Патентование, кто сталкивался?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 4392
Патентование, кто сталкивался?

Хочу запатентовать пару идей. Но не знаю с чего начать. Если кто-то сталкивался, подскажите.
 
выкладывай, что за идеи - будем думать)
 
ну,если не ошибаюсь,то патентовать нужно не у нас а на западе :D так как у нас,сегодня это твоя идея а завтра того кому это нужней.
 
я в 2002-2003м занимался этим вопросом что бы запатентовать свои идеи и разработки
у нас есть патентные бюро, нагуглить легко, но как мне там сказали(еще тогда) - патенты будут действовать только на территории украины. если хочешь пошире - нужно в европейском или американском патентном бюро патентовать.
да и вообще с нашими воровскими людьми нельзя сталкиваться
пока ты будешь ждать, твою идею если она стоящая оформят на кого нить другого ибо воры вокруг.
 
Вопрос в том, какая цель патентования. Если для того, чтобы получить вес на работе/университете, и при этом понимаешь, что прямой выгоды денежной от патентов не получишь - можешь смело патентовать у нас. Патент скорее всего потом украдут (через патентование слегка измененной идеи), но можешь писать в резюме, что у тебя есть патенты. Если же хочешь получать деньги от своей идеи - конечно же нужно искать концы в Европе/Штатах и т.п и через них патентовать. Ну или самому за бугор.
 
смотря что хотите патентировать - если программу компутерную - это одно, если технологию - другое, механизм - третье
везде тонкости
 
я в 2002-2003м занимался этим вопросом что бы запатентовать свои идеи и разработки
у нас есть патентные бюро, нагуглить легко, но как мне там сказали(еще тогда) - патенты будут действовать только на территории украины. если хочешь пошире - нужно в европейском или американском патентном бюро патентовать.
да и вообще с нашими воровскими людьми нельзя сталкиваться
пока ты будешь ждать, твою идею если она стоящая оформят на кого нить другого ибо воры вокруг.

Понятно.
Мне говорили уже, что сразу в штатах нужно патентовать. Но как это сделать? Писать письма туда, или поближе что-то есть?

Вопрос в том, какая цель патентования. Если для того, чтобы получить вес на работе/университете, и при этом понимаешь, что прямой выгоды денежной от патентов не получишь - можешь смело патентовать у нас. Патент скорее всего потом украдут (через патентование слегка измененной идеи), но можешь писать в резюме, что у тебя есть патенты. Если же хочешь получать деньги от своей идеи - конечно же нужно искать концы в Европе/Штатах и т.п и через них патентовать. Ну или самому за бугор.

смотря что хотите патентировать - если программу компутерную - это одно, если технологию - другое, механизм - третье
везде тонкости

Я сам являюсь производителем. В частности тренажеров. В процессе работы накопились идеи. Просто так запускать их в производство не хочется. Я сам когда-то скопировал чужую конструкцию (будем политкорректными), а потом скопировали у меня :). Но время копирования уже прошло, пора принимать меры.
А есть конструкция, которая требует инвестиций. Я сам финансово не потяну. А при привлечении финансов желательно прикрыть тылы.
А не получится запатентовать, погибнет в моей голове.
 
Проще всего обратиться к специалистам в области интеллектуальных прав (патентным поверенным), их список можно найти на сайте Укрпатента (органа, являющегося регистратором ИП). Кстати, стартовую информацию, с чего начать получение патента, можно найти на том же сайте.
 
смотря что хотите патентировать - если программу компутерную - это одно, если технологию - другое, механизм - третье
везде тонкости

В Украине технология не патентуется :confused:

vadymvaler усе правильно сказал :клас:
 
Понятно.
Мне говорили уже, что сразу в штатах нужно патентовать. Но как это сделать? Писать письма туда, или поближе что-то есть?.

Патентовать имеет смысл только в том случае, если ты хочешь эту идею вложит как капитал и партнер на это согласен. Причем, патентовать надо в той стране, где будешь работать. Патент США работает только в США. В Европе он уже ничего не защищает... Так что надо понимать, где и зачем ты патентуешь...

Я сам являюсь производителем. В частности тренажеров. В процессе работы накопились идеи. Просто так запускать их в производство не хочется. Я сам когда-то скопировал чужую конструкцию (будем политкорректными), а потом скопировали у меня :). Но время копирования уже прошло, пора принимать меры.
Я возьму твой патент и поменяю болт на винт. И все, я уже изменил конструкцию и твой патент не работает...
Кроме того, ты сам должен отследить и доказать нарушение патентных прав... Никто за этим следить не будет... :пиво:
 
Я сам являюсь производителем. В частности тренажеров. В процессе работы накопились идеи. Просто так запускать их в производство не хочется.

Даже если ты этим занимаешься 10 лет новые идеи будут "сыроватыми". Изготовление образца и эксплуатация его в течении 1-го 2-х лет может показать, что тут надо было "чуть по другому", а тут вообще наоборот.

Тебе нужен спонсор. "Продай" эту идею ему за финансирование изготовления или новое производственное оборудование. Надеюсь идея не последняя. Будешь при нем "гениальным" конструктором. Ты же генератор, а он просто мешок с деньгами.

Кстати 3-4 года назад такие люди рыскали по городу и предлагали финансирование "под своим крылом". Как сейчас не знаю.
 
Понятно.
Мне говорили уже, что сразу в штатах нужно патентовать. Но как это сделать? Писать письма туда, или поближе что-то есть?
думаю что в любом из наших патентных бюро подскажут без проблем
:іржач: ну или за шоколадку ))

но чтото мне кажется что гугл тоже знает :клас:
 
Нашел сайт некоего адвоката оказывающего помощь в патентовании.
Нет ни каких гарантий, что изделие не сопрут на стадии патентования. И если сопрут, практически нет возможности что-то отстоять.
Потому и патентовать нет смысла. Тем более, что как-то дороговато получается.
Гори все огнем. Не та это страна, в которой можно к чему-то стремиться.
 
Запотентован ли ХФ?

Нашел сайт некоего адвоката оказывающего помощь в патентовании.
Нет ни каких гарантий, что изделие не сопрут на стадии патентования. И если сопрут, практически нет возможности что-то отстоять.
Потому и патентовать нет смысла. Тем более, что как-то дороговато получается.
Гори все огнем. Не та это страна, в которой можно к чему-то стремиться.

просто жлоб ты. Патентуется всё отлично, и на Украине, и на весь мир.
И это стоет денег (кмк копейки), но ты вместо того чтоб самому нормально поискать, найти патентоведов нормальных приполз на форум - ищешь чтоб както назхаляву найти... Где твоя мнимая гениальность?
Противно.
 
Нашел сайт некоего адвоката оказывающего помощь в патентовании.
Нет ни каких гарантий, что изделие не сопрут на стадии патентования. И если сопрут, практически нет возможности что-то отстоять.
Потому и патентовать нет смысла. Тем более, что как-то дороговато получается.
Гори все огнем. Не та это страна, в которой можно к чему-то стремиться.

изобретение охраняется с момента подачи заявки в ведомство, после публикации о ней сведений. для этого вам и нужны услуги профессионалов,чтобы они популярно все объяснили. а то вы там что-то прочитали,там,а толком картину и не выяснили для себя,а выводов уже понаделали

Запотентован ли ХФ?



просто жлоб ты. Патентуется всё отлично, и на Украине, и на весь мир.
И это стоет денег (кмк копейки), но ты вместо того чтоб самому нормально поискать, найти патентоведов нормальных приполз на форум - ищешь чтоб както назхаляву найти... Где твоя мнимая гениальность?
Противно.

да у нас народ просто хочет,чтобы все на халяву,еще и приплатил кто-то за то,что у него в мозгу идея возникла. в этой теме по сути никто ничего дельного не посоветовал,как впрочем и на других форумах, я думаю. а наш изобретатель считает,что это толковые ротзывы,надо их в первую очередь прислушиваться.

все-таки менталитет сказывается и в этой сфере.все боятся,что его нае**т...
 
да,и для начала,идеи не патенуются)))

патентуют их воплощение

надо с азов начинать
 
изобретение охраняется с момента подачи заявки в ведомство, после публикации о ней сведений. для этого вам и нужны услуги профессионалов,чтобы они популярно все объяснили. а то вы там что-то прочитали,там,а толком картину и не выяснили для себя,а выводов уже понаделали



да у нас народ просто хочет,чтобы все на халяву,еще и приплатил кто-то за то,что у него в мозгу идея возникла. в этой теме по сути никто ничего дельного не посоветовал,как впрочем и на других форумах, я думаю. а наш изобретатель считает,что это толковые ротзывы,надо их в первую очередь прислушиваться.

все-таки менталитет сказывается и в этой сфере.все боятся,что его нае**т...

По поводу суммы мы уже выяснили. Не такие уж и копейки.
А по поводу "что его нае**т..", так это к бабке не ходи. Мне за приподъездные лавочки до сих пор 7500 не отдали. Для кого-то мелочь, а для меня характеристика власти. С какой стати я должен кому-то верить, если вокруг себя наблюдаю ежедневный беспредел?
Вполне можно было бы и 20000 заплатить, если бы быть уверенным, что с пользой.
 
Назад
Зверху Знизу