Дебилы философы

  • Автор теми Ihtis
  • Дата створення

Ihtis

I
Дебилы философы

Заметил такую закономерность, что в разделе все философы это в основном какие-то обсосы придурковатые. Один поэт-наркоман, другой - истеричный материалист и так далее.
Почему так? Что заставляет таких граждан заниматься философией? Ведь это наука древних, наука искателей истины. Это не для дураков и обсосов. Это для людей серьезных, типа меня или Защиты. Черт, да даже Майк78 или Джуно = философы. а все эти мухоморы и так далее - это просто адовые истерики.
Такие мысли и вопросы. Получается, что чем более человек дурак в жизни, тем более он играет в философию. А чем более умный - тем более он приблизился к истине.
 
Ихтис, расстрогал ты меня...единственное что хочу сказать - я тебя уважаю!

Помнишь я тебе советовал удариться больно головой об стенку?.. так это было понарошку, я ведь не мог тебе всерьез такого советовать, это была шутка.

Спасибо тебе за все!
Спасибо дорогой. Смех продлевает жизнь. Просто тема что бы ты и другие хорошие люди посмеялись и имели долгую жизнь. А Мухтары всякие - пусть сдохнут от зависти и наркотиков и попадут в ад, где им место.
 
Если серьезно, то если ты назвался православным, а православие это христианство! надеюсь ты не разделяешь этих понятий, то "назвавшись груздем полезай в кузовок" - ты не можешь желать ада никому!!!.

Я понимаю что есть закон внутри нас, который диктует нам свои правила, и заставляет проклинать людей, он довольно сильный, способен подчинять себе, и лишать нас покоя пока мы не исполним его требований, это и есть закон рабства. Но есть закон высший, который освобождает нас от закона греховной натуры, закона рабства, он звучит так "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви", если оскорбляют нас - мы не должны отвечать оскорблением, мы вообще никому ничего не должны, кроме взаимной любви.

Хотя там требования больше, нужно вообще благословлять проклинающих, но как минимум не отвечать злом потому что кроме взаимной любви мы никому ничего не должны, тем более никаких проклятий. А если люди делают добро, тогда мы просто обязаны отвечать добром, потому что становимся должниками. Это не моя философия, я вообще не философ, просто мне показалось странным слышать от православного пожелания гореть в аду, и потом идти спать с такими мыслями.

Ты когдато назвался теургом, так вот настоящая теургия описана в Иоанна 15 глава, это когда слова Христа пребывают в нас, тогда человеческое соединяется с божественным, а там где Бог там свобода.

Извини за нравоучительный тон, просто как я сказал, назвался груздем полезай в кузовок, или может я чего то не понимаю, и ты нашел какую то лазейку где в христианстве стало все можно даже проклятия..?
Все правильно браток. Я и не желаю, просто на меня снизошел дух святой и я свидетельствую.

фигасе, баптистам лизать изволите, сударь!
Какой тонкий политических ход, аднака...

В шизотерике он уже всех тамошних теток окучил, ему там уже неинтересно - столько лет быть главным петухом в том курятнике приелось. Вот он и срет на РиФе для разнообразия

Он как раз собирательный образ православа :
- люто ненавидит всех иноверцев ( готов их загрызть ) ;
- не брезгует заниматься мерзостями ( в его случае - ворожбой ) ;
- ненавидит людей ( желает им попасть в ад ) вопреки заповеди Христа ;
- поклоняется идолам - картинкам и их с помошью занимается ворожбой .

И этот персонаж ярко подтверждает, что вера православная не есть вера христианская.
Я прощаю тебя, брат. Иди и не греши более.
 
Благослови тебя Бог за твою злобу!
 
Факты ведь упрямая, тяжело не согласиться, но лично знаю достойных православных, поэтому по судя по Ихтису не могу говорить за всех.
Я, брат, никакой не православный, а грешник великий. Прости меня Христа ради.
 
Назад
Зверху Знизу