усилить сигнал PeopleNet

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2009
Повідом.: 32
усилить сигнал PeopleNet

есть модем Посилання видалено, живу в частном секторе сигнала показывает 3 палки из 5. вот есть мысль поднять модем повыше, можно даже на чердак, кто-нить делал такое?

чем это можно сделать? там вроде есть гнездо для внешней антены, поднять антену или удленнить USB и поднять весь модем
 
Нет там гнезда для антены. Только под свою антену тот разъем. Лучше поменяй модем на другой с гнездом+антену на крышу. Мне помогло. Модем Verizon 720, антена направленная CDMA стандарта (10м кабель).
 
Можно и без замены модема ,используя антенну с большим усилением(14/16 дБ) и используя бесконтактный адаптер увеличить сигнал.Большое усиление антенны необходимо для компенсации потерь в универсальном адаптере,который имеет К.П.Д. 30% от прямого подключения антенны.Антенну и адаптер могу предоставить.
 
есть модем Посилання видалено, живу в частном секторе сигнала показывает 3 палки из 5. вот есть мысль поднять модем повыше, можно даже на чердак, кто-нить делал такое?

чем это можно сделать? там вроде есть гнездо для внешней антены, поднять антену или удленнить USB и поднять весь модем

Чем тебе сигнал не нравится?У меня две все устраивает,не факт что при пяти будет лучше,я делал юсб удлинитель из витой пары,метра 4-5 больше уже модем не опознается,сигнал четыре палки а толку ноль,вернул все обратно,в идеале конечно антенну поставить,намного проще и эфективней.

Можно и без замены модема ,используя антенну с большим усилением(14/16 дБ) и используя бесконтактный адаптер увеличить сигнал.Большое усиление антенны необходимо для компенсации потерь в универсальном адаптере,который имеет К.П.Д. 30% от прямого подключения антенны.Антенну и адаптер могу предоставить.
Самый лучший вариант наверно.
З.Ы.Спасибо за антенну,все ок,доволен на все 100:клас:
 
У меня модем ю 720, дырка есть кто поможет с антеной?
 
антенна

У меня модем ю 720, дырка есть кто поможет с антеной?
Какое усиление антенны Вас устроит,или опишите Ваши условия приёма сигнала от БСтанции.И сколько кабеля нужно?(или не нужно)
 
А сколько в реале максимальное расстояние от вышки может быть?
 
Расстояние очень зависит от рельефа местности.Если Вы в глубоком овраге, то и за километр связи не будет.А может и за 30км устойчиво работать, если Вы на возвышенности.Для примера посмотрите какую 30-элементную антенну Уда-Яги я изготовил,чтобы получить 1 М\Бит скорости для абонента на удалении от соты всего около 7 км,но находящегося вне зоны прямой видимости в котловине у озера(см. вложение).А максимально-возможное расстояние программно ограничивают операторы CDMA 50-ю километрами.
 

Вкладення

  • IMG_4101.copi.JPG
    IMG_4101.copi.JPG
    197 КБ · Перегляди: 368
Останнє редагування:
есть модем Sierra Wireless Compass 597 и антенна.
Нужен антенный адаптер по приемлемой цене.
 
есть модем Sierra Wireless Compass 597 и антенна.
Нужен антенный адаптер по приемлемой цене.

Сходите на Г.Труда,там в контейнерах я покупал адаптеры(для модемов и сотовых тлф) по 50 гр, на прошлой неделе.
 
а кроме сигнала - можно увеличить пенис на 5 сантиметров - это дейтсвует !
 
у мя модем сиерра 595у,ловит от 1 до 3 палочек сети.живу в пригороде,вроде как на возвышенности,а на закачке скорость до 50 кб/с,средняя 15(((вобщем,хотелось бы,чтоб кто-нибудь подсказал антенну качественную.хочу смотреть фильмы онлайн,а они тормозят((и никто не сталкивался,может роутер еще подключить как-то,чтоб трафика меньше было?)
 
Организовывали устойчивую связь и на 45км от БС пришлось поизвращаться немного(Антенка 15эл с гамма согласованием модернизация модема роутер кабель 6 м)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1203528

у мя модем сиерра 595у,ловит от 1 до 3 палочек сети.живу в пригороде,вроде как на возвышенности,а на закачке скорость до 50 кб/с,средняя 15(((вобщем,хотелось бы,чтоб кто-нибудь подсказал антенну качественную.хочу смотреть фильмы онлайн,а они тормозят((и никто не сталкивался,может роутер еще подключить как-то,чтоб трафика меньше было?)
Роутер и качественная антенна тебе поможет.
 
ya_tyta,если скорость мала и при 3-х делениях, то дело в слабом оборудовании БС(не справляется с большим количеством абонентов).Верный признак такой ситуации - уменьшение скорости в часы "пик".Моя антенна(см фото в пост 8) увеличит мощность сигнала в 64 раза,но лучше не станет,нужно базовую станцию менять.Узнайте в Ваших окрестностях есть ещё другие БС?Тогда мы "обманем" привязку к БС по пилот сигналу и перейдём на менее загруженную .
 
Останнє редагування:
ya_tyta,если скорость мала и при 3-х делениях, то дело в слабом оборудовании БС(не справляется с большим количеством абонентов.Верный признак такой ситуации - уменьшение скорости в часы "пик".Моя антенна(см фото) увеличит мощность сигнала в 64 раза,но лучше не станет,нужно базовую станцию менять.Узнайте в Ваших окрестностях есть ещё другие БС?Тогда мы "обманем" привязку к БС по пилот сигналу и перейдём на менее загруженную .
всё верно но могу ещё добавить что у бызы преоритет по трафику для того кого она видит лучше.
только интересно как вы будете обманывать привязку :)
 
Мастерство на базаре не купишь. :) Несколько раз такое делал.Могу просветить за бутылку хорошего коньяка(или программу с лекарством EMSS FEKO 5.4 или 5.5).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу