Электроинструмент фирменный или нет. ФП.

За какой вы инструмент


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    155
Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 5948
Электроинструмент фирменный или нет. ФП.

Создаю данную тему с голосовалкой для говносрача обсуждения электроинструмента фирменного и не только.
 
топик сразу в корзину? или подождем, мож кто чо накалякает?:-)

Ну создовалось шоб пофлудить тобто для говносрача :D :пиво: так что давай подождем и перенесем обсуждение в этот топик чтоб не засирать тему по перфам.
 
Лично для себя беру -Фирму.
Своим труженикам -абы работало!
 
Лично для себя беру -Фирму.
Своим труженикам -абы работало!

И что брал или береш своим труженикам? Есть ли какие предпочтения или приходиш на барабан и береш первое попавшееся?
 
не фирменный - кустарный китай? Или к фирменным относятся только Хилти, бош, деволт, макита, спарки?
 
перф брал лет 6 назад немец бош за 500$. жаль умирает бедняга
шуруповёрты раньше бош, сейчас макита однозначно
 
В основном фирменные, но сейчас монтажникам беру и китай. Как ни странно но иногда он себя оправдывает.
 
Майаимха:
Раньше пользовался только фирменными. В этом году пришлось пользоваться говном, но я это быстренько исправлю...
Если человаек любит позаниматься у себя дома какой-то хUйней, то ему подойдет и китайский говносрачь, а если для проф. деятельности, то только фирменные, именитые марки!!! И абсолютно не важно, сколько они стоят. Только если их высокая цена не зависит от эксклюзивности направления... В этом случае я принципиально не стану пользоваться этим инструментом... /хотя... может мое мнение вызвано отсутствием денежных знаков...?/

В основном фирменные, но сейчас монтажникам беру и китай. Как ни странно но иногда он себя оправдывает.
Он себя всегда оправдывает. Иначе бы он не производился... Дело в другом. Как правильно вычеслить "отбиваемость" инструмента? )))
 
И что брал или береш своим труженикам? Есть ли какие предпочтения или приходиш на барабан и береш первое попавшееся?

Беру не качеством,а количеством!:D
Вуйки что макиту,что днепромаш уеб......:(

Трудяги в основном юзают интерскол!
 
Однозначно, если количество денех позволяет, не стоит брать фуфел.
Другое дело, что хитрожопые кетайцы норовят соблазнить покупателя ценой, и зачастую таки соблазняют!

Всем ведь известно, что мерседес - это очень хорошая машина, ауди и хонда с тойотой тоже хороши. Но большинству приходится выбирать между дэу и тазом, такова селяви. А у кого туго то ли с баблом, то ли с соображалкой, выбирают между марками джили, были, бид, хуид, хуньвынь и прочим мусором.
Примерно такая же картинка и со струментом.

Я юзаю в собственном хозяйстве разный инструмент.
Самое унылое говно марки Ноунэйм было когда-то подарено мне на ДР - в чемодане подобие инструмента: дрели, лобзика, болгарки и виброшлифа. В общем, всё сломалось практически моментально. Виброшлиф не сломался, ибо я даже не пытался им пользоваться.

Дрель марки Метабо - это Вещь. Я ее люблю.
Есть еще в резерве старая российская, но она настолько громоздка и неудобна по сравнению с немкой, что не заслуживает внимания.
Шуруповерт Бош (зеленый) - вещь неплохая, но за год эксплуатации аккумулятор тихо помер. Где брать новый - хз.
Есть еще китайская акк. отвертка. Хз, зачем она. Говно.
Лобзик российский, отпахал лет пять, не ломается, зараза. Хорошая, в принципе, вещь. Но хочется что-то поприличней.
Болгарка малая - было две кетайских. Обе сгорели быстро. Чего было сразу не взять одну нормальную по цене двух какашек, хз. Теперь нормальную не хочу, хочу хорошую.
Болгарка большая. Удачно приобретенный "хороший китай". Отпахала много, полет нормальный. Один раз была в ремонте - поменяли подшипник быстро и недорого. На такой кетай я, в принципе, по бедности согласен.
С ленточной шлифмашиной повезло меньше - "хороший китай" на поверку оказался плохим. Когда-то юзал Скил - вещь. Стырил какой-то козел, жалко. Год назад выбирал между макитой и бошем, в итоге насоветовали Райоби. Не жалею, хорошая штука.

Больше не хочу держать в руках китайский инструмент. Он не то что плохой, он унылый. Как и прочая кетайская поебень.
"Лишь бы работало" - плохой аргумент, ибо работать оно будет абы как.
Это то же самое, что пить вместо водки бодягу под девизом "лишь бы дурманило".
 
Если бы работа была связана с использованием электроинструментов, то покупал бы исключительно фирмУ. Приятно в руках держать толковую вещь, в которой продумано все до малейших деталей.
Но так, как использую его лишь время от времени для личных целей и не перед кем рисоваться, какой я крутой перецмастер (как это было, когда работал на СТО, там надо было), то покупаю самый дешманский китай и в случае выхода из строя не заморачиваюсь с утилизацией. За 15 лет загнулось три болгарки. Ну и х с ними! Последнюю покупал за 110 гривен.
 
Покупка инструмента ничем не отличается от покупки других вещей- покупает же кто-то музцентр Panasoanik, телевизор Soni, (видел такие на барабашке):D или туфли из дермантина у вьетнамцев за 100гривен. Кого не коробят такие вещи те спокойно берут и электроинструмент но-нэйм китаезный (или верят что Витязь, Байкал, Тэмп, Ритм- это наше:)) Лично я покупаю только бренды, хоть и для редкого домашнего использования- приятно вынуть из чемоданчика красивую вещь, просверлить-построгать чего-нибудь, протереть и спрятать инструмент назад в чемоданчик! И совершенно пох, что дорого и никогда не оправдается, зато в руках приятно держать- покупают же наши бабоньки всякие колечки-браслетики и прочую хрень, чего ж нам не купить игрушки себе:)
 
Добавлю: из всего китайского говна (а это не только электро), то что по седняшний день еще работает
- паяльник для ППР труб (из 5 паяльников 2 китайских);
- трубогиб для труб (на ответственных работах - только REMS);
- ножницы для пласт.труб (как ни странно, но одни еще пашут оч хорошо);
- вакуумный насос (из 3 насосов 1 китайский, но работает не всегда);
- резак с зачисткой для канализационных труб (не всегда хорошо работает).
 
Общался с "мастерами", у которых перфоратор используется, как отбойник, в бетоне сверлят ударной дрелью (мазохисты). Ежемесячно покупают новую дрель типа энхель за 200 грн. и счастливы новой дрели.
 
приятно вынуть из чемоданчика красивую вещь, просверлить-построгать чего-нибудь, протереть и спрятать инструмент назад в чемоданчик! И совершенно пох, что дорого и никогда не оправдается, зато в руках приятно держать- покупают же наши бабоньки всякие колечки-браслетики и прочую хрень, чего ж нам не купить игрушки себе:)
:клас:
 
Пилять... Опять холивар... :(.
Я - за фирменный инструмент. Мой опыт и моих знакомых говорит об этом.
 
Останнє редагування:
Пилять... Опять холивар... :(.
Я - за фирменный инструмент. Мой опыт и моих знакомых говорит об этом.

Тема то спецом для установления истины и флуда :пиво: Так что давай поразвернутей свои мысли:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу