рюкзак для собаки

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2010
Повідом.: 436
рюкзак для собаки

Собираюсь усложнить жизнь своему юноше (немец, 9 месяцев). Чего попусту шляться, пусть поклажу носит. Человеческий рюкзак с него спадает, валится на бок, неудобно ему. Где в Харькове водятся рюкзаки для собак? С какого возраста можно их носить? Как долго? Все же служебная собака должна быть полезной;) Так что, прошу ликвидировать безграмотность и ответить на мои вопросы.
 
Своей псине рюкзак в поход шила сама.
Потом нашла в харьковском интернет-магазине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Но, думаю, в 9 месяцев рано еще с отяжелением собаку гонять. Я бы подождала хотя бы месяцев до 14...
 
Спасибо, классный сайтик, а то пошить я точно ничего не смогу, я и с пуговицами то прохо справляюсь, если отрываются. И о возрасте... думаю, что до года, наверное, надо подождать, а может и подольше... Вообще он у меня всякую муть любит носить, намордник, тапки...
 
Это альтернатива шлейке с грузами?
 
Нет, просто должен же бездельник чем-то заниматься, охранять нам нечего, тапочки носить некуда, а так будет со мной за покупками ходить, типа, работать. Кстати, если есть еще идеи чем занять оболтуса, подскажите.
,
 
Нет, просто должен же бездельник чем-то заниматься, охранять нам нечего, тапочки носить некуда, а так будет со мной за покупками ходить, типа, работать. Кстати, если есть еще идеи чем занять оболтуса, подскажите.
,

пойти на дрессуру (окд и т.д.) и участвовать в соревнованиях
заняться ИПО
заняться аджилити, фризби, скиджорингом и т.д.
 
Вообще он у меня всякую муть любит носить, намордник, тапки...
Ух ты! Апортировщик подрастает:yahoo: 100% пора на дрессуру. А тогда уже рюкзак пригодиться, чтоб на площадку и прогулки носил свои игрушки, поводок, номордник, летом-воду и миску:клас:
 
Покупала рюкзак Трикси. В первом же походе поотлетала половина ремешков и креплений.
 
Выигрывали на выставке рюкзак, мой Фрэд (дворянин чуть меньше НО) ходил на пляж с ним, углы цеплял, но полотенца носил, За несколько лет 1 карабин поломался, но и сам рюказак уже вида никакого не имел.
 
Всем спасибо за советы, но пока никак не могу определиться с возрастом, вроде бы рюкзак похож на шлею, а с какого возраста шлейку носят, чтобы не испортить фигуру?
 
Как минимум после года.
 
Я своему точно после года буду одевать такой ( у меня тоже немец 9 мес), как раз к лету ребенок подрастет и откроем походный сезон:клас:
 
Летом от него жарко собаке.

Не, я из своей вьючное животное делать не буду :)
 
Лиана-Liana, а Цезарь Милан, кстати, очень рекомендует такие рюкзаки. И в первую очередь для того, чтобы голову загрузить собаке. Мы старшему купили, Трикси. Пока дома осваиваем. Ребенку между прочим очень нравится.
 
А я из себя вьючное животное делать не буду;), и вообще искренне считаю, что служебная собака должна работать, а не становиться кошкой на подушке, т.к. она от этого счастлива не будет. А в 30-градусную жару я и сам никуда не хожу и собаку никуда не пущу.
 
Тоже думала лошадке своей взять рюкзачёк....пускай сама себе мясо с рынка таскает, а то у меня скоро руки как у орангутанга будут =))))) А так пару килограмм скинул животине, уже легче, да и для неё пользИтельНо=)
 
А я сшила. Теперь она сама всё свое носит. Особенно на дрессировку. ;)
a5211eca33c7.jpg
 
Назад
Зверху Знизу