захотела - подарила нашей воспитательнице на ДР подарок, отдельно от группы, не захотела бы не подарила. 20 грн.сдать на подарок - ладно, не проблема, а по 500 - извините перебор. Не совершают они там таких трудовых подвигов.

А Вы бы не хотели поработать в школе??? :confused:Почему-то никто не хочет, но осудить все рады! 18 часов-это не 3,6 часа в день! :rolleyes:Это 18 уроков в неделю. Реально с учетом окон это 5 раз в неделю с 8 до 3х, +написание поурочных планов, календарных планов, планов встреч с родителями и планов разных развлекух с детьми. Кроме того, 18 в неделю-это так называемая первая часть дня, есть вторая, официальная, в которую входит методическая работа, работа с родителями, проверка тетрадей и классное руководство. Это работа очень нервная, у всех учителей к пенсии тяжелейшая гипертония, сердечные заболевания. Классное рук-во-это род.собрания, звонки днем и ночью от родителей, ремонт на своих плечах летом!Знаю по себе. Отработав до декрета в райских по школьным меркам условиях в 45 гимназии, я защитившись ушла в вуз-небо и земля! Настолько легче, что даже не верится! Ведь у учителя в классе нет прав, одни обязанности, он даже выгнать ребенка не может с урока, т.к. в ответе за него! С одной стороны педсовет: не пускать на урок без сменки, с другой-не имеешь права выгнать!. С одной стороны хулиган срывает урок, с другой-этого ребенка ты не даже в угол:) поставить не можешь, а директора никто не боится, т.к. есть дети, к 13-15 годам судимые, из семей алкашей и т.д. (в 45 слава Богу, хоть таких не было, а вот по опыту однокурсников, и судимые за групповое изнасилование в 13 лет были. но оставили на свободе по возрасту, и алкоголики малолетки, и всякие другие).
 
Назад
Зверху Знизу