Где найти курсы?

Tolik1983

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2010
Повідом.: 15
Где найти курсы?

Есть ли курсы радиоэлектроники в Харькове,или репетитор желательно в Дзержинском районе.
 
Курсы это все до БАЛДЫ!
Если не понимаешь в этом, то все равно что курсы телемастеров в свое время - шаг влево/вправо и уже упорол телек и потом после него приходит нормальный мастер и начинает ремонт заново только с восстановления что уже упорол предыдущий "курсант" )
Четко нужна задача, а не так как озвучено...
 
Курсы это все до БАЛДЫ!
Если не понимаешь в этом, то все равно что курсы телемастеров в свое время - шаг влево/вправо и уже упорол телек и потом после него приходит нормальный мастер и начинает ремонт заново только с восстановления что уже упорол предыдущий "курсант" )
Четко нужна задача, а не так как озвучено...

все равно надо знать озы, их надо где то научится,и мне бы хотелось научится.
 
все равно надо знать озы, их надо где то научится,и мне бы хотелось научится.

На то они и "оЗЫ", что надо начинать с радиоАЗбуки - аз, буки, веди, физика за 8 класс, закон Ома, законы Кирхгофа...
 
Останнє редагування:
В принципе, с одной стороны, вопрос здравый. Было бы неплохо иметь курсы, куда можно походить, подучиться. Как раньше кружки для детей были... сейчас, подобное, достаточно актуально для взрослых. Начиная от литературы, языков, танцев, спорта и заканчивая очень специфичными направлениями. Радиоэлектроника для ламеров, нашла бы, наверное, свое место.... Чиста в плане как общения, так и повышения уровня образования. Но, пока такого нет... Для детей есть, для взрослых - не знаю про такое!
Зато есть интернет! Я вот, когда-то,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с удовольствием почитывал...
 
радиокота с удовольствием почитывал
печаль беда :)

Чиста в плане как общения, так и повышения уровня образования.
Надо сжигать минимум несколько микросхем на человека в день, иначе ничего не выйдет. Чему учить? Даже логика, 155ттл настолько отличается от 561кмоп, даже в элементарном, что это два разных мира, которым без азов надо учить по отдельности. Учить андруне, ну, это не учить ничему.
Хоровиц, наше фсё, как бы кто не старался, и сколько бы там глупостей с современной точки зрения не находилось, увы, более практичного пинка гордой птице ежу ещё не придумали.
 
ну так кто не будь может помочь где как научится подсказать,ил все только могут (умничать)и говорить ой дда это сложно, долго,и тд.,вы же с чего то начинали и не сразу профи стали.
 
Вот эту книгу, в 12-летнем возрасте, я выучил наизусть - с азов, так с азов:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
,вы же с чего то начинали и не сразу профи стали.
Обычно, когда электронщики говорят что начинали со школьного курса физики, неофиты сразу обижаются. А на правду обижаться глупо.
 
я с дедушки начинал, который вообще теплотехник, и потрошения всего что досталось, выясняя что внутри, раскладывал покрывало и весь день ползал в железяках разглядывая что куда, собирая что придётся на соплях, благо советские мамонты давали возможность примотать тем что есть, ну то совсем в дошкольном возрасте :), главное выдать паяльник+флюс+припой и бюджет на разрушение, дальше само покатит.

Книги не так плохи, как вам кажется, Хоровиц действительно написан для домохозяек. Начните, а потом уже фыркайте.
 
я с дедушки начинал, который вообще теплотехник, и потрошения всего что досталось, выясняя что внутри, раскладывал покрывало и весь день ползал в железяках разглядывая что куда, собирая что придётся на соплях, благо советские мамонты давали возможность примотать тем что есть, ну то совсем в дошкольном возрасте :), главное выдать паяльник+флюс+припой и бюджет на разрушение, дальше само покатит.

Книги не так плохи, как вам кажется, Хоровиц действительно написан для домохозяек. Начните, а потом уже фыркайте.

Можно и без "бюджета на разрушение". Полно "электронного мусора"сейчас можно найти.
Я начинал с детекторного приёмника без контура.
 
мне кто то может четко сказать с чего надо начинать?или все такие самоучки прям все стали спецами.
 
мне кто то может четко сказать с чего надо начинать?или все такие самоучки прям все стали спецами.

большинство самоучек...
не нужно злиться и требовать чтоб прям взяли и рассказали с чего начинать...лично у меня все получалось постепенно еще с детства(теорию я уже намного позже сам наверстал по книгам т.к. одной практики стало не хватать для решения ряда задач) и я не могу четко сказать с чего начинать, наверное с основ-закон ома, как бегают электроны и т.д.
вот для ознакомления
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

познавательная книженция и расписано для детей, так что можно начинать с ноля ;)
 
Останнє редагування:
мне кто то может четко сказать с чего надо начинать?

А мы знаем?

Во-первых, никто понятия не имеет о Вашем начальном уровне. Может начинать надо с физики за 6-7 класс, а может уже и с ВУЗовского курса аналоговой электроники.

Во-вторых, никто не даст универсального совета как и что делать чтобы стало "заебизь". Каждый шел своим путем, читали разные книги, учились у разных людей, тренировались в разных областях электроники. В конце концов, ни одна книга не заменит институтской подготовки, так что если есть желание - вперед. Радиофаки ХИРЭ, ХПИ, ХАИ и т.д.

или все такие самоучки прям все стали спецами.
Большинство завсегдатаев этого раздела имеет профильное высшее образование. Так что, про самоучек это мимо.
 
учились у разных людей,

вот я и хочу найти человека,
который может подсказать ,показать,и научит!!!
 
учились у разных людей,

вот я и хочу найти человека,
который может подсказать ,показать,и научит!!!

Да, полно таких - в ХИРЭ:yahoo:
Пара десятков тысяч гривен, 5 лет, и ХОП!!! - вы сможете самостоятельно заменить лампочку в люстре дома:D
 
курсы радиоэлектроники

Бывают курсы парикмахеров, поваров, водителей. Курсов инженеров лучше чем ВУЗ, еще не придумали.

Итого есть 3 варианта:
1. Обучение в институте/техникуме. Дневное. Заочное - бесполезная трата времени.
2. Частные уроки у какого нибудь препода. Маловероятно что кто то захочет учить
3. Самообразование.
4. Кружок радиоэлектроники во Дворце Пионеров
 
Останнє редагування:
ещё тыртуб есть, наверняка если порыть найдутся записи лекций по многим предметам, если с высшей математикой нет проблем гуглить ТОЭ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вообще уровень различный, в Хоровице математики практически нет, в курсе ТОЭ надо хотя бы несколько курсов вышки. Для того чтоб понимать принципиально как работает нужен курс физики полупроводников, книжкой это будет Москатов. Потом ещё булева алгебра, курс программирования Си, С# и прочие си и не си...
 
борисов "юный радиолюбитель" и справочник терещука - если человек заинтересуется, а не отнесет их в первую неделю на макулатуру, то уже хорошо - дальше литературу по выбранному направлению подбирать, а если заскучает с азов, то все - не стоит мучатся. имха.
 
Назад
Зверху Знизу