Есть вопрос. Единый налог 10 % и все вытекающее

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2009
Повідом.: 201
Есть вопрос. Единый налог 10 % и все вытекающее

Подскажите, какие налоги ( с зар платы) и в какие фонды необходимор платить юр лицу со ставкой единого налога 10%. Надо ли делать перечисления в фонд несчастных случаев??? Очень надо!! Где можно об этом почитать?
 
Закон про единый социальный взнос, там написано все про него.Теперь будут перечисления только в ПФ.Но и конечно подоходный налог с з/пл и единый, но только уж не вся его сумма а 43%.
 
Подскажите, какие налоги ( с зар платы) и в какие фонды необходимор платить юр лицу со ставкой единого налога 10%. Надо ли делать перечисления в фонд несчастных случаев??? Очень надо!! Где можно об этом почитать?

до 01.01.2011 года ЕН юрлицо платить с фонда ЗП 33,2% в ПФ (разницу между 42% от ЕН и суммой 33,2% фонда с ЗП) и в несчастный случай; с ЗП все налоги (ПФ 2%, соцстрах 0,5-1%, безработица 0,6% и подоходный и учитывайте налоговую льготу если ЗП не превышает 1220 грн.) согласно ведомости. А с 01.01.2011 платит только ЕСВ с фонда ЗП и ЕСВ с ЗП, и ЕН отдельно, а 42% не учитывается с ЕН.
 
Закон про единый социальный взнос, там написано все про него.Теперь будут перечисления только в ПФ.Но и конечно подоходный налог с з/пл и единый, но только уж не вся его сумма а 43%.

Никгде не могу найти эти самые 43% от единого. Юрлица на 10% будут все-таки платить полностью 10% единого налога и полностью ЕСВ, ничего в зачет не идет. Только такое нашла в интернете . Может, вышли новые разъяснения? Кстати, в Ленинском пенсионном требуют после 10 января принести копию справки с облстата и копию регистрации в несчастном случае. Сдать в Пенсионный комната №7. Потом объявят мой процент ЕСВ.
 
ни каких процентов с нового года не будет. Если на данный момент было 42% от единого зачисляли в счет ПФ, то с 01.01.2011 года такой лафы нет. Теперь как и сейчас платим единый отдельно в полном размере по состоянию на 01.01.2011 и отдельно ПФ этот дол банный ЕСВ.

ни про каких 43% не идет речь ни где. В налоговой сказали, что сумма единого налога как была для физлиц и юрлиц так она и осталась
 
Спасибо, Сергей123 ! А то тут на ХФ каждый о своем придумывает, а штрафы платить нам, работающим в реале . Даже если после Нового года будут положительные изменения, то это прекрасно, а пока я тоже только такие разъяснения получила в налоговой и пенсионном. Будем жить надеждой на здравый смысл, но, похоже, это самое то - пипец.
 
В налоговой сказали, что сумма единого налога как была для физлиц и юрлиц так она и осталась
Счастливый человек! Сходил в налоговую, почитал стенды с выгоревшим текстом, послушал оракула-чиновника и все человеку ясно. И на хрена самому думать и читать налоговый кодекс!

ни про каких 43% не идет речь ни где.
Точно, ни на одном из стендов. Только в НК и Указе. Но там букв много, утомительно читать, лучше слушать советы налоговиков.:D

Спасибо, Сергей123 ! А то тут на ХФ каждый о своем придумывает, а штрафы платить нам, работающим в реале .
А мы где - в виртуале?:D
Слава богу, есть Сергей123. Сказал, что надо платить в два раза больше положенного, и вам сразу полегчало. Скоро всобачат вам 600 ЕН- вообще нирвана будет.:)
 
Я ООО на едином 10% налоге, какие 600? Вы о чем? Я плачу от денежных поступлений на р\счет и в кассу . Бывает , и несколько тысяч ЕН, 600 грн - это не мое. ( Я сознательно на едином 10% налоге, у меня налог на землю на общих основаниях и не возвращенные займы от учредителей, которые надо облагать в конце квартала убьют фирму, и много еще чего). Я искренне для ООО хочу узнать, как правильно. Если вы подскажите для юрлиц на едином налоге пункт в Налоговом кодексе про 43% , или в Законе про ЕСВ, то я :пиво:
 
3) єдиний податок або фіксований податок сплачується на рахунок відповідного бюджету в розмірі частини єдиного податку або фіксованого податку, що підлягають перерахуванню до цих бюджетів відповідно до норм Указу Президента України від 3 липня 1998 року N 727 "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва" (з наступними змінами) та Закону України "Про внесення змін до Декрету Кабінету Міністрів України "Про прибутковий податок з громадян" (Відомості Верховної Ради України, 1998 р., N 30 - 31, ст. 195) (крім єдиного податку, який сплачується у січні 2011 року за останній звітний (податковий) період 2010 року). При цьому розподіл коштів єдиного податку або фіксованого податку на загальнообов'язкове державне соціальне страхування та/або до Пенсійного фонду України Державним казначейством України не здійснюється;
 
nikki -
t0349.gif
!!!!
 
Назад
Зверху Знизу