Сыр Фета

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2007
Повідом.: 4541
Сыр Фета

Подскажите, где, в каких магазинах и/или супермаркетах можно покупать настоящий сыр Фета?
В некоторых магазинах продается брынза, гордо называемая Фетой и при этом не всегда свежая (с творожистой оболочкой и "несвежей" кислинкой).Но стоит как настоящая.:)

п.с. сыр нужен для "греческого" салата:)
 
ну так и возьми соленую бырнзу! Какая разница между ней и фетой?
Наверное я всё таки не гурман.....
 
В любом супермаркете продается....
 
использую обычно фету Arla (в тетрапаках) - лучше не пробовал... точно есть в Метро и Таргете. Брать нужно ту, что без растительного жира.
 
базарная брынза совсем не соленая. в греческий идет на ура.

в катюше на 23-го августа видела кучу сортов феты, но сама не пробовала.
 
базарная брынза совсем не соленая. в греческий идет на ура
отож, а ещё если братьт на рынке, так можно выбрать чтоб поострее была и соли побольше, тогда по вкусу будет точно как фета. Настоящая фета соленая как ропа. и просто так ее кушать очень сложно.
 
кто соленая??? Фета?
Брынза магазинная - очень соленая, не подходит... Фета имеет приятный привкус, умеренно соленая, ищу вот... Когда-то попробовала, теперь не могу вспомнить название.

базарная брынза совсем не соленая. в греческий идет на ура.
в катюше на 23-го августа видела кучу сортов феты, но сама не пробовала.

Наразвес продают или в пачках?:)

отож, а ещё если братьт на рынке, так можно выбрать чтоб поострее была и соли побольше, тогда по вкусу будет точно как фета. Настоящая фета соленая как ропа. и просто так ее кушать очень сложно.

Хм...:)
Может быть, мы говорим о разной фете?

Будем искать... (с)
 
старый или новый фет? :D ;)
 
Я тоже видела фету в супермаркетах, там большой выбор.А в Караване даже на вес продают, режут сколько надо (правда я там уже давненько не была, может что изменилось). У феты вкус более приятней и салат получается по-настоящему греческий:)
 
Назад
Зверху Знизу