Цена на патрон Флобера (

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2009
Повідом.: 61
Цена на патрон Флобера (

Товарищи! Интересует следующее. Почему цена на патрон Флобера почти такая же, как и на патрон 7.62х39??? Кто на нас зарабатывает? Ведь себестоимость этой 4мм немецкой срани в разы меньше чем себестоимость боевых патронов. Про чешские патроны я вообще молчу - там ещё и качество отсутствует. Кто по чем покупает их? Может я просто мест не знаю? Знаю, что на Барике цена в районе 2.5 за немца и 1.5 за чеха. Для сравнения патрон на АК и его серию стоит около 2.6-2.95 грн. 12 кал - около 4 грн. 5.45х39 где-то так же. В чем подвох?
 
Может у кого-то догадки какие-то есть?
 
Нате Вам еще одну "загадку" - сломайте себе об неё моск совсем ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

Разница только в том, что первую можно просто купить на базаре, даже не предъявляя пачпорта. А со второй - морока с разрешителями/запретителями, лицензиями, сейфами для хранения, оформлением-переоформлением, и т.п.
 
В общем как-то так. На самом деле, при покупке оптом (от пачки) и на профильных форумах цена снижается процентов на 25-30. Но, если их берут и так, то зачем просить меньше? ;)
Цацки под ПФ не понимаю и не использую.
 
меня сегодня тоже этот вопрос мучал, по-поводу заоблачных цен. Нарыл в инете немного инфы по востановлению мелкана. технология одна и та же - кольцевое воспламинение...

вот толко геморно из-за 50-60 копеек разници в цене делать все эти хим опыты с капсульным составом, шилом и шприцом.

Дошел до вывода, что имеет смысл этим заниматься ели кому-то делать нечего и сидит человек гдето далеко от цивилизации и не знает чем бы заняться)))

Все грешат на продавцов - что цена мол большая, так как накрутку делают по 300-500%, это от части так, но все забывают в какой стране мы живем ,что бы провезти от туда, якобы разрешенный у нас товар, прийдется хорошо выложится, иногда так, что это и не окупится. По сему так мало и конкуренции среди продавцов и цена соответственно.
 
Мне интересно, сколько стоит флобер на входе?
 
Вопрос не столько в том, сколько он стоит на входе, сколько в том, как ввозить. Честно и правильно - это уже +70 % к цене только за пересечение границы. Но даже так мало кому это удается.
 
Но как не крути, не может он стоить столько же, сколько 7.62х39 ИМХО.
 
это все из-за отсутствия закона об оружии. Причем нормального закона
 
Автор, все дело в легенде. Сейчас чуть более чем везде трубят о том, что флобер пригоден для самозащиты (в том числе в Интернет-рекламах). Но тут 2-е ошибочки:
1. Носить для самообороны эту штуку нельзя ибо спортивное оружие.
2. Эти долбаные 8 Дж вообще слабые как ситро (с близка пробьют кожу, а с далека могут и синяка не оставить). Для сравнения в резиноплюя на слабеньких патрончиках (белых) 80 Дж (АЕ-шка, например). В сильных - 200 Дж и то жалуются, что "орбит" - полный отстой + я добавлю, что современные резиноплюи, все эти кастрированные Макарычи, ПСМычи не меньший отстой.
3.Те кто говорят, что звук выстрела флобера по звучанию такой же как и в боевого - никогда из боевого не стреляли, ну или просто нагло врут т.к. у флобера этот звук намного слабее.
4.Некоторые "димедролят" флобер (досыпают пороха в гильзы) и меняют пульку на более тяжелую, мощность немножко увеличается, но если с таким патрончиком поймают - припаяют "изготовление боеприпасов" + если револьвер не из стали, а из ЦАМ-сплава (Zamak-5), то от пороха его может рано или поздно порвать или подуть т.к. не предназначен он для повышенной мощности.

С точки зрения самообороны (даже Блиц-2, балончик "Кобра" или фонарик-электрошок) лучше чем флобер. Из преимуществ: не нужен балончик СО2, с вида некоторые модели действительно напоминают боевое оружие (особенно: "Гром" - полная копия Нагана, которую, к слову, перестали выпускать) ну и собственно продажа без разрешения. Хотя его малая эффективность перечеркивает все эти положительные стороны.
Вердикт: его цена обусловлена легендами.
 
Почти все верно, за исключением одного:
1. Носить для самообороны эту штуку нельзя ибо спортивное оружие.

Изделия под флобер не более спортивны, чем углекислотные шарометы. Носить можно, для самообороны - бессмысленно, почему, уже сам сказал.
 
7.62х39 - это легенда. А флобер - это так... если и легенда, то только "городская".
 
Дык я и сам не ношу и другим не советую. У кого позволяют финансы советую поступить так же: я купил себе газюк и доволен )) с такого не завалишь следовательно за преувеличение необходимой самозащиты грозит гораздо меньше, чем при том же травмате, а эффективности достаточно, чтобы желание продолжать нападение отпало )) к тому же порой даже стрелять не нужно, показал - отстали, хотя в этом случае Мр-654К достаточно )))
Почему в спортивном смысле считаю пневматику на баллончиках хуже: с каждым выстрелом все слабее и слабее, в случае с несъемным клапаном (все кроме МР-654К и МР-656) могут возникнуть проблемы из заменой, у флобера преимущество - патрончик есть патрончик + какая-то отдаленная (а в некоторых случаях достаточно приличная) сходность с боевыми револьверами (сейчас еще появилась флоберная копия ПМ-а, хотя фиговая как жизнь xDD та еще и с "пескоструем" на затворе как в 33-ей версии МР-654К, что делает его кроме всего прочего еще и уродливым + стоит дороже чем большинство даже более-менее качественных револьверов под Флобер. Тот же Гром можно найти за 2.500 - 2.800, Таурус за 3000, и Вейраут за 1.800 и выше. Копия ПМ-а от 3.100 и выше) ну и с баллончиками таскаться не нужно. Ну если уж будете стрелять с флобера, советую "жолуди" (Германия), не засоряйте ствол чехами, они реально галимые.
 
По поводу ПМФ-1. Вообще бред, а не пистолет. Там ведь ствол 4.5 мм, а флоберчики-то 4мм. Как оно стреляет ? Там ведь кучности не может быть по определению!! А что касаемо флоборевольверов - если их и использовать для самообороны - то только "дозаряжать" патроны и по ногам.
 
Scientist, ну летом может быть, а зимой когда носят довольно толстые дубленки все эти флоберы вообще бесполезная игрушка. О ПМ Ф-1, как уже ранее говорил, действительно говноствол.
 
Разве что для живодёров - по котам-собакам пострелять.
 
Вообще в современных игрушках есть свои "пасхалки", но это не флобер. Например, стартовики Stalker. Кто знает, тот поймет :D
 
За эти "пасхалки" срок светит неиллюзорный, в реестре судебных решений их десятки. То, что продается в оффлайн-магазинах, заглушено на совесть.
 
переделывают? Я надеюсь, за такие разговоры ещё не садят )) Слышал, есть какой-то флобероревольвер, с уменьшенной емкостью барабана, не помню какой, но говорят переделывается на-раз )
 
Назад
Зверху Знизу