Срочно: замерз дизель, СТО возле м. Героев Труда

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 508
Срочно: замерз дизель, СТО возле м. Героев Труда

Срочно (сегодня) в районе метро Героев Труда ищу СТО, готовое принять на разморозку легковой дизель. Теплый бокс, слить и прогреть соляру, возможно заменить топливный фильтр (надеюсь нет, снимать вместе с насосной в баке). Если есть возможность - добуксировать до СТО.

Подскажите варианты, если есть - контакты.

p.s. Соляра с ОККО - две машины с утра трупы.
tФ в их паспорте топлива - вранье :(
 
Срочно (сегодня) в районе метро Героев Труда ищу СТО, готовое принять на разморозку легковой дизель. Теплый бокс, слить и прогреть соляру, возможно заменить топливный фильтр (надеюсь нет, снимать вместе с насосной в баке). Если есть возможность - добуксировать до СТО.

Подскажите варианты, если есть - контакты.

p.s. Соляра с ОККО - две машины с утра трупы .
Хрен где по такому морозу найдёшь свободное место. Подтяните к машине удлинитель на 220 В и промышленный фен в руки, отогрейте аккуратно фильтр, прогрейте форсунки, насос и подайте тёплый воздух на впуск при запуске, это самое реальное, что можно сделать.
 
В дизеле и фильтр в баке??? Афуеть... Если запарафинился - то однозначно менять. Грей, не грей - пох. А соляра окковская пульс или обычная? У меня пульс, всё ок, никаких проблем

Предложил бы свой гараж, но он неотапливаемый и далековато

Хрен где по такому морозу найдёшь свободное место.
Знакомый владелец СТО не работает по такому морозу. Говорит что ему дешевле перенести заказы, чем отапливать боксы и потом рабочих лечить
 
Срочно (сегодня) в районе метро Героев Труда ищу СТО, готовое принять на разморозку легковой дизель. Теплый бокс, слить и прогреть соляру, возможно заменить топливный фильтр (надеюсь нет, снимать вместе с насосной в баке). Если есть возможность - добуксировать до СТО.

Подскажите варианты, если есть - контакты.

p.s. Соляра с ОККО - две машины с утра трупы.
tФ в их паспорте топлива - вранье :(

Ближе к 5-ти вечера сам уедешь )))
 
В дизеле и фильтр в баке??? Афуеть...
Японцы :рл:

Если запарафинился - то однозначно менять. Грей, не грей - пох.
Всегда хочется верить в лучшее. Если без хлопьев, а только помутнение - должен помочь размораживатель 1:1 в фильтр. Если парафин, то я Mr. Lucky - фильтру 2 недели.

А соляра окковская пульс или обычная?
Обе машины заправились на перекрестке Шевченко+Героев Труда, выбора по соляре не было.


Хрен где по такому морозу найдёшь свободное место. Подтяните к машине удлинитель на 220 В и промышленный фен в руки, отогрейте аккуратно фильтр, прогрейте форсунки, насос и подайте тёплый воздух на впуск при запуске, это самое реальное, что можно сделать.
До форсунок просто так не добраться, тянуть 220 и греть под сидухой ТФ и перед запуском по впускной - пока что единственный реальный вариант. Иначе это труп чуть не до марта...

Ближе к 5-ти вечера сам уедешь )))

Если в фильтре творог - разве что на метро :)
 
Обе машины заправились на перекрестке Шевченко+Героев Труда, выбора по соляре не было.
Температура за бортом была ниже -21С, надо было хоть антигеля ливануть. А ты залил именно обычную евро до -21. Только греть, иначе никак. На сутки в тёплый бокс бы... Но где его щас найдёшь?
 
11.02 17 потеплеет, может заведется!
 
дизель сервис возле героев труда ближе к северной видел
 
дизель сервис возле героев труда ближе к северной видел
люди в боксах занимаются какими-то серьёзными ремонтами, а ты им куяк: "Можно Вы вытолкаете машину, а я часа на три заеду постоять, оттаять и запуститься?" С неизвестными для них вводными по состоянию ав-ля в целом.
Плюс в такой мороз ажиотаж на заехать в тёплое место, отогреться - сумасшедший. Это только найти знакомого с тёплым гаражом, в которым просто содержится своя машина, которая может выехать и предоставить место.
 
У меня на японце фильтр под капотом :)
 
До форсунок просто так не добраться, тянуть 220 и греть под сидухой ТФ и перед запуском по впускной - пока что единственный реальный вариант. Иначе это труп чуть не до марта...
провода на прикурку к донору и фен во впускной коллектор - запустится 100%-но, если всё было до этого исправно.
 
Температура за бортом была ниже -21С, надо было хоть антигеля ливануть. А ты залил именно обычную евро до -21.

Антигель Hi-Gear перед заправкой добавлял. Аккум свежезаряженный. Стартер крутит вхолостую, ни единой вспышки. Пойду трахаться со второй, там хоть фильтр в подкапотном.
p.s. так с солярой первый раз попадаю. Обычно даже в сильные морозы три-четыре раза свечи греешь, педаль газа в пол, раза с третьего по 5-10 секунд с дымом и пропусками, но запускается. Сегодня полный ноль.
 
p.s. Соляра с ОККО - две машины с утра трупы.
tФ в их паспорте топлива - вранье :(

Капец, я только там и заправляю.
тфу тфу но при -20 заводился, ниже температуры даже не пытался.
Обычный евродизель уних до -20. Может проблема в антигеле который добавляли?
 
Антигель Hi-Gear перед заправкой добавлял. Аккум свежезаряженный. Стартер крутит вхолостую, ни единой вспышки. Пойду трахаться со второй, там хоть фильтр в подкапотном.
p.s. так с солярой первый раз попадаю. Обычно даже в сильные морозы три-четыре раза свечи греешь, педаль газа в пол, раза с третьего по 5-10 секунд с дымом и пропусками, но запускается. Сегодня полный ноль.

У меня в обычном неотапливаемом кирпичном гараже утром было -9. Так что ищи на ночь.
Меня не раз предупреждали за Окко- там топливо гневно, а народ ведется на вывескуб
 
Может на автомойке согреют?
 
Назад
Зверху Знизу