Опрос: кто повлиял на ваши убеждения

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2007
Повідом.: 76
Опрос: кто повлиял на ваши убеждения

А что, товарищи, давайте проведем анкетирование: пусть каждый учаснег назовет трех (не более) людей, повлиявших на их убеждения или являющихся для них авторитетами в политических вопросах! Имена должны быть известными: писатели, публицисты, телеведущие, (а не друзья, учителя и сотрудники). Должно получиться интересно!
Начну конечно же с себя:
1. Сергей Георгиевич Кара-Мурза, автор "Советской Цивилизации", "Манипуляции Сознанием" и т. п.
2. Гоблин, он же Пучков, он же oper.ru
3. Владимир Бушин, писатель. Настоящий советский патриот.

Кто ещё желает высказаться?
 
Мама, папа, жена, тёща, тесть. Остальные по мелочи. Мало?
 
А что, товарищи, давайте проведем анкетирование: пусть каждый учаснег назовет трех (не более) людей, повлиявших на их убеждения или являющихся для них авторитетами в политических вопросах! Имена должны быть известными: писатели, публицисты, телеведущие, (а не друзья, учителя и сотрудники). Должно получиться интересно!...

...Кто ещё желает высказаться?

Не "уважаю" авторитетов (если это не касается профессиональных вопросов)!! :D
И поэтому мне смешно когда кто то цитирует "великие" мысли кого-либо из своих "гуру"!:D
 
Не "уважаю" авторитетов (если это не касается профессиональных вопросов)!! :D
И поэтому мне смешно когда кто то цитирует "великие" мысли кого-либо из своих "гуру"!:D
А я просил кого-то цитировать? Тем более "великие" мысли.
Тут такое дело. Человек - существо общественное, и формируя убеждения, он, зачастую бессознательно, сверяется с точками зрения и мнениями других людей. Думающие люди это осознают и могут сказать кто на них повлиял, в большей или меньшей степени. Недумающие уверены в том, что они дошли до всего самостоятельно.
 
1.Сталин И.В.(в смысле действия)
2.Зазнобин В.М.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
смысле анализа событий)
3.Бжизинский Збигнев(в смысле определения врага)
 
Думающие люди это осознают и могут сказать кто на них повлиял, в большей или меньшей степени. Недумающие уверены в том, что они дошли до всего самостоятельно.

Щоб думати, треба мати об'єктивну інформацію, а коли ти робиш висновки на чиїхось висновках, то це лише вбиваєш час!!!

Вчитись треба в Природи!!! Якщо до Господа далеко!
 
Идея хорошая, хотя ТС вызывает у меня подозрения.
Итак, в хронологическом порядке:
1. Солженицын
2. Посилання видалено
3. Посилання видалено
 
Щоб думати, треба мати об'єктивну інформацію, а коли ти робиш висновки на чиїхось висновках, то це лише вбиваєш час!!!
Вчитись треба в Природи!!! Якщо до Господа далеко!
У Природы? А как? Расскажите, очень интересно! (А до господа и правда далековато)
 
состав Радио Свобода 90 х годов
состав НТВ второй половины 90х - под Гусинским.
 
А я просил кого-то цитировать? Тем более "великие" мысли.
Тут такое дело. Человек - существо общественное, и формируя убеждения, он, зачастую бессознательно, сверяется с точками зрения и мнениями других людей. Думающие люди это осознают и могут сказать кто на них повлиял, в большей или меньшей степени. Недумающие уверены в том, что они дошли до всего самостоятельно.

Наверное я существо антисоциальное!! :D И "громкие" имена впечатления на меня не производят!!!;)

На счёт "думающих людей" - это вы сильно задвинули!:іржач::іржач::іржач: Судя по первому вашему посту вы и себя к этой группе причисляете! Тогда с удовольствием причисляю себя к группе "недумающих людей"!! :D

Что касается бессознательного формирования "своей точки зрения" на основе мнения других людей, то тут я с вами соглашусь..., но не полностью ;). Влияния эти зачастую такие мелкие, что здесь роль играет не конкретный влияющий человек, а целая совокупность мнений таких людей, а это уже значительно усложняет процесс выбора той самой личности больше всего повлиявшей на твой мнение!
 
В. Ющенко
Соуррес
Тягныбок
 
На счёт "думающих людей" - это вы сильно задвинули!:іржач::іржач::іржач: Судя по первому вашему посту вы и себя к этой группе причисляете! Тогда с удовольствием причисляю себя к группе "недумающих людей"!! :D
Я уверен что вы думающий, просто скромничаете.

Что касается бессознательного формирования "своей точки зрения" на основе мнения других людей, то тут я с вами соглашусь..., но не полностью ;). Влияния эти зачастую такие мелкие, что здесь роль играет не конкретный влияющий человек, а целая совокупность мнений таких людей, а это уже значительно усложняет процесс выбора той самой личности больше всего повлиявшей на твой мнение!
Да, именно так и бывает. НО! У всякой группы люей есть свой выразитель или выразители, которые передают точку зрения этой группы наиболее ярко. Вот, слышишь ты каждый день реплики знакомых, видишь статьи в газетах, слышишь телеведущих, а потом попадается тебе книга какого-нибудь Пупкина, ты читаешь и думаешь: "Ух ты, смотри-ка как точно он высказывает мои мысли!".
 
Да, именно так и бывает. НО! У всякой группы люей есть свой выразитель или выразители, которые передают точку зрения этой группы наиболее ярко. Вот, слышишь ты каждый день реплики знакомых, видишь статьи в газетах, слышишь телеведущих, а потом попадается тебе книга какого-нибудь Пупкина, ты читаешь и думаешь: "Ух ты, смотри-ка как точно он высказывает мои мысли!".

Описанные симптомы мне знакомы!:D
Вот только касалось это лишь отдельных мыслей авторов, поэтому не могу я их причислить к своим гуру!;)
Ну и ладно...:D
 
1. Вячеслав Черновил
2. Левко Лукьяненко
3. Виктор Ющенко
4. Юлия Тимошенко
 
1. А. и Б. Стругацкие
2. Н. Макиавелли
3. А. Солженицин
 
Слышь ты, синячий хам, за оскорбления ответишь.

Сейчас начнет пробивать координаты в реале, как бандеры уже
пытались в теме про ЕСМ. А что делать? СБУ-шные гроши надо отрабатывать:)
 
Назад
Зверху Знизу