ООО "Антарес-ЮВ"

jynweythek

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2013
Повідом.: 3
ООО "Антарес-ЮВ"

ООО "Антарес-ЮВ" заношу в блеклист с позволения двух местых директоров: Ивлева Алексея Ивановича и Евгения Коршунова.

Если ты фрезеровщик с головой на плечах и руками из правильного места или инженер с творческими наклонностями и идеями - не ходи на Антарес, тебе там будет скучно.

Дальше можно не читать. Ниже следует объективная история моего с ними недолгого сотрудничества и мнение о политике на производстве.

Поступил на работу на это предприятие в должности наладчика на обрабатывающий центр со стойкой ЧПУ с испытательным сроком на зарплату 3500 денег. Усердно работал на протяжении недели в первую смену на станке, закреплённом за сотрудником, который в данный момент находился в отпуске. Всё хорошо: осваиваю особенности новой стойки программного управления, привыкаю к новому станку, строю планы на будущее. Однако, откуда ни возьмись, наступает понедельник и работник возвращается из тарифного отпуска. Накладка, следовательно, кому-то из нас нужно будет пойти в ночную смену. Добровольцем в ночь вызываюсь я. Директор Ивлев одобряет инициативу и мне предстоит неделя работы с 21-00 до 7-00.

После двух трудоночей в устной форме заявляю Ивлеву о своём намерении уволиться как можно скорее по причине невозможности работы за станком в таком ритме. Специфика работы такова, что программы длятся максимум минут по 15 (операторы поймут, о чём я ;)) и прямо у меня над головой висит видеокамера, так что ни о каком вздремнуть полчасика или хотя бы посидеть вне шума речи быть не может. Ивлев просит доработать неделю, я соглашаюсь. На четвёртую ночь я вгоняю в брак блок из дюралюминия, сломав в нём инструмент. Вполне рабочая ситуация, по сути. В мелкосерийном производстве всегда есть наладочные заготовки.

Благополучно уволившись, дожидаюсь оплаты труда за 8 смен в размере 1,5 к. Деликатно сам не звоню первый месяц :). Таки позвонив, и на вопрос "когда?" услышал "на следующей неделе". Знакомо?)) Мне - нет. По крайней мере, до знакомства с Ивлевым Алексеем Ивановичем, главным героем моего повествования, знакомо не было. На следующей неделе ситуация повторялась и так далее, пока я не сказал, что приеду и лично выясню все обстоятельства в бухгалтерии и у генерального директора. Подействовало и меня позвали забрать денежку. Тем временем, прошло 2 месяца с моего увольнения. Дали на руки мне ровно половину - 750 гривен, вторую половину директор вычел с меня за брак.

Общее впечатление
В цехах не продохнуть: СОЖ Blaser Blasocut не желает, чтобы рабочие дышали полной грудью.
Атмосфера царит напряженная, всё время снуют "пастушки" в виде Ивлева и других начальников - дополняют тотальный видео контроль. Мне строгий программист даже запрещал прикасаться к ручкам регулирования скорости подачи:). на стойках залочена возможность редактирования кода. Таким образом, придя работать на Антарес-ЮВ на фрезерные станки, вы научитесь быть оператором серийного производства. Равно как можно быть оператором на какой-нибудь любой другой машине, например, кондитерского производства. В теории металлорезания вы никак не продвинетесь по той причине, что на участке обрабатывающих центров она (теория) отсутствует. Технологу-
программисту чем там заняться тоже неизвестно: все техпроцессы давно внедрены. Корректировка УП для программиста там сопряжена с какими-то недовольствами и трудностями.

Итак, если ты фрезеровщик с головой на плечах и руками из правильного места или инженер с творческими наклонностями и идеями - не ходи на Антарес, тебе там будет скучно.
 
Во как, вот в этом и есть весь минталитет народа:

Всё хорошо: осваиваю особенности новой стойки программного управления, привыкаю к новому станку, строю планы на будущее.
Но как только

прямо у меня над головой висит видеокамера, так что ни о каком вздремнуть полчасика или хотя бы посидеть вне шума речи быть не может
то сразу

В цехах не продохнуть: СОЖ Blaser Blasocut не желает, чтобы рабочие дышали полной грудью.
Атмосфера царит напряженная,
Не дали поспать.......
 
Мне строгий программист даже запрещал прикасаться к ручкам регулирования скорости подачи:). на стойках залочена возможность редактирования кода.

Программиста можно понять, ты ведь на испытательном сроке. Кто знает, что ты там наклацаешь?


Итак, если ты фрезеровщик с головой на плечах и руками из правильного места или инженер с творческими наклонностями и идеями - не ходи на Антарес, тебе там будет скучно.

Я почему то раньше думал, что фрезеровщик-это работа, где надо въебывать ,как двум неграм на апельсиновой плантации, а не ждать развлечений :confused:
 
А форум-то и правда живенький)
Спасибо, что прочли.

Duke_fox, скажу вам, что и у фрезеровщика (на чпу) бывает очень и очень интересная работа. Собственно, всегда, если это не серийка.
 
Duke_fox, скажу вам, что и у фрезеровщика (на чпу) бывает очень и очень интересная работа. Собственно, всегда, если это не серийка.

Это все понятно. Но на сайте "Антарес" примерно можно определить, чем они занимаются. Тем более, ты поступил на должность наладчика. Почему ты решил, что тебе там дадут заниматься творчеством и развитием своих идей?
 
А я клиент данной организации, и меня прежде всего волнует качество изделия, цена и сроки исполнения. По всем 3 пунктам надежды оправданы и впредь буду пользоваться ихними услугами.
Так как я как клиент доволен сотрудничеством, то логично предположить что организация труда как минимум обеспечивает 3 вышеназванных пункта и как клиенту мне глубоко параллельно какие проблемы и сложности испытывают при этом сотрудники Антареса. (Дикий капитализм в действии, уж простите если кому глаза открыл).
Так что уж извините как организации "Антарес" я ставлю плюс, личности Ивлева Алексея Ивановича и Евгения Коршунова - я "пожимаю плечами" (плохой-хороший начальник даже не интересно обсуждать -"не нравится не ешь" не на каторге).
jynweythek - вам не нравится конкретные личности так и укажите в названии темы, зачем же макать в грязь всю организацию.

Р.S. Теперь то я знаю кто мне корпус запортачил ))), а то дефект литья, песок .
 
Останнє редагування:
urt, )) а мне грят - германия, рашен иван копать!

корпус-то выходит ушёл (если мы об одной и той же детали ведём беседу), а мне сказали, что недоотправили.
Организация это же и есть люди, её составляющие
 
вопрос-то, я так понимаю, не в том: "хорошая" -"плохая" компания..Автор, просто стремился донести до начальства при увольнении: НИ ОДИН УМНЫЙ НАЧАЛЬНИК НЕ ПОСТАВИТ ВНЕДРЕНИЯ(УП по 15минут) на ночь, если, конечно, как и "Таргет" не зарабатывает на вычетах за брак у работника!
Вывод-начальник-не умный или оооочень умный человек!
Собственно, тема не для заказчиков, тех волнует только сроки и стоимость, а вот то, что на Антаресе круглогодичная текучка-это факт, подтвержденный автором, и для тех, кто в поиске работы, серьезный повод подумать: А надо ли ему такое?!?!

Р.S. Теперь то я знаю кто мне корпус запортачил ))), а то дефект литья, песок .

Ну... если Вы знакомы со спецификой мехобработки, то понимаете: наладка ночью-брак днем!..и если на стойке нет доступа к тексту УП, а в ней ошибка, то причем наладчик:confused:

Да и что значит "запортачил"? Вы-то получили свой корпус:confused:
Ну рассверлили, "чопик" запрессовали..и что?...А разговоров-то...
 
то вы еще на подшипниковом заводе не работали))
 
Если оператор ничего в уп или в корректорах менять не может, то какого хера с него за брак вычитать.
 
Доброго времени суток Господа. Разрешите представиться, я тот самый "строгий программист" с Антареса. Попытаюсь расставить все точки над i, предвкушая дискуссию по поводу, моей лично, предвзятости в суждениях о конторе, на которой я работаю. Мое личное отношение к автору вполне позитивное. Лично к тебе, Рустам, у меня нет совершенно никаких претензий ни по поводу твоей квалификации, ни по поводу твоей личности. По поводу моей строгости, заключающейся в запрете кручения ручек - вперед и с песней - если во благо, я только за, а вот то что доступ к программам закрыт - это не моя прерогатива, бьюсь за открытие доступа не один год, но ответ один, человек, работающий за станком должен только кнопку нажимать!!! По поводу новых программ - тебе такую не могли доверить ни практически, ни теоретически, потому что для этого нужна высокая квалификация, которую ты, я уверен, просто не успел показать, наверное из-за личной неприязни к тебе ИАИ, да в общем то и КЕВ(ИАИ и КЕА - вышеупомянутые, только не директора а нач. пр-ва и зам. директора соответственно), то что ночью ставят новые детали, и, соответственно, программы - начальству не объяснишь, что это тупо, доверяют их проверенным людям, которые, если и не сделают, то, хотя бы не запорят!!! Творческого роста на должности оператора нет, и быть не может на Антаресе - это факт. Должности программиста на Антаресе не существует как таковой, не нужен там человек, который знает как заставить станок двигаться по заданным схемам, там нужен в первую очередь технолог, который взяв в руки чертеж через несколько часов тебе выдаст документацию по наладке станка и программу для изготовления детали. По поводу серийности ты прав ровно наполовину, опять таки в силу малого времени, отработанного в конторе, серийные детали занимают где то 2/3 станочного времени, а вот остальное время - это изготовление либо совсем мелкосерийных деталей(5-10шт) либо вообще деталей в единичном экземпляре, таких как пресс-формы и штампы, так что программисту(точнее технологу-программисту) там есть чем заняться, и уж на моменты, а давай поменяем схему обработки кармана с эквидистанты на зигзаг, ему отвлекаться совсем никакого желания нет. По поводу условий труда - 18 градусов тепла в цеху в двадцатиградусный мороз на улице, горячую воду круглогодично и круглосуточно с наличием душевых и умывальников, наличие электрочайников, микроволновок и холодильника, для штатных сотрудников всегда чистая и целая спец одежда, которая стирается раз в неделю централизованно и организованно, так же ремонтируется и меняется, в случае необходимости(при чем бесплатно для сотрудников) - по моему вполне сносно. Есть и минусы - летом жара - как и везде, никуда не денешься, Блайзер шлет легким привет - факт, не работает пока система вентиляции в новом здании, в котором ты и работал, к сожалению до сих пор. Кушать пока приходиться на рабочих местах, не доделали пока ремонт в бытовках и комнате приема пищи, ну и идиотский график на участке ОЦ. Добавить к этому полностью белую, пусть и небольшую, зар.плату(без особых задержек(максимум на неделю)), выходят вполне неплохие условия труда с перспективой на улучшение. Удачи тебе в начинаниях!!!
 
Так а что за смены с 21 до 7?
Концлагерь какой-то.
Инспекции по труду на вас нет . Пока
 
Итак, если ты фрезеровщик с головой на плечах и руками из правильного места или инженер с творческими наклонностями и идеями - не ходи на Антарес, тебе там будет скучно.
Как это состыкуется с браком? Напортачил - отвечай.

Так а что за смены с 21 до 7?
Концлагерь какой-то.
Инспекции по труду на вас нет . Пока

Ночные смены не запрещены кзотом.
Статья 55. Запрещение работы в ночное время

Запрещается привлечение к работе в ночное время:

1) беременных женщин, а также женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (статья 176);
2) лиц, моложе восемнадцати лет (статья 192);
3) других категорий работников, предусмотренных законодательством.

Работа женщин в ночное время не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 175 настоящего Кодекса.

Работа инвалидов в ночное время допускается только с их согласия и при условии, что это не противоречит медицинским рекомендациям (статья 172).
Поскольку тс не беременная женщина и не инвалид, то инспекция по труду ничем ему не поможет.
 
Как это состыкуется с браком? Напортачил - отвечай.
Как он мог сделать брак если ему нельзя даже вводить корректоры? И кнопок при такой работе нажимаешь всего 2. Зеленая для начала обработки и красная - в случае чп? Если не знаешь особенностей работы лучше молчи. Тем более на современных оц в процессе обработки нельзя даже дверцу открыть, что бы стружку выгрести.
 
Как он мог сделать брак если ему нельзя даже вводить корректоры? И кнопок при такой работе нажимаешь всего 2. Зеленая для начала обработки и красная - в случае чп? Если не знаешь особенностей работы лучше молчи. Тем более на современных оц в процессе обработки нельзя даже дверцу открыть, что бы стружку выгрести.

В том то и дело, что доступа нет только к программе, менять, корректировать, переписывать программу на станке нельзя, а корректоры вводить и подбирать - это прямая обязанность оператора-наладчика, иначе как сделать скажем паз с допуском в 0,01мм по ширине - подгонять программу под фрезу??? не глупо ли??? Вот тут и задача наладчика, замерять фрезу, поставить корректор на радиус - больше, замерять по факту и откорректировать под заданный допуск
 
mig84
Могу поспорить, я предпочитаю ими пользоваться поменьше, многие стойки ругаются если радиусы на первичной траектории меньше радиуса инструмента.
И странно, что если вы пишете программы, что вы этого не знаете.
Я даже могу согласится, что не фиг всяким абизянам ручки крутить, особенно пока они на испытательном сроке. У меня один вопрос, кто в таком случае виноват?
На четвёртую ночь я вгоняю в брак блок из дюралюминия, сломав в нём инструмент.
Режимы резания выбирал не оператор, или он неправильно привязал инструмент?
Тогда я не понимаю, подачи крутить нельзя - не доверяем, при том что ей добавить больше 30% нельзя физически, а привязать инструмент - можно при том что по неопытности, уебать после этого шпинделем в стол, как 2 пальца. Странная логика не находите? При том, что современные станки - это не гф, который себе сам себе стол просверлит и даже не заметит.
 
mig84
Могу поспорить, я предпочитаю ими пользоваться поменьше, многие стойки ругаются если радиусы на первичной траектории меньше радиуса инструмента.
И странно, что если вы пишете программы, что вы этого не знаете.

Спорить я с вами не собираюсь. Работаю со стойками Fanuc, и действительно, странно, что я пишу программы и этого не знаю. А может я знаю что то больше чем вы(хотя это очевидные вещи)???

Я даже могу согласится, что не фиг всяким абизянам ручки крутить, особенно пока они на испытательном сроке. У меня один вопрос, кто в таком случае виноват?

Режимы резания выбирал не оператор, или он неправильно привязал инструмент?
Тогда я не понимаю, подачи крутить нельзя - не доверяем, при том что ей добавить больше 30% нельзя физически, а привязать инструмент - можно при том что по неопытности, уебать после этого шпинделем в стол, как 2 пальца. Странная логика не находите? При том, что современные станки - это не гф, который себе сам себе стол просверлит и даже не заметит.

Вы судите о проблеме со стороны своего опыта и в особенностях наших станков(стоек) не разбираетесь, поэтому вношу ясность, подачу на наших станках можно регулировать в диапазоне 0-150%, обороты 50-120%, и крутить ручки никто не запрещает, если ты понимаешь, что делаешь. Согласитесь, скинуть обороты вдвое и увеличить подачу в полтора раза может быть критично для инструмента. По поводу привязки инструмента - это святая обязанность наладчика - измерить инструмент с помощью линейки, занести предварительные данные в стойку, вписать макрос, и измерить инструмент на спец. приспособлении, который сам внесет необходимые точные данные в стойку, останется только по одному инструменту привязать деталь. Не находите, что высшем математики в сих действиях нет? Только немного внимательности и осторожности, затем, никто в шею не гонит, подними привязку на 100 мм, запусти программу, проверь себя, все ли ты правильно сделал. Верни привязку, подойди на медленном к детали, перепроверься еще раз, а там вперед и с песней, знай себе детали меняй, размеры проверяй, и в случае отклонений - меняй инструмент на заточенный, или точи, если умеешь, только плюс тебе в обе руки!!!
 
Проблема с корректорами достаточно известна, и не раз поднималась на fsapr, одна из последних тем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Если вы с чем-то не сталкивались, то этого не существует.
Не надо только мне рассказывать про обязанности наладчика, я их прекрасно знаю, ничего сверх сложного в такой работе нет. Я просто не понимаю смысла в ваших действиях, материал детали дюраль, привяжите ему инструмент и пусть смену отработает, это же не жаропрочка, где на минуту отойти боишься. А деталь по инструменту привязывать, как-то не камильфо. Я понимаю ренишоу удовольствие не дешевое, но валик и плитку вполне можно на такое дело выделить.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу