замена кузова

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2010
Повідом.: 260
замена кузова

если кто то занимался данной процедурой, отпишитесь сколько ден. знаков и времени потребуется для оформления, что бы понять стоит ли овчинка выделки. авто-2103
 
сразу скажу: не стоит, тк в продаже нет новых кузовов+ замена документов - космос.
пс
вообще процедура имеет место быть, но если выполняецца ряд условий:
-есть возможность достать новый кузов (напр. мой товарищ дето украл недорого кузов от таврии новы и поставил на свою таврюху 91года)
-есть маза в гаи
-корч покупаецца "на всю жизнь" (не планируецца в ближайшее время продавацца)
-мотор и все остальное в идеальном состоянии
пс
если ты купил гнилого тройбаса 82года за 1000 басков на черных номерах и даже без доверки - это не твой вариант
машина в семье давно, кстати как раз с 82 года, оформлена на отца. кстати на вид не сильно гнилая, но работы по кузову делать надо(короба, перед. двери, ну и полубому еще что то по сварке вылезет, покраска) т.е по любому разбирать и вкидывать в кузов. вот и вопрос, на сколько будет отличаться сумма, если купить живой кузов без документов и переоформить.
 
оо.. каккие люди! как корчака? достроил?

Ага :курю: здарова:пиво: неделю как из России приехал, обкатываю, кстати с СС 11,4 на пятом нормально машинка едет -без детонации, а двойку уже не зальешь...

машина в семье давно, кстати как раз с 82 года, оформлена на отца. кстати на вид не сильно гнилая, но работы по кузову делать надо(короба, перед. двери, ну и полубому еще что то по сварке вылезет, покраска) т.е по любому разбирать и вкидывать в кузов. вот и вопрос, на сколько будет отличаться сумма, если купить живой кузов без документов и переоформить.

Ты пол сними, а там увидишь;)
 
Езди пока оно ездит. Ни варить, ни кузов менять (живой, да еще и с доками хер ты найдешь) не имеет смысла. Лучше продай, добавь то шо хотел потратить на ремонт и еще немного и купи нормальную живую машину.
 
Замена кузова оформляется только в Киеве или на западной.
Стоит такая процедура 3000$ и имеет смысл только при цене авто далеко за 10000$.
Тему можно закрывать.
 
Лучше продай, добавь то шо хотел потратить на ремонт и еще немного и купи нормальную живую машину.

мы не ищем легких путей:)

живой, да еще и с доками хер ты найдешь
зачем мне доки, они у меня есть:) да еще и на мою фамилию, в этом то и их ценность.
на вопрос с старпосте так никто и не ответил:)
 
ГАИ по обслуживанию г. Харькова и автомобильно-технической инспекции Федянин Борис Леонидович г. Харьков, ул. Шевченко, 315 тел. (057) 707-01-00
так прям сразу и назовут?
 
на вопрос с старпосте так никто и не ответил:)

Продай ее,добавь немного денег и купи другую.Это будет самый лучший вариант,т.к если ты хочешь все это проделывать, то это ваз 2109 по цене выйдет.Потом жалеть будешь что так не сделал.:)

так прям сразу и назовут?

там будут смеяться всем отделом:D:D
 
там будут смеяться всем отделом:D:D

чё смеятся? они просто не назовут никакую сумму, т.к официально в этой процедуре должны участвовать сторонние организации, выдающие разрешения и акты. поэтому я и создал тему, потому что думал, здесь есть люди, которые с этим сталкивались и решали тем или иным путем.
 
мы не ищем легких путей:)


зачем мне доки, они у меня есть:) да еще и на мою фамилию, в этом то и их ценность.
на вопрос с старпосте так никто и не ответил:)

Уже все эти пути пройдены и вывод сделан - никогда больше варить кузов не буду. По крайней мере по крупному.

Я имел в виду кузов должен быть с доками. Или ты хочешь купить железяку на разборке и вписать ее себе в техпаспорт просто так, без всяких бумажек?

Эта машина не стоит того чтобы вкладывать деньги в ее ремонт. Потрать их лучше на новую машину.
 
Уже все эти пути пройдены и вывод сделан - никогда больше варить кузов не буду. По крайней мере по крупному.

Я имел в виду кузов должен быть с доками. Или ты хочешь купить железяку на разборке и вписать ее себе в техпаспорт просто так, без всяких бумажек?

Эта машина не стоит того чтобы вкладывать деньги в ее ремонт. Потрать их лучше на новую машину.

да, я понимаю, эти советы правильные. но до новой машины ещё далековато, а ездить на чем то нужно каждый день. поэтому надо делать старую. а варить старый кузов не хочется. вот и появилась такая идея.

Или ты хочешь купить железяку на разборке и вписать ее себе в техпаспорт просто так, без всяких бумажек?
ну как то так, случайно наткнулся на балке
 
Скажу тебе так,если ты собираешься ездить на этой машине лет так еще не менее 5,то да вкладывать можно или потом поставишь в гараж и будешь показывать внукам советский автопром,но если нет,то продай ее.Эту машину даже гнилую заберут,ну пойми ты не окупится она у тебя никак.
 
да, я понимаю, эти советы правильные. но до новой машины ещё далековато, а ездить на чем то нужно каждый день. поэтому надо делать старую. а варить старый кузов не хочется. вот и появилась такая идея.
PHP:


Я восстанавливал (не очень гнилую)шестёрку,как вспомню,так и вздрогну:rolleyes::D,вложенное не укладывается в голове...Подвари,подмарафеть и езди так(и копи бабло),если решишь капиталить основательно,то ахуеешь гарантированно:D
 
спасибо за добрые советы. та истина, что вложенные средства не окупятся, мне извесна. но продавать не собираюсь
 
спасибо за добрые советы. та истина, что вложенные средства не окупятся, мне извесна. но продавать не собираюсь
PHP:


Та то и так понятно,что не окупятся,ты просто даже не представляешь насколько.Тебе дешевле выйдет её продать за 1000 у.й. добавить ещё 1000-1500 и купить ту же шаху или семёрку свежей и сделанную,не ждать пол года пока будут варить,красить и собирать,нервничать и ебстись нипадецки;)

но продавать не собираюсь
PHP:

Не зарекайся;)
 
дык собирать и красить я сам в силах. а вместо того, чтобы варить, я и хочу кузов заменить. машина дорога как память, да и вкинуто в неё уже не мало, так что пути назад нет Фото02451.jpg
 
дык собирать и красить я сам в силах. а вместо того, чтобы варить, я и хочу кузов заменить. машина дорога как память, да и вкинуто в неё уже не мало, так что пути назад нет Фото02451.jpg
PHP:

Ну как знаешь..только(как писали уже выше)живой кузов попробуй найди целиком,потом перекинь все на него,покрась,в итоге имеем тройбас с б/н кузовом,в которого вкинуто 1500-2000уй,но цена ему остаётся 1000:rolleyes: Какаяж там пямять,если кроме кузова и двигла,там ниче родного нет,а еще и кузов заменишь,смысл теряется;):D
 
PHP:

тройбас с б/н кузовом,в которого вкинуто 1500-2000уй,но цена ему остаётся 1000:rolleyes:

чего?
кузов -3000, краска,мелочевка-1000. весь вопрос в возможности и стоимости переоформления
 
Назад
Зверху Знизу