Обман от ГАИ и журналюг

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2008
Повідом.: 1007
Обман от ГАИ и журналюг

Как-то прочитал кучу статей и знаю случаи, когда за отсутствие ДХО выписывали штраф.
Но давайте обратимся через сайт верховной рады к первоисточникам

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

9. ПОПЕРЕДЖУВАЛЬНІ СИГНАЛИ
9.1. Попереджувальними сигналами є:
г) увімкнення ближнього світла фар у світлу пору доби;
9.8. Під час руху механічних транспортних засобів у світлу пору доби з метою позначення транспортного засобу, що рухається, ближнє світло фар повинно бути увімкнене:
..... З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу - ближнє світло фар.

19. КОРИСТУВАННЯ ЗОВНІШНІМИ СВІТЛОВИМИ ПРИЛАДАМИ
19.1. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості незалежно від ступеня освітлення дороги, а також у тунелях на транспортному засобі, що рухається, повинні бути ввімкнені такі світлові пристрої:
а) на всіх механічних транспортних засобах - фари ближнього (дальнього) світла;


и ответственность за нарушение ПДД

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стаття 122.
Порушення водіями транспортних засобів правил ........ користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку,...-
тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Стаття 125. Інші порушення правил дорожнього руху
Інші порушення правил дорожнього руху, ....., -
тягнуть за собою попередження.


-----------------------------------------------------------------------------------------

Кто непонимает этого языка - переведу. Дневные ходовые огни днём - являются "предпреждающим сигналом" , за нарушение его использования - никакой ответственности непредусмотрено, только предупреждение.
 
Мне пох, я всегда со светом!
 
В Центре безопасности движения при МВД Украины предупреждают, что пользоваться ходовыми огнями смогут только те автовладельцы, чьи автомобили еще на заводе были оснащены такими световыми устройствами. Если же вы купили светодиоды в автомагазине, они никак не могут служить альтернативой ближнему свету, пусть даже их установили по всем правилам и стандартам. Как сообщает журнал «Автоцентр», работники ГАИ имеют право оштрафовать водителя авто с самостоятельно установленными ходовыми огнями (не важно, кустарного производства или продукции известных брендов), за незаконное переоборудование транспортного средства (штраф от 425 до 510 гривен).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Центре безопасности движения при МВД Украины предупреждают, что пользоваться ходовыми огнями смогут только те автовладельцы, чьи автомобили еще на заводе были оснащены такими световыми устройствами. Если же вы купили светодиоды в автомагазине, они никак не могут служить альтернативой ближнему свету, пусть даже их установили по всем правилам и стандартам. Как сообщает журнал «Автоцентр», работники ГАИ имеют право оштрафовать водителя авто с самостоятельно установленными ходовыми огнями (не важно, кустарного производства или продукции известных брендов), за незаконное переоборудование транспортного средства (штраф от 425 до 510 гривен).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

хватит высерать тут )) гаишник не может проводить ТО на дороге, а доказать что они установлены кустарно нереально. если конечно же это не таз 80х годов с ДХО

ведь может машина идти без ДХО но с местом в бампере под них и т.п.... а другая комплектация того же авто с ДХО.... ничего не мешает установить самостоятельно его )
 
хватит высерать тут )) гаишник не может проводить ТО на дороге, а доказать что они установлены кустарно нереально. если конечно же это не таз 80х годов с ДХО

ведь может машина идти без ДХО но с местом в бампере под них и т.п.... а другая комплектация того же авто с ДХО.... ничего не мешает установить самостоятельно его )
:D гаишнику будешь доказывать, мне не надо
 
до сих пор не могу понять, в чем мегапоблема со включением просто ближнего света?

Кого хотят поймать сторонники "я сам сделал ДХО по нормативам" и "ПТФ - это ДХО!" за бороду? :confused:


В чем проблема просто включить ближний?
 
до сих пор не могу понять, в чем мегапоблема со включением просто ближнего света?

Кого хотят поймать сторонники "я сам сделал ДХО по нормативам" и "ПТФ - это ДХО!" за бороду? :confused:


В чем проблема просто включить ближний?

+1 ППКС
 
до сих пор не могу понять, в чем мегапоблема со включением просто ближнего света?

Кого хотят поймать сторонники "я сам сделал ДХО по нормативам" и "ПТФ - это ДХО!" за бороду? :confused:


В чем проблема просто включить ближний?

Проблема в отсутствии самой проблемы изначально.

Проблема дает путь к познанию и поиску решения.

посему стоит вопрос а зачем вообще ближний ?! в машине. небыло бы ближнего небыло его включения днем, небыло бы сранья на ксенон и т.п.
 
Проблема в отсутствии самой проблемы изначально.

Проблема дает путь к познанию и поиску решения.

посему стоит вопрос а зачем вообще ближний ?! в машине. небыло бы ближнего небыло его включения днем, небыло бы сранья на ксенон и т.п.

Выдыхай:D:D:D
 
сегодня проехал по окружной ..... туман густой яязыками наплывает ..... некоторые ебанаты вообще без огней как летучие голандцы появляются из тумана вдруг. .... гребаные светодиодные ДХО вообще в тумане не видно ......... включите же ближний если нет ПТФ
 
сегодня проехал по окружной ..... туман густой яязыками наплывает ..... некоторые ебанаты вообще без огней как летучие голандцы появляются из тумана вдруг. .... гребаные светодиодные ДХО вообще в тумане не видно ......... включите же ближний если нет ПТФ

Я таким долбодятлам спецом в лобяку выхожу. Так оно сука дальним блымает, но свет додуматься включить - хуй. Так и сходят на обочину:yahoo:
 
Вчера ехал с ПТФ вместо ближних, был остановлен гайцами. Думал за свет, но проверили документы и фсе.
Так шта ездиим и дальше на ПТФ, у кого есть.
Остальные - на ДХО или ближнем.

ЗЫ Просьба к некоторым, не включать одновременно все, шо есть на машине - слепит шописдец...:D
 
да вот сегодня в туман как раз то и нужно включить все что светится ........ а слепит то колхозный ксенон........ его вообще запретить надо ....... только тот свет, что предусмотрен конструкцией
 
Так шта ездиим и дальше на ПТФ, у кого есть.
В чем разница по нагрузке на генератор при включенных ПТФ или ближнем свете?
ДХО - 5 ватт, ближний - 50 ватт, ПТФ - ? (50 ватт) на одну сторону. Или я ошибаюсь?
 
В чем разница по нагрузке на генератор при включенных ПТФ или ближнем свете?
ДХО - 5 ватт, ближний - 50 ватт, ПТФ - ? (50 ватт) на одну сторону. Или я ошибаюсь?

Я не из-за нагрузки на гену включаю ПТФ, а из-за лампочек. В моих ПТФ стоит неубиваемый Филипс (уже 4 года). И не потому что денег жалко на новую лампочку - лениво лезть в в блок фар для замены...
Как-то так...
 
В Центре безопасности движения при МВД Украины предупреждают, что пользоваться ходовыми огнями смогут только те автовладельцы, чьи автомобили еще на заводе были оснащены такими световыми устройствами. Если же вы купили светодиоды в автомагазине, они никак не могут служить альтернативой ближнему свету, пусть даже их установили по всем правилам и стандартам. Как сообщает журнал «Автоцентр», работники ГАИ имеют право оштрафовать водителя авто с самостоятельно установленными ходовыми огнями (не важно, кустарного производства или продукции известных брендов), за незаконное переоборудование транспортного средства (штраф от 425 до 510 гривен).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пусть читают закон и отучаются нести чушь...

В чем разница по нагрузке на генератор при включенных ПТФ или ближнем свете?
ДХО - 5 ватт, ближний - 50 ватт, ПТФ - ? (50 ватт) на одну сторону. Или я ошибаюсь?
ПТФ 2*55. Ближний 2*55 + вся герляднда габаритов и подсветки салона. ПТФ/ДХО включаются сами с зажиганием. Ближдний надо включать. Хотя ближний у меня пока 2*35, но все равно езжу с ДХО/ПТФ.
 
пусть читают закон и отучаются нести чушь...


ПТФ 2*55. Ближний 2*55 + вся герляднда габаритов и подсветки салона. ПТФ/ДХО включаются сами с зажиганием. Ближдний надо включать. Хотя ближний у меня пока 2*35, но все равно езжу с ДХО/ПТФ.
К ПТФ прилагается точно такая гирлянда - они должны включаться только с габаритами. ДХО - да, сами горят.
 
Назад
Зверху Знизу