Где в Харькове можно стрелять из гладкоствола?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 436
Где в Харькове можно стрелять из гладкоствола?

Покупаю первое ружье, скорее всего помпу или недорогой полуавтомат.

Цель - просто научиться стрелять и ухаживать за оружием.

Очень интересует вопрос - где вообще в Харькове можно стрелять из своего гладкоствола по мишеням, тарелочкам, или куда еще стреляют :-)

Может быть есть стрельбища на которых можно пока жду разрешение пострелять из их оружия?

Также пока не разобрался со стоимостью боеприпасов. Для таких вот тренировочных стрельб какие патроны используют и какой порядок цен на них?
 
когда будет разрешение - выезжай за окружную в лесок и стреляй по банкам. А так на автограде вроде есть инструктора по стрельбе по тарелкам, на Горизонте тир есть. Там можно с ихних стендовиков пострелять и ихними боеприпасами +научат.
 
когда будет разрешение - выезжай за окружную в лесок и стреляй по банкам. А так на автограде вроде есть инструктора по стрельбе по тарелкам, на Горизонте тир есть. Там можно с ихних стендовиков пострелять и ихними боеприпасами +научат.

В поиске нашел такие-же советы. в других темах ... а какие-то контакты есть? А то Горизонт большой :-)
 
Могу дать контакт тренера (по моему он мастер спорта международного класса по круглому стенду) на автограде. Раньше у него цена на услуги была очень хорошей, но сейчас не знаю, как с ростом цен. В магазине сегодня смотрел тарелка стоит 2грн. а патрон от 4 грн, так, что пальнуть минимум 6 грн., а нужно хотябы 50 тарелок и 50 патронов.
 
если по тарелкам с тренером - мне 30 хватило на первый раз, чтоб с разных номеров. После 30 выстрелов уже слабо соображаешь, не успеваешь целиться. Можно и 50 конечно, но мне уже не хотелось...
 
если по тарелкам с тренером - мне 30 хватило на первый раз, чтоб с разных номеров. После 30 выстрелов уже слабо соображаешь, не успеваешь целиться. Можно и 50 конечно, но мне уже не хотелось...

Это наверное для кого как, а я могу хоть сутки напролет стрелять по глиняным голубям.
 
Останнє редагування:
на счет пострелять наверно лучше друзей поискать с пушкой (дешевле выйдет и учиться сразу на тарелках наверно сложновато).а вот помпу брать не советовал бы.хотя если просто чтоб дома стояло то можно.а так лучше или горизонталку или вертикалку советскую первое купить (качество и цена соответствуют) а там уже присматривать что нить вторым - если понадобиться.
например все мои друзья настреливались с моего ружъя на природе от души да и жены то же.а вот сразу стрельба по тарелкам может внести разочарование и кое какие комплексы ))
 
Хочется научиться стрелять из гладкоствола

А можете подсказать где именно на Горизонте тир?


И если не сложно - киньте в личку контакт тренера по стрельбе?
 
на журе можно))
 
А можно адрес и если есть телефон тира на Горизонте для всех озвучить, а с нарезного там можно ?
 
да, озвучте для всех контакты.
 
А кто ни будь сталкивался с лесниками или милицией вовремя стрельб за городом вовремя закрытия сезона охоты ? что могут предьявить ,насколько это не законно ?
 
Народ! Подскажите, как найти стенд на Горизонте? Может телефон или какие другие резвизиты. Хорошо бы улицу хотя бы!

P.S. А что, в Харькове только один стенд по тарелкам? Кто знает, может еще где открылся?

Где все гуру? Для охоты рановато, или все в "браки" подались?

Все еще актуальный вопрос!
 
Тоже интерестно! Где пострелять можно ?
 
Молчат все! Похоже это секретная информация! Или все по балкам палят? Странно, что в таком большом городе как Харьков проблема со стендами!!!
 
Всех с праздником! Во-первых с ПЕРВОМАЕМ, а во-вторых - с открытием охоты!

Все зависит от того, с кем встретишься! По закону, стрелять в балках низзя!
 
Назад
Зверху Знизу