Отзывы о Matiz

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 252
Отзывы о Matiz

Всем добрый день!
Традиционно извиняюсь, если подобная тема уже обсуждалась.
Планирую в в ближайшее время обзавестись своим первым автомобилем. Субьективно выбор пока склоняется к Matiz 0,8 Автомат. Причины такого пристрастия:
- компактный автомобиль (да, да, я понимаю, что мужику должны нравиться только большие машины, но так вот сложилось)
- небольшой расход;
- наличие коробки автомата.
По поводу последнего - я понимаю, что "правильный" автомобилист должен ездить только с механикой. Но опять таки, мне просто субьективно хочется машину именно с автоматом, так как нужна она только для езды по работе, никаким выпендрежем на ней я заниматься не планирую.
Однако, все отзывы об этой машине в основном строго полярны и неконкретны: с одной стороны: идеальная машина для своей цены, если не участвовать в стритрейсинге - ездит и эксплуатируется без проблем, существенных поломок и недостатков нет, эксплуатоционные затраты минимальные; с другой - машина полный отстой, разве что для тупых блондинок, расхды на нее на много больше чем на б/у-шный Ваз, все сыпется, управляемость отвратительная, а с автоматом на обгон можно взять разве что велосипедиста.
Хотелось-бы услышать обьективное мнение людей, реально эксплуатировавших Матизы, в особенности с автоматом.

Помогите сделать правильный выбор! :)
 
По поводу низкого расхода - миф..этот одноцилиндровый моторчик будет кушать как 1,6 десятка.
По всему остальному к Берколю и полосатой собаке.
 
те кто ездят на общественном транспорте кричат шо матиз, ку-ку гавно


а на самом деле очень удобная машинка, ездил как пассажир на матизе и на ку-ку за рулём, в начале было немного страшно, и непривычно что капот маленький
 
сколько стоит эта скорлупа машина?
 
а с автоматом на обгон можно взять разве что велосипедиста.
От 0 до 100 за 18.2 с автоматом :D Я бы не спешил ставить велосипед в аутсайдеры.

сколько стоит эта скорлупа машина?
С автоматом от 70 тыс грн. Ппц просто!! :іржач: Я думал она тыс 30-40 стоит.
 
По поводу низкого расхода - миф..этот одноцилиндровый моторчик будет кушать как 1,6 десятка.
По всему остальному к Берколю и полосатой собаке.

Это вы "знаете на 100%", или сами ездили на такой машину и регулярно ее заправляли?

А кто такие Берколь и полосатая собака?
 
про обгон и запчасти правда ;) упправляемость 7-8, для города, езды на работу, с работы, нормальная машина. есть свои плюсы...но и минусов тоже хватает.
 
Всем добрый день!
Традиционно извиняюсь, если подобная тема уже обсуждалась.
Планирую в в ближайшее время обзавестись своим первым автомобилем. Субьективно выбор пока склоняется к Matiz 0,8 Автомат. Причины такого пристрастия:
- компактный автомобиль (да, да, я понимаю, что мужику должны нравиться только большие машины, но так вот сложилось)
- небольшой расход;
- наличие коробки автомата.
По поводу последнего - я понимаю, что "правильный" автомобилист должен ездить только с механикой. Но опять таки, мне просто субьективно хочется машину именно с автоматом, так как нужна она только для езды по работе, никаким выпендрежем на ней я заниматься не планирую.
Однако, все отзывы об этой машине в основном строго полярны и неконкретны: с одной стороны: идеальная машина для своей цены, если не участвовать в стритрейсинге - ездит и эксплуатируется без проблем, существенных поломок и недостатков нет, эксплуатоционные затраты минимальные; с другой - машина полный отстой, разве что для тупых блондинок, расхды на нее на много больше чем на б/у-шный Ваз, все сыпется, управляемость отвратительная, а с автоматом на обгон можно взять разве что велосипедиста.
Хотелось-бы услышать обьективное мнение людей, реально эксплуатировавших Матизы, в особенности с автоматом.

Помогите сделать правильный выбор! :)

Та не за что извиняться :) Компактный авто как первый (и не только) авто имхо только ++ в городских условиях (если нет нужды в большом багажнике) Ложи уйх на стереотипы быдла. Механика как раз "не тру", это прошлое, это лишняя е..отня в пробках, НО именно на данном (на любо дешевом авто) автомат, имхо, ошибочный выбор. Про расход не знаю, но дето читал, что на деле совсем не экономичный выходит. По безопасности он имеет 3 звезды (euroncap) - это больше чем у ланоса (2,5 звезды) и еще больше чем гавно-корыто Авео (1,5 звезды).

Я бы добавил 20 -25 тыщ и взял Пежо 107 (движок и сборка Тойоты, в Чехии). Т.е. норм комплектация - это между 90 -100 тыщ. А если совсем сердито - не 5 а 3 двери, не Тренди, а Урбан, без боковых подушек (2 передние уже в базовой) - так и в 85 вложишся со всеми расходами в ГАИ и прочее.
 
...30-40 стоит...

А она так и стоила, только два года назад. Сейчас такая с автоматом 2010 года выпуска новая стоит 69тон...
 
Субьективно выбор пока склоняется к Matiz 0,8 Автомат. П:)

ооо, покупай еще пару лошадей, запряжешь, будет ездить..:D Того мотора хватает только шоб кондишен крутить, а если еще и на АКПП это пестец, не вздумай с собой пассажиров возить, не поедет..;)

ПС- Нафик это лайно за такие деньги???
 
По городу ездить наверно удобно (если не смущает милипиздричность машинки и не нужно что-то крупное возить).
А на трассе наверно грустно себе чувствовать будет....
 
про обгон и запчасти правда ;) упправляемость 7-8, для города, езды на работу, с работы, нормальная машина. есть свои плюсы...но и минусов тоже хватает.

Опять таки, Вы сами ездели на такой машине? И какие минусы конкретно можете отметить?
 
С автоматом от 70 тыс грн. Ппц просто!!

:eek::eek::eek: Ипатьколотить... К ней шо, мешок наркоты в подарок идет???:D


За 70 кусков машин нормальных валом, разве шо не с АКПП, но там и автомобили, а не тележка...
 
Компактный авто как первый (и не только) авто имхо только ++. Ложи уйх на стереотипы быдла. Механика как раз "не тру", это прошлое, это лишняя е..отня в пробках,

Быдло? Ну-ну... На большой машине едешь и чувствуешь что это действительно МАШИНА с большой буквы и кайфуешь, особенно на трассе.
 
По городу ездить наверно удобно (если не смущает милипиздричность машинки и не нужно что-то крупное возить).
А на трассе наверно грустно себе чувствовать будет....

после моей "школы жизни" на десятке, матиз управляется 1 пальцем :ги:
по трассе грустно, прав, но если ехать км 80, нормально.
 
Назад
Зверху Знизу