А вы знаете как ваше ФИО будут транслитирировать?

VDV

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2006
Повідом.: 234
А вы знаете как ваше ФИО будут транслитирировать?

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 27 січня 2010 р. № 55

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пц, если теперь загранпаспорт обновлять, то и остальные доки чтоли менять чтоб не было расхождений??
 
Останнє редагування:
Да хоть бы научились "українською" заполнять, а то в отчестве Вячеславовна пока не все знают, что в украинской интепретации после заглавной буквы "В" ставится апостроф
 
апострофом, имена собственные не разделяются
 
Знаю:) У меня ник это мои имя,отчество и фамилия на латинице
 
Написание отчества Вячеславовна на украинском языке - В'ячеславівна

еще раз. имена собственные могут не подчиняться законам правописания. это вам любой учитель украинского языка скажет. разделять апострофом имена собственные неправильно.
 
Да очень просто - как захотите, так в загране и напишут. Достаточно желание высказать.
 
у мну вообще такой бред в загран паспорте.. имя Юрий в транслитерации получилось Iurii
 
так а в ней разве что-то поменялось, помоемому все также как было до этого
 
просто тс решил паспорт получит и похватсятся своей осведомленностью.. млин 2 года уже с этим конченым транслитом живу.. как раз угораждило получать во время смены транслита
 
еще раз. имена собственные могут не подчиняться законам правописания. это вам любой учитель украинского языка скажет. разделять апострофом имена собственные неправильно.

украинский язык особый, он допускает даже перевод имен, например - был Кузнецов, стал Ковальов, был Alexander, стал Oleksandr :D
 
еще раз. имена собственные могут не подчиняться законам правописания. это вам любой учитель украинского языка скажет. разделять апострофом имена собственные неправильно.
Апостроф – графічний знак, що передає на письмі роздільну вимову звуків.



Апостроф ставиться:

В українських словах перед я, ю, є, ї після губних (б, п, в, м, ф), якщо губні стоять:

На початку кореня: в'язати, зв'язок, м'який, п'ятий, вп'ятьох, в'юн, нав'ючений, м'яч, В'ячеслав;

продолжение здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если не доверяем инету, то обращаемся к любому преподу за разъяснениями, что собственно и было сделано мной этак лет 10 назад

именно препод мне это и сказал;) хз кто из них теперь прав...
 
Назад
Зверху Знизу